Как вы научились верстать?

Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#11

Вот, видите, профессиональные курсы уже сами вас находят.

Качайте и уже через недельку будете чувствовать себя профессионалом.

GDR2
На сайте с 27.09.2008
Offline
40
#12

Я в школе еще изучал азы.

Потом начал рисовать свои макеты сайтов и надо было их как то верстать, ну и методом тыка изучал что да как и куда.

в основном помогал сайт htmlbook.ru

Динар.рф (http://xn--80ahmuq.xn--p1ai/) | Верстка макетов (/ru/forum/505916)
Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#13
mozg1:
Принципы(философию) я понял но вот там куча тэгов и атрибутов которые в голове не хотят сохраняться а если представить что еще PHP буду учить то вообще непонятно успею ли я до 2012 года все выучить или на смарку все усилия пойдут.

PHP и верстать? Кто вам такое сказал?

PHP это язык программирования, вам его знать не обязательно.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#14

Я купила книгу HTML в примерах. Прочитала. Забросила. Потом пошла на курсы, прослушала, как бородатый придурок коверкает английские слова. Он не мог даже <table> произнести правильно. И еще в России странная традиция при любой возможности называть английские буквы греческими. Т.е "Аш Эр" в его понимании было HR и так далее. Сам язык разметки он называл Aш тэ мэ эл.

Потом опять нашла дома книжку "HTML в примерах" и стала по ней работать. Сначала нужно научиться делать самое простое - таблицу, потом простое обрастает деталями. Если знаешь html начать верстать дивами очень просто. Дивы проще, поэтому они и выместили html.

И, главное. Если вам не дается верстка, значит, вы просто не знаете английский. Потому что верстка - это просто краткое описание дизайна, просто оно на английском языке

<таблица><горизонтальная строчка><Первая ячейка></первая ячейка>

конечно, если вы не знаете английский, для вас это иероглифы.

mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#15

Граждане не стесняйтесь излагайте свой опыт как у вас это было.😕

[Удален]
#16

Учил методом тыка.

http://xhtml.ru/instr/html_editor/

mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#17
Spell:
PHP и верстать? Кто вам такое сказал?
PHP это язык программирования, вам его знать не обязательно.

Нет просто я хочу делать шаблоны на WORDPRESS и другие подобные CMS из бесплатных а когда буду достаточно знать хочу писать себе CMS под себя.

Chalk
На сайте с 05.11.2009
Offline
48
#18

Практика решает. Не скажу, что я мастер верстки, но простые шаблоны для своих сайтов сверстать, подправить в состоянии. Не читал ни одной книги. Установил Notepad++ и просто методом "тыка", подсматривая на других сайтах и пользуясь справкой htmlbook, начал осваивать. Так потиху и освоил, даже на CMS натягивать приходилось.

Еще мне помогало то, что у меня была цель не просто так научиться, а нужно было реально верстать для своих первых сайтов. Т.е мотивация быть должна..

Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#19

mozg1, Так это уже не верстальщик. =)

HTML + CSS, а потом PHP, SQL, JS, XML ...........

cyrex
На сайте с 14.04.2011
Offline
33
#20
mozg1:
но вот там куча тэгов и атрибутов которые в голове не хотят сохраняться

А их всех и не надо запоминать.. башка же не резиновая:) Есть много замечательных сайтов, таких как htmlbook.ru и php.su. Ну и поиск по ним.

mozg1:
непонятно успею ли я до 2012

Вы с кем-то соревнуетесь?:)

Главное получить базовые знания, а остальное придет с практикой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий