Отслеживаете ли вы судьбу проданных доменов?

12
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
1204

Я не домейнер, но было дело продал за ненадобностью несколько сателлитов вместе с доменами. Со своей стороны все бумажки оформил.

Сейчас прошло уже полгода, глянул, домены так и висят на мне.

Вот и вопрос, ответственность за эти домены несу я, а размещать на них покупатели могут все что угодно.. не есть гуд.

Как быть? забить или с угрозами требовать переоформления)? самому если честно оформлять второй раз бумажки лень...

Были у кого-то случаи злонамеренного использования купленных и не до конца переоформленных доменов?

Ушел на завод
R
На сайте с 28.04.2007
Offline
155
Rel
#1

Бумаги отправляли почтой регистратору? Если регистратор не выполнил переоформление, тогда и домены должны остаться в Вашей панели. Как тогда покупатели пользуются доменами?

Дешевое продление и регистрация .RU/.РФ в RU-CENTER - 190 руб. (/ru/forum/758778) в розницу. http://nic.regdomains.ru (http://nic.regdomains.ru) - регистрация и продление доменов в автоматическом режиме.
A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#2

Возможно до регистратора ваши документы по каким то причинам не дошли и передача так и не произошла. А клиент не опытный и думает что является владельцем.

Еще возможен вариант, что просто у вас остались как бы "пустышки" в панели. То есть домены числятся, но по факту вы ничего с ними сделать не можете, так как владелец уже другой и они числятся у него в аккаунте. Я когда то сталкивался с подобными глюками у стороннего реселлера.

Лучший вариант - это позвонить регистратору и уточнить информацию по данному вопросу для своего спокойствия.

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
Rel:
Если регистратор не выполнил переоформление, тогда и домены должны остаться в Вашей панели.

Передать домен из панели в панель можно и без бумаг вроде бы.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#4
faedrus:


Были у кого-то случаи злонамеренного использования купленных и не до конца переоформленных доменов?

Такого не было, зато было, что человек купивший домен за хорошие деньги ($700) просто не использовал его в течение года и потом домен просто дропнулся и был кем то перехвачен.

iksman добавил 11-04-2011 в 23:14

faedrus:


Как быть? забить или с угрозами требовать переоформления)? самому если честно оформлять второй раз бумажки лень...

Если домен все еще на вас, а на нем висит что то нехорошее, просто меняете НСы и новый владелец (обнаружив недоступность сайта) сам будет вас умолять о скорейшем переоформлении.;)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#5

А о какой доменной зоне идет речь. RU? Мне лично любопытно, что происходит как с проданными, так и с дропнутыми мной доменами (некоторые из них оказываются потом в руках известных сквоттеров). Думаю и продавцам тоже интересно как я юзаю то, что они продали. И статьи в инете о том, что кто-то купил домен за кучу денег, а он не используется, я встречал многократно. И даже постил сюда как-то интервью одного персонажа, который неск. лет назад в интервью рассказал, что вложит кучу денег в развитие портала, а хороший домен как выглядел, так и сейчас выглядит слабо, хотя по легенде за него заплатили кучу денег.

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#6
faedrus:
Я не домейнер, но было дело продал за ненадобностью несколько сателлитов вместе с доменами. Со своей стороны все бумажки оформил. Сейчас прошло уже полгода, глянул, домены так и висят на мне.

Это уже похоже косяк регистратора. Вам нужно было в течение двух-трех месяцев проверить и если домены не ушли к другому регистратору или админу, начинать бить тревогу я трясти саппорт. Они иногда без пинка могут так ничего и не сделать даже если вы и посылали нотариальные бумажки.

iksman добавил 11-04-2011 в 23:22

Independence:
А о какой доменной зоне идет речь. RU?

Если вопрос ко мне то да - домен был в зоне .RU. Четверка по маске cvcv.

iksman добавил 11-04-2011 в 23:31

Independence:
И статьи в инете о том, что кто-то купил домен за кучу денег, а он не используется, я встречал многократно.

Да, такое бывает если человек купил домен, думая делать на нем какой то определенный проект, но сам с доменами никогда особо не связывался. Потом может быть у него сменились интересы или приоритеты сменились (возможно на время), он и забыл, что домен нужно еще и продлевать. И всё, год прошел и домен дропнулся (если рушка или gTLD, который не был продлен на несколько лет вперед). Человек вспомнил про домен через год, о-па, а домен уже не его...

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#7
The WishMaster:
Передать домен из панели в панель можно и без бумаг вроде бы.

ТС говорит о продаже, а это означает смену владельца.

Не у всех регистраторов можно сменить владельца домена без бумажной канители с документами.

Если ТС переоформлял бумагами, то видимо его регистратор не позволяет это делать онлайн.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

addurl, я (да и ТС тоже) о том, что многие продают домены ru без полного переоформления.

danmaster
На сайте с 04.02.2007
Offline
290
#9
faedrus:
Я не домейнер, но было дело продал за ненадобностью несколько сателлитов вместе с доменами. Со своей стороны все бумажки оформил.
Сейчас прошло уже полгода, глянул, домены так и висят на мне.

Вы-то бумажки оформили, а вот хреновый покупатель не соизволил выслать встречные. В результате Ваши бумажки "протухли", там срок всего 2 или 3 месяца, а потом заново нужно высылать. Но нет гарантий, что Ваш "покупатель" Вас снова не продинамит.

SpikePro
На сайте с 16.10.2009
Offline
185
#10
faedrus:
Были у кого-то случаи злонамеренного использования купленных и не до конца переоформленных доменов?

К сожалению, были. Вернее, есть. Ровно сегодня написали претенцию на мыло что проплатили технику, а техники нет...в разговоре выяснилось, что на безбумажно переданном .ru домене интернет-магазин кидала. Мыло в whois до сих пор мое.

Написал реселлеру с просьбой передать инфу о человеке, в чьем аккаунте сейчас домен (те, кто обратился просят контакты).

Кто что посоветует?

Распродажа старых доменов от 1$! кликай -> (/ru/forum/855733) [обновлено сегодня! 26.09.2014]
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий