Оцените пожалуйста внутреннюю оптимизацию страницы на предмет крупных косяков

1 234
master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#21
Seo-Seo:
Это несколько иное, нежели "я считаю, что выделять нужно один раз"

А если я напишу, что "в любом случае, с крыши прыгать безопасно", Вы прыгнете? :) Вроде бы, всем и так ясно, что по подобного рода вопросам единственно правильных рекомендаций нет - есть мнения.

Дорвеи на заказ с гарантией трафика ( /ru/forum/993918 ) >>> Осторожно, в телеге/скайпе есть клоны! Проверяйте, что общаетесь именно со мной через личку!
[Удален]
#22
Andrew1110:
А можно попросить высказаться в отношении вот этого сайта http://ovkusah.ru в том же ключе?

Тут со стронгом порядок на мой взгляд. А говоря о русском:

"Суп(,) действительно(,) превосходен." Здесь запятые не нужны.

"1/4 стакана муки". Дробь здесь и ниже по тексту написана не верно!

При каждом обращении писать "Дорогие друзья" тоже не очень хорошо - тавтология получается) Ну и т.д.

master_jeday
На сайте с 15.05.2010
Offline
231
#23
WTFreid:
"Суп(,) действительно(,) превосходен." Здесь запятые не нужны.

Кому не нужны? Если только Вам. :D

WTFreid:
"1/4 стакана муки". Дробь здесь и ниже по тексту написана не_верно!
WTFreid:
Тут со стронгом порядок, на мой взгляд. А, говоря о русском:

Ну кто бы говорил. :D

P.S. Чьих будем, кстати? ;)

Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#24

Я бы на вашем месте обратился к специалисту, чтобы вам показали, как нужно грамотно оптимизировать страницу. Стоит это недорого: порядка 100баксов или даже меньше, но зато эти знания очень сильно могут помочь вам в будущем.

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
[Удален]
#25
master_jeday:
Кому не нужны? Если только Вам.

"1/4 стакана муки".

Это вы видите исправленный мной вариант) Загляните на сайт лучше!

Именно "Тут со стронгом порядок на мой взгляд". "На мой взгляд" здесь выражение не вводное, уважаемый! И именно "А говоря о русском:" Здесь оборота нет)

master_jeday:
Ну кто бы говорил.

Ну вот я вам и скажу, раз больше некому!;-)

И даже если я ошибусь в топике или сделаю опечатку, то это еще не значит, что публикуя текст на сайте я не проверю его 10 раз;) Как говорят в Одессе, - "Это две большие разницы!"

Предлагаю спор перевести в рамки личной переписки, дабы не засорять пост! Если, конечно, спор вам сильно интересен)

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#26

Итак, из недостатков оптимизации:

1) Позакрывать теги, убрать косяки в коде, скрипты внести в noindex.

2) Уменьшить число жирных выделений.

Тогда вопрос: какие ключевики предпочтительнее оставить выделенными:

короткие, типа тамада или длинные, типа тамада на свадьбу в Москве? (чтобы повлияло на ключи обоих типов)

3) плотность ключевиков возможно уменьшить

Что еще?

dmkolesnikov добавил 09-04-2011 в 22:44

master_jeday:

2-2,5К текста, на глаз, должно хватить. Вообще, я бы страницу оформил по-другому: не стал бы разбивать текст на блоки, один из которых напоминает портянку с ключевыми словами, а поместил на страницу единый блок текста, включающий краткую информацию об услугах и список ведущих. По тексту равномерно рассредоточил бы кейворды... В текущем виде текст не для людей, а для роботов. Тут Вы правы: страницу закроют, прочитав первые строки.
master_jeday:

В погоне за СЕО Вы приобретаете посетителей, но теряете клиентов. Неверный подход. Просто интересно: Вы сайт продвигаете или являетесь представителем/владельцем данной фирмы? :)

Мое предположение, что человек набирает в поисковике - что-то типа "тамада на свадьбу". Он уже скорее всего не первый сайт посетил. Его уже мало интересуют общие фразы, которые он уже достаточно прочитал на других сайтах. Его интересует конкретика. Поэтому он скорее пролистывает к заветной части информации, где содержится конкретика. Разве я не прав?

Я обычно так делаю...

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
[Удален]
#27
dmkolesnikov:
Мое предположение, что человек набирает в поисковике - что-то типа "тамада на свадьбу". Он уже скорее всего не первый сайт посетил. Его уже мало интересуют общие фразы, которые он уже достаточно прочитал на других сайтах. Его интересует конкретика. Поэтому он скорее пролистывает к заветной части информации, где содержится конкретика. Разве я не прав?
Я обычно так делаю...

Все бы так, если бы чрезмерная оптимизация не понижала ваш сайт при ранжировании. По крайней мере некоторые думают именно так. Обратите внимание на 10-ю причину.

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#28

Не понял, какую еще 10ю причину? Поясните пожалуйста.

И спрашивали, являюсь ли я владельцем фирмы - да, владелец.

dmkolesnikov добавил 09-04-2011 в 23:16

Все, понял, сперва ссылку не заметил.

[Удален]
#29
dmkolesnikov:
Не понял, какую еще 10ю причину? Поясните пожалуйста.

Вы по ссылке вошли? Слово "так" - ссылка в сообщении выше. Там и поймете, что такое 10-я причина)

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#30

Ладно, все спасибо, общие направления ясны!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий