Логика в алгоритмах "Матрикснет"

O
На сайте с 12.07.2006
Offline
62
#51
soxom:

Блин ))) По вашему мнению, оптимизация - это рандом?

Ну и без рандома там не обходится :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#52
soxom:
По вашему мнению, оптимизация - это рандом? SEO - вообще-то это наука, то есть изучение тех или иных аспектов на влияние в поисковой выдаче и если вы считаете что рандомная выдача Яндекса это хорошо

У Вас явные проблемы с логикой и чтением.

[Удален]
#53
-= Serafim =-:
Глупый вопрос. Хотите подколоть? Можно жить где угодно и продвигать московские, открою секрет. Или те, что живут на Тае продвигают только тайские?

Просто так повелось - основная часть клиентов живет в том же регионе что и оптимизатор...

soxom добавил 25.04.2011 в 12:35

-= Serafim =-:
У Вас явные проблемы с логикой и чтением.

У меня проблем нет ))) А вот у Яндекса они бывают... У вас кстати, тоже

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#54
soxom:
В свое время, Яндекс стал поисковиком номер один в России, удержал позиции и даже нагнул Гугл, только благодаря нам - оптимизаторам.

Оригинально. Вас не Наполеоном кличут, случаем? :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
PhantomSEO
На сайте с 09.09.2006
Offline
110
#55
soxom:
Просто так повелось - основная часть клиентов живет в том же регионе что и оптимизатор...

Статистику - в студию.

AX
На сайте с 20.06.2009
Offline
95
#56
MaRs:
Так называемый "тренд" очень интересно поступает. Всеми любимый запрос Пластиковые окна, регион Петербург. 4е место доставляе

вот это МЕГА-ГС, и тут, уважаемый серафим, мне интересно Ваше мнение.

Какая же такая наука (ведь цель Яндекса - наиболее качественные и релевантные сайты показать юзеру) вывела это в ТОП.

Сам двигаюсь по 1000+ запросов, 99% из которых сч+нч+супер-НЧ, и упали вроде как только продвигаемые СК ВЧ-СЧ.

И что интересно (факты):

после обновления алгоритма у меня снизилась глубина просмотра страниц! Я её поднимал как и чем мог постоянно, в этом мне всегда помогал Яша со своими алгоритмами (после некоторых апов показатель повышался), а тут упал аж на 10%!

Мои выводы:

Яша готовится к IPO, вот и всё. Стырено с соседней темы про причины "-10".

Качество поисковой выдачи реально снизилось, сейчас Яндекс потеряет часть аудитории 100%.

П.С. Посещалка особо не изменилась.

"Войны нельзя избежать, её можно только отсрочить к выгоде Вашего противника" Н. Макиавелли
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#57

Не факт, далеко не факт что статистика, представленная компанией Liveinternet отражает реальную суть по количеству пользователей в рунете. Вот представьте, если бы несколько компаний объединилось в одну большую, и при этом еще и изобрела бы собственный счетчик посетителей, монополизировав рынок.

Так что Матрикснет не самое большое зло.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#58
-= Serafim =-:
Мне Вас лично оптимизации учить? Ссылочная масса присутствует, оптимизация также. Почему сайту не быть там?
У Шансона спросите, он Вам про алгоритм случайностей расскажет.

Интересно, кстати. С удовольствием бы послушал. И - вообще говоря, на сайтах сейчас не только продвижением (покупка ссылок, статей(ссылок со статей), и созданием сателлитов), но ещё и при помощи оценки действий пользователями на сайте - клики по ссылкам; глубина захода; время, проведенное на странице пользователем; процент новых посетителей на сайт конечно же; число отказов; также влияют.

zaneg:
может и не на 100%, но точно не на 80%. И кому простите не известно? Yandex-у? ему как раз известно, что я ищу квартиру двухкомнатную 🙅
да и не конкретном этом запросе речь.
общая картина на мой субъективный взгляд только ухудшается (понимаю, что яндексу до меня фиолетово).
Ответы на свои НЧ запросу на 75% нахожу в Google (именно нахожу, а ни ищу. Спасибо yandex за ссылку внизу - очень удобно :) )

бредуа :))

zaneg:
Вспоминая прошлое лето захотел прицениться к установке кондиционера.
Опыта общения с этим чудом техники не много. Захотел узнать, как оптимально поставить один кондиционер в двухкомнатную квартиру.
Пошёл в яндекс кондиционер в двухкомнатную квартиру и получил из 10 сайтов 8 по недвижимости 😕. Удивился
Снова в яндекс уточнять запрос кондиционер в квартиру и получил 10 сайтов по кондиционерам ☝.

видимо это мы плохо работаем 😒
-= Serafim =-:
Видимо, надо учиться правильно искать.

Ни по тем, ни по другим, ни по третьему запросу мне не захотелось купить кондиционер :)

Наверное, я не умею правильно искать? :)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#59

А тем временем неделю назад пациент вернулся на свои обычные позиции... По мерам всего лишь был частично изменен контент на морде, закупались ссылки в т.ч. содержащие цитаты текста с морды, однако ни одна из них не могла быть учтена ввиду возраста неделя-полторы с момента размещения в сапе.

И что это было? Не "матрикснет"? :D

Да, сайт конкурента, который предлагал мне купить у него симки, а так же еще парочка сайтов, благополучно ушли туда, где им и самое место - в задницу.

forfun
На сайте с 31.07.2006
Offline
129
#60
IndexSa:
Уже кто-то высказывал мнение, что Матрикснет не алгоритм, а тренд Яндекса.

Ихмо там в последнее время просто обесценили факторы возраста сайта, возможно тут чистая математика с обесцениванием передаваемого веса ссылки (это укладывается в желание яндекса отменить ссылочное вообще) Вот как то так.

Тренд - не учитывать ПС при создании инет-сайтов. Медийкой и оффлайном можно продавить продажи. Гарантировано.🤣

// 😂 В Англии спец. по юзабилити получает 500 фунтов эдэй, чо такое SEO продюсарам не так уж важно знать, траф можно купить.

Каталог услуг по настройке сайтов и веб-систем (https://www.nksystems.ru) // Каталог услуг по настройке интернет-рекламы (https://nkads.ru) || {Я.Пробивки (http://tools.promosite.ru/?from=8879)} || Сердитый хостинг за 118р./месяц (https://www.hostland.ru/?r=461d4a2c)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий