Логика в алгоритмах "Матрикснет"

deniska-piter
На сайте с 24.11.2008
Offline
74
#41
-= Serafim =-:
Обычно такие темы создают, когда или сайт выпадает из топа или конкурент обходит. Лучше бы работали.

Вот зачем писать такое сообщение??? Какую смысловую нагрузку оно несет?

Идиотизм какой-то - "вату" какую-то пишете, неужели нельзя прочитать и спокойно закрыть окно? Обязательно нужно ответить, причем не в тему.

ТС четко обозначил свою позиию, имеет право.

Тут мега-модератор говорит что все фуфло, и все зря.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#42

deniska-piter,

неужели нельзя прочитать и спокойно закрыть окно?

Вы-то не смогли.

НН
На сайте с 10.10.2009
Offline
72
#43
Taihar:
С начала декабря 5 месяцев почти прошло, как оно может работать столько времени? или в Яндексе всё возможно )

А не читали на форуме кучу тем про то, что сняли ссылки и все пошло вверх? Или сняли ссылки, а сайт полгода не падает, но потом, когда пройдет достаточно времени все таки падает.

Лично у меня есть гипотеза, что действие ссылок после их снятия продолжается не один месяц.

Сообщество по интернет-маркетингу, подписывайтесь кому интересно (https://vk.com/bizness_online).
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#44
ШАНС-ON:
Понты эти оставьте для других. Вы гоните от начала и до конца, не разобравшись в ситуации пытаетесь назвать всех, у кого иное мнение (кого не коснулась случайность) - теоретегами.

Будет очень весело когда у вас точно так же скатится сайт, вы конечно написать об этом не сможете, ибо я в ответ смешаю вас с дерьмом, приведя ссылки на эту тему, но переживать будете очень долго, а самое главное будете беситься, что все усилия насмарку и решение Яндекса изменить вы не в силе :)
Я тоже всегда был уверен что сайты падают у тех, кто занимается самоудовлетворением вместо работы, пока это не коснулось самого. Не надо зарекаться в общем) и гнать тоже не надо, в особенности.

Согласен! Serafim, проблемы есть у Яндекса сейчас, Вас, видимо, они пока не коснулись. Это отлично. Прав ШАНС-ON в том, что недопонимаешь, пока тебя не коснется. Наши сайты тоже жили в ТОПах больше года по ВК/ВЧ, пока в начале апреля по непонятным причинам не вылетели морды и не сменились нерелевантными внутренними, что произошло у многих ((

Сайты двигаем руками, агрегаторам не доверяем. Тексты для людей - интересные, уникальные, с тошнотой не более 5, что говорит о том, что читать их легко, они без переспама.

Ссылочное - тщательно отобранное. Статьи, вечные ссылки, Сапа. В общем, продвигалось умело, без спешки, по всем фронтам.

Думал (и думаю), что наложили фильтры на сайты (-10), но иногда возникает подозрение, что программеры Яндекса давно уже пустили на самотек выдачу, т.е. "отдали" Матрикснету. Вот он и нашел что-то общее в этих сайтах, которые повылетали у многих, начиная с прошлого декабря. Может и хотят теперь внести изменения в выдачу, но это очень сложно, о чем написано в 1-ом посте.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#45

Почитайте Мадридский доклад, там интересно написано.

Вообще алгоритм поисковой системы строится на многих факторах и прежде всего сайт должен быть в системе Яндекс.Метрика, а уже потом можно пользоваться чем-либо чтобы продвигать сайт. Я использую KeyKollector.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#46

В общем ~~~-==(__!__)Серафим(__!__)==--~~~ как обычно понаписал ерунды и срулил аккуратно из топега. Всю дорогу с 2006 года гонит, а за свои слова отвечать не привык)

IndexSa:
И да, из топа уехали конкуренты, КОТОРЫЕ ТАМ ЖИЛИ ЗАСЛУЖЕННО и на протяжении последних 5-6 лет!

Вот вот вот, и я про это. Видать в один день все мастурбировать начали вместо работы, вот и скатились, как нам намекнул Серафим :D :D

Хотя он же модер-практик-продвиженец, куда нам до него :D

MaRs
На сайте с 10.09.2007
Offline
32
#47

Так называемый "тренд" очень интересно поступает. Всеми любимый запрос Пластиковые окна, регион Петербург. 4е место доставляе

Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#48

-= Serafim =-, а в каких регионах вы продвигаете клиентские сайты, вы же проживаете в Украине?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#49
Shessmaster:
-= Serafim =-, а в каких регионах вы продвигаете клиентские сайты, вы же проживаете в Украине?

Глупый вопрос. Хотите подколоть? ;) Можно жить где угодно и продвигать московские, открою секрет. Или те, что живут на Тае продвигают только тайские? 😂

[Удален]
#50
-= Serafim =-:
Обычно такие темы создают, когда или сайт выпадает из топа или конкурент обходит. Лучше бы работали.

Естественно! А зачем писать если все идет хорошо? У любого рано или поздно такое происходит... И поверьте, одной "работы" тут недостаточно!

-= Serafim =-:
Еще один страждущий. Я лично не видел ни одного вылезшего запроса, где не было бы логики или объяснения. Глюки в выдаче на ап-два - это глюки, ошибки, которые могут быть в любой большой системе.
Если ваш сайт не в ТОПе, это не ваша заслуга, а наша не доработка!
Яндекс

И если Вы не продвигаете ничего, то надо начинать.
-= Serafim =-:
Taihar, Вы просто не понимаете, что оптимизация - это не есть равно устоявшийся у Вас в голове шаблон, где присутствуют точные проценты плотности, кеи в болде и всегда стандартная схема продвижения.

Блин ))) По вашему мнению, оптимизация - это рандом? SEO - вообще-то это наука, то есть изучение тех или иных аспектов на влияние в поисковой выдаче и если вы считаете что рандомная выдача Яндекса это хорошо, то я думаю, с вами и говорить не стоит (((

В свое время, Яндекс стал поисковиком номер один в России, удержал позиции и даже нагнул Гугл, только благодаря нам - оптимизаторам. То есть тем людям которые двигали сайты исключительно под него... Я думаю, что игра в кошки-мышки, которую навязал нам Яндекс, оказалась весьма эффективной и для него и для нас. Однако, если Яндекс не перестанет травить людей которые итак ему помогают, вряд ли он продержиться больше двух-трех лет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий