Моя жалоба на хостинг komtet.ru

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#31
komtet:
Автор темы поставил руководству компании ультиматум - или мы ему год тарифа Профи бесплатно, или он "портит нашу репутацию на сёрче и других форумах".

Неплохо, хорошо хоть не сервер просит с бесплатным админом.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#32
den78ru:
Я там 5 лет уже, не всё всегда гладко, конечно, но лучшего вирт. пока не встречал.

+1

Тоже несколько лет. Соглашусь: и насчет "не всегда гладко", и насчет "лучшего вирт".

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#33

ТС шутник. С апреля жалуется и до сих пор на этом хосте? КАК? Неужели так трудно подобрать другой за те же деньги?

ssh2k
На сайте с 13.12.2005
Offline
79
#34

Я не являюсь клиентом этого хостинга, но стоит магазин с посещением ~ 2 к..блин что мешает взять VDS? 96 р за месяц? _)))

komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#35
-= Serafim =-:
Неплохо, хорошо хоть не сервер просит с бесплатным админом.

Наверняка, есть много хороших компаний, предоставляющих бесплатный хостинг для интернет-магазинов с посещаемостью 900-1200 хостов в сутки, как у RR1.

К сожалению для нас самих - тариф "Оптима" (на котором сайт RR1 держит уже пару лет) стоит, хоть и небольших, денег. Тариф "Профи" (который он требовал) - стоит несколько дороже, 1593 руб. 60 коп. в год. Мощный выделенный сервер с 2xXeon, RAID, SSD-кешем и т.д., даже с круглосуточным администрированием, мы конечно тоже можем предоставить, но его цена будет уже несопоставима с виртуальным хостингом.

awasome:
ТС шутник. С апреля жалуется и до сих пор на этом хосте? КАК? Неужели так трудно подобрать другой за те же деньги?

Намного дольше. Такие активные Клиенты большая редкость и, насколько я помню, первые подобные претензии высказывались TC в прошлом году, в частности, в этом топике.

хостинг komtet.ru (https://komtet.ru)
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#36
komtet:
Позволите комментарий провайдера?

Данный Клиент около 2-х лет является Клиентом нашей компании. Тариф виртуального хостинга - Оптима, это 96р/мес (921 рублей 60 копеек в год).
Действительно, у его Интернет-магазина посещаемость 900-1200 хостов в сутки.

Да, возникли проблемы с его базой данных, выполнили восстановление (repair) и сайт заработал ещё во время разговора по телефону. Сайт отсутствовал 37 минут, как сообщил сам Клиент в телефонном разговоре. К сожалению, воспользоваться его советом "восстановить базу из резервной копии" мы не могли, хотя резервные копии и ведутся с глубиной 7-14 суток. В данной ситуации в этом не было необходимости - хватило REPAIR его таблиц, данные потеряны не были. "Всё" при этом, разумеется, не "ложилось".

Относительно превышения дискового пространства, мы неоднократно предлагали либо перейти на тариф с большим дисковым пространством (например, Профи 1.5ГБ), либо приобрести дополнительно. К сожалению, при превышении оплачиваемого дискового пространства сначала отправляется предупреждение, затем выполняется блокировка. Это производится автоматически. Подробнее.

Для справки.
Автор темы поставил руководству компании ультиматум - или мы ему год тарифа Профи бесплатно, или он "портит нашу репутацию на сёрче и других форумах".

С уважением, КОМТЕТ

это предложение, а не ультиматум- это раз. вы спросили чего хотел бы я - я ответил ,скажите спасибо что не чемодан с миллиардом)

два - вы главное признаете, что запароили все и так об этом говорите, словно это впорядке вещей, там нормально вообще дома все? ку-ку?

p.s: ребят, только я вижу проблему в действиях данного хостинга, когда на письмо идет ответ 20-30 минут, а потом еще тебе порют сайт и говорят: "мы восстановим". Нормальные хостинги такой ерундой не занимаются и ,как правило, делают свои замены/репэиры ночью. Почему я должен терять своих клиентов из-за того, что вы ломаетесь?( не в первый раз, прошу заметить).

RR1 добавил 24.08.2011 в 16:05

ssh2k:
Я не являюсь клиентом этого хостинга, но стоит магазин с посещением ~ 2 к..блин что мешает взять VDS? 96 р за месяц? _)))

к этому хостеру обращался из-за возможности быстро реагировария саппорта + хорошей техподдержки + хорошего аптайма. По факту, первый год ребята держались..второй, просто не доходит все перенестись. Но этим займусь...

Раньше был на хостинге: свеб и можордомо, робохост и hqhost ни по одному из этих я не замечал, не звонил , не приходилось видеть проблем с доступностью сайта. Случайность?

если не сделаешь ты, то кто?
[Удален]
#37
RR1:
когда на письмо идет ответ 20-30 минут,

Это долго??? Вы же не один на сервере и 20 минут это даже супер быстро, видимо еще не сталкивались с "кулхостерами"

ps когда минусуете, подписывайтесь.

komtet
На сайте с 20.05.2009
Offline
90
#38
RR1:
это предложение, а не ультиматум- это раз. вы спросили чего хотел бы я - я ответил ,скажите спасибо что не чемодан с миллиардом)
два - вы главное признаете, что запароили все и так об этом говорите, словно это впорядке вещей, там нормально вообще дома все? ку-ку?

p.s: ребят, только я вижу проблему в действиях данного хостинга, когда на письмо идет ответ 20-30 минут, а потом еще тебе порют сайт и говорят: "мы восстановим". Нормальные хостинги такой ерундой не занимаются и ,как правило, делают свои замены/репэиры ночью. Почему я должен терять своих клиентов из-за того, что вы ломаетесь?( не в первый раз, прошу заметить).

Ваше предложение - не портить репутацию в обмен на бесплатный хостинг на год на более дорогом тарифе - это что?

Возникшая проблема с Вашей БД не была запланированными работами, и решилась очень оперативно - за полчаса восстановили Вашу базу.

Обо всех регламентных работах мы всегда оповещаем, интересующиеся могут ознакомиться с предыдущими оповещениями в новостях на сайте.

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#39
dyakoff:
Это долго??? Вы же не один на сервере и 20 минут это даже супер быстро, видимо еще не сталкивались с "кулхостерами"

ps когда минусуете, подписывайтесь.

во-первых: я не минусовал.

во-вторых: сравниваню с первым годом (2009) сотрудничества, тогда ответы шли буквально в минуты. есть с чем сравнить, как говорится и даже СВОИМ.

p.s: и еще насчет хостинга на год: если у меня в магазине задерживается заказ или приходит уже "помятый" почтой флакон косметики я его меняю 100% за свои деньги. По сути - наоборот от того,Как поступает комтет.человек остается доволен и так же заказывает у меня постоянно косметику и кокнретно эту линию. не понимаю, в хостинге же такая ситуация, или это я отстал...и здесь все делают на от..

[Удален]
#40
RR1:
во-первых: я не минусовал.
во-вторых: сравниваню с первым годом (2009) сотрудничества, тогда ответы шли буквально в минуты. есть с чем сравнить, как говорится и даже СВОИМ.

я не именнно вас имел ввиду. ладно забыли, обсуждать это против правил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий