Слетели позиции у нового сайта

123
chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#11

У Игоря конечно мнение, но я бы снял сквозняк. :) А так держитесь и ждите

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#12
Игорь ( Родной Портал):
Выскажу своё мнение. Добавление сквозняка и фильтр "песок" никак не связаны. Так как в песке находятся 70 процентов всех новых сайтов, а точнее - доменов

А почему только 70 а не 100? Может всё же есть определённые условия, согласно которым алгоритм определяет какой из доменов отправить в песочницу а какой нет?

Мои новые сайты, хоть и англоязычные, хоть и коммерческих тематик, уже давно не уходят в песочницу, то тому, что первые месяцы после индексации не подвергаются ни какой внешней оптимизации.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#13
Sower:
Мои новые сайты, хоть и англоязычные, хоть и коммерческих тематик, уже давно не уходят в песочницу, то тому, что первые месяцы после индексации не подвергаются ни какой внешней оптимизации.

Вот именно по этому и не уходят, что в этом вопросе вы правильно работаете. ТС начал внешнюю раньше, чем это было надо.

Это мог быть и не сквозняк, а 10 морд и результат был бы тот же.

Не надо трогать, надо дать гуглу самому всё скушать, разжевать и разложить по полочкам, а через 2-3 месяца начать по-тихоньку помагать сайту.

Алгоритм конечно же есть. Некачественно сделанные сайты, сайты с неуником, просто новые сайты, которые только появившись находятся в песке, а вот как быстро они этот песок пройдут, зависит от вебмастера или оптимизатора.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#14
Игорь ( Родной Портал):

Это мог быть и не сквозняк, а 10 морд и результат был бы тот же.

Совершенно верно.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#15
chakki-chakki:
но я бы снял сквозняк. :)

Это называется - "поздняк метаться". ;) Или я это так называю, ну вообщем не важно. :)

О чём такое снятие скажет гуглу, вот простецким языком?

А скажет следующее - " Извините балбеса, я больше так не буду" :), в ответ гугл подумает - "Ага, всё таки я не ошибся, накручивает он меня гат, пусть так и торчит в песке". :)

Что же сейчас дадут 2-3 морды, с трастовых, старых тематик?

- Смотрите, а на меня ссылается не только тот нелепый сквозняк, который ввёл вас в заблуждение и поставил мой сайт под знак вопроса, а и эти три мудрых, старых дона, которых вы давно знаете и уважаете.

- А и правда, может это не плохой парень, подумает дядя Георгий, посмотрим за ним, может мы и ошибались в нём.

Как-то так. :)

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#16
Игорь ( Родной Портал):
ТС начал внешнюю раньше, чем это было надо.

Не думаю, что причина в раннем наращивании ссылок. Есть примеры кучи успешных стартапов, когда с первых же дней ссылочное наращивалось "неуемными" темпами.

Думаю, что сквозняк все-таки сыграл свою роль, но, верно одно:

Игорь ( Родной Портал):
"поздняк метаться"

остается просто уповать на то, что Гугл каким-то образом (алгоритмом) почует, что сайт качественный и вытянет его из этого фильтра.

ЗЫ. На своем примере: новый домен (РУ, 1,5 месяца), тематика ВК (в подписи), уник контент на сайте +20 уник статей (МЛ) + еженедельно 2-3 страницы нового контента и сайт по куче запросов уже в ТОП-20 и карабкается вверх. Как-то же он проскочил песок...

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#17

Всем спасибо за советы.

Сквозняк решил не снимать. "Поздняк метаться" точно. Просто продолжу в том же духе. Пару новых ссылок и пару новых статей в неделю. Посмотрим что будет.

Сайт продолжает прыгать в выдаче. Вчера по всем запросам было от +2 до +20 позиций.

Сегодня всё опять в минус.

Но уже меньше. Т.е. после первого падения чуть подрос, но обратно ещё не вернулся. :)))

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#18
Nomak_:
Сайт продолжает прыгать в выдаче. Вчера по всем запросам было от +2 до +20 позиций.
Сегодня всё опять в минус.
Но уже меньше.

Идет промежуточный АП. У меня в буржунете все устаканилось в "+". В РУ-ЮАнете тож пляска заканчивается. День-два - и большинство позиций вернется, а те ключи, над которыми работали, даже и в "+" :)

Подождите чуток. И без паники! Обычно народ косячит в такие моменты и сам себе яму роет. ИМХО, именно для таких моментов оптимизатор должен иметь выдержку и уверенность в правильности своих действий :)

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#19

Апну тему. Кому интересно.

Сегодня утром проверил позиции.

Практически все запросы получили от +1 до +90 и в среднем вернулись на свои места.

Сквозняк не снимал. От времени падения купил только 5 или 6 не сильно жирных ссылок + немного добавлялся контент.

Nomak_ добавил 25.04.2011 в 15:36

практически как и говорил kievrent за исключением что прошло не 2-3 дня, а 2-3 недели. :)))

Хотя трафика всё равно пока чуть больше нуля, но продолжаем работать и надеятся.

Возникает резонный вопрос. А где песок, которым меня тут пугали?

FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#20

Какие у нас люди, когда опасность прижала - то "что делать, как решать, помогите, умоляю". А как отпустило, то сразу "а че вы меня там пугали?"

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий