В какой банк спрятать деньги от инфляции?

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
9628

Есть некая сумма денег, которую хотелось бы заботливо припрятать от вездесущей инфляции.

ПИФы-Форексы и т.п. штуки - не моё. Нужно просто положить денежку на некий, относительно продолжительный срок, и забрать как можно более эквивалентную на то время сумму. А то чё-то смотрю я на ставки процентные и грустно мне прям совсем становится.

Есть отличные, недорогие рекламные места на агрофоруме (http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1725)! Клуб истинных ценителей денег (http://coinshunter.ru/).
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Это лучше решать на banki.ru, а не здесь.

Максимум я бы рассчитывал на 9-9.5% .

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
C7
На сайте с 13.09.2006
Offline
173
#2

toxic steel, о какой сумме идет речь? Не рассматривали вариант зарубежных банков?

Оффшоры, иностранные счета, лицензии и многое другое - Отзывы и рекомендации (/ru/forum/904974)
artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#3

toxic steel, сумма какая? валюта? У райффайзена неплохие условия

[Удален]
#4

10% это маленькие проценты, инфляция убьет, ложите в биржу под авто управления, у меня уже 3 года лежат, в среднем 23 - 34% годовых.

Правда тут есть 1 нюанс, конечно понимаете какой.

texnicii
На сайте с 12.11.2009
Offline
77
#5

купите недвижимость

Улыбающийся подшипник на краю подводного плавания.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6
texnicii:
купите недвижимость

Мудрый совет, кстати. Друзьяки недавно хвастались, на котловане вложили 2800 000 в однушку в районе Очаково (где-то в районе пересечения аминьевки и мичуринского) - сейчас пятак за нё можно выручить, по срокам врать не буду, но кажется года полтора что-ли.

Так что если сумма более менее разумная, квартиру где-нибудь в Подмосковье, а потом хоть сдавай, хоть продавай.

☠️☠️☠️
toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#7
C-79:
о какой сумме идет речь? Не рассматривали вариант зарубежных банков?

Сумма небольшая, пара-тройка сотен тысяч. Зарубежные категорически не рассматриваю.

Kost:
Максимум я бы рассчитывал на 9-9.5%

О, это очень даже неплохо, судя по всему, средняя температура по больнице значительно печальней.

artrozik:
валюта? У райффайзена неплохие условия

рубли. 4%? Или я не туда смотрю?

Powinteh:
есть 1 нюанс, конечно понимаете какой

Понимаю. При этом ничего не понимаю в биржевой торговле.

texnicii:
купите недвижимость

Чтобы купить недвижимость, надо сначала продать недвижимость :)

toxic steel добавил 18.04.2011 в 15:57

Я бы с радостью,Tarry, но сумма "неразумная" :) Просто она должна дождаться своего, уже практически определённого, часа :)

artrozik
На сайте с 19.02.2008
Offline
180
#8
toxic steel:

рубли. 4%? Или я не туда смотрю?

Продолжительный срок в моем понимании - 4-5 лет, в вашем видимо другой.

Да и сумма думал значительно больше...

Тогда в помощь http://www.banki.ru/products/deposits/ и отзывы

toxic steel
На сайте с 28.12.2007
Offline
175
#9

Ну, да, я планирую оприходовать их быстрее :) А сумма — аккурат, чтобы начать думать, что с ней можно сделать, мне кажется :)

[Удален]
#10

Я, кстати, перестал понимать нынешние проценты по депозитам, ведь можно открыть карту Связной Банка или Русского Стандарта. Там 10% годовых на остаток. У Связного пока вроде бесплатно первый год, у РСа тоже бесплатный выпуск и обслуживание. Оба банка более-менее известны, в системе страхования вкладов оба. При этом деньги можно тратить, не теряешь проценты, как для депозитов при досрочном снятии.

javadf добавил 18.04.2011 в 16:26

C-79:
Не рассматривали вариант зарубежных банков?

Максимум 3% годовых в евро? Кому это надо?

javadf добавил 18.04.2011 в 16:28

Powinteh:
10% это маленькие проценты

Они отбивают инфляцию, или почти отбивают. При этом риски минимальные, суммы до 700 тыс вообще застрахованы. А вот у всяких ПИФов и прочего риски высоковаты для спокойного сна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий