Как вы научились верстать?

mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
4124

Доброго времени суток.

Хочу узнать у тех кто верстает каким образом вы учили HTML CSS PHP и тот вид верстки которым сейчас пользуетесь(блочная, табличная).

Поймите правильно интересуюсь потому что начал учить прошел пару курсов а в голове кроме принципов ни чего не отлаживается(тэгов и атрибутов океан).

Мож кто подскажет как лучше учить это все - только не говорите что применяй все полученные знания сразу на сайте, это и так ясно.

Как вы получали эти знания каким образом вспомните опишите свой опыт а я уже выберу более удобную модель обучения для меня из тех о которых вы расскажите(то есть о том как вы учили).

Благодарю всех за помощь заранее надеюсь мысль изложил верно.

N
На сайте с 16.02.2008
Offline
165
#1

Выучил теорию - установи Adobe Dreamweaver

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#2
nikoola:
Выучил теорию - установи Adobe Dreamweaver

Я знаю что такое Adobe Dreamweaver и подобный софт который сопутствует с удобной работой и обучением - не надо думать что я топором на коленке мастерю, ясен пень не в TXT учиться.

Еще раз объясню, я хочу услышать как вы решили подобную проблему в свое время (и если можно не такими исчерпывающими ответами).

iguania
На сайте с 10.12.2010
Offline
72
#3

mozg1, лично я, качал с паблика несложные шаблоны и пытался разобраться с их кодом. Ответы искал в Гугле, либо на сайте htmlbook.ru (тут есть инфа по всем тегам). Книжек, как таковых, не читал вообще по верстке. Правда попадались мне несколько неплохих видеоуроков по блочной верстке. Их можно, при желании, найти на сети.

А вообще, как это ни банально, но практика, практика и еще раз практика...

Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит, это еще не конец…
exe.z
На сайте с 04.12.2009
Offline
54
#4

Смотрел видео по блочной верстке, искал psd дизайны и верстал до потери пульса =)

by exe.z
R7
На сайте с 09.11.2010
Offline
10
#5

я учил html и css вот по єтому сайту www.zvirec.com очень толково все расписано.

mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#6
exe.z:
Смотрел видео по блочной верстке, искал psd дизайны и верстал до потери пульса =)

Вот это один из вариантов - спасибо буду держать за пазухой.:)

А еще есть личный опыт у кого люди?😕

Spell
На сайте с 14.07.2006
Offline
72
#7

mozg1, ставите себе цель и пытаетесь достичь ее.

Сделали одно - начали другое.

Сперва очень тяжело и туго, потом проще, в конце руки сами уже делают.

Первые работы будут ужасные, потом все лучше и лучше.

А стать сразу профессионалом в любой области можно только по курсам Попова.

cyrex
На сайте с 14.04.2011
Offline
33
#8
Spell:
А стать сразу профессионалом в любой области можно только по курсам Попова.

Хотел как раз написать про Евгения Попова(если это Вы о нем)

Очень неплохие уроки:

HTML+CSS для начинающих (Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате ) 2006 г

PHP+MySQL для начинающих (Все технические моменты онлайн бизнеса в видеоформате ) 2007 г

[Удален]
#9

про верстку блоками - http://softwaremaniacs.org/blog/2005/12/01/css-layout-float/

лучше статьи на глаза не попадались. все отчетливо и по делу написано, спасибо парням :)

mozg1
На сайте с 05.05.2010
Offline
76
#10
Spell:
mozg1, ставите себе цель и пытаетесь достичь ее.
Сделали одно - начали другое.
Сперва очень тяжело и туго, потом проще, в конце руки сами уже делают.
Первые работы будут ужасные, потом все лучше и лучше.
А стать сразу профессионалом в любой области можно только по курсам Попова.

Я так и делаю все время ясен пень что сразу только в играх все бывает.

Дело в том что я прошел курс Жеки Попова HTML и CSS потом С его видео делал тему на HTML которую он взял из буржунета и перевел создав видео под каст(сайт на блочной верстке).

Принципы(философию) я понял но вот там куча тэгов и атрибутов которые в голове не хотят сохраняться а если представить что еще PHP буду учить то вообще непонятно успею ли я до 2012 года все выучить или на смарку все усилия пойдут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий