Слетели позиции у нового сайта

12 3
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
1748

Сайту 1,5 месяца от первой индексации гуглом.

На него медленно по 1-2-3 шт в неделю покупались контекстные ссылки, статьи + пару ссылок с форумов.

Где-то неделю назад поставил небольшой сквознячек (около 100 страниц) с другого своего сайта. Сквознячек из одного раздела в виде рекламного блока в котором 3 ссылки на 3разные страницы 2-го сайта.

В результате вчера слетели позиции почти по всем запросам. Где -2, где -12, где -30, где -100. Т.е. по-разному.

Собственно озадачился вечным вопросом "Что делать?"

1. Подождать ибо новый сайт может просто колбасить и надеется что всё вернется.

Раньше пару раз замечал, что сайт сначала слетал, потом возвращался даже на более высоких позициях.

2. Убирать сквозняк и надеется на милость большого брата. Ибо нефиг баловаться сквозняками для молодых сайтов.

Что думаете?

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#1

Всё по плану, другого я бы и не ожидал. Загнали сайт в песок.

Теперь только ждать.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
[Удален]
#2
Nomak_:
Раньше пару раз замечал, что сайт сначала слетал, потом возвращался даже на более высоких позициях.

такое бывает.

Nomak_:
Убирать сквозняк и надеется на милость большого брата.

лучше убрать.

B
На сайте с 28.10.2008
Offline
39
#3
Nomak_:

1. Подождать ибо новый сайт может просто колбасить и надеется что всё вернется.
Раньше пару раз замечал, что сайт сначала слетал, потом возвращался даже на более высоких позициях.

Ждать.. может месяц, два.. как получится.

Nomak_:

2. Убирать сквозняк и надеется на милость большого брата. Ибо нефиг баловаться сквозняками для молодых сайтов.

Ага.. нефиг баловаться, но это Вам на будующее.

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#4
Sower:
Всё по плану, другого я бы и не ожидал. Загнали сайт в песок.

А разве в рунете есть песок?

Как тогда определяется попал сайт в песочницу или нет?Позиции то слетели, но не то чтобы совсем. По некоторым запросам сайт остался в топ-30 и топ-50. При песке насколько я знаю сайт улетает далеко за 100-200

Chekar
На сайте с 31.03.2010
Offline
31
#5

Совет. Пишите уникальный контент, и постепенно наращивайте качественную ссылочную массу. Предполагаю что ваши страницы ушли в доп. индекс. (Sower по поводу доп. индекса в дискуссию с Вам вступать не собираюсь).

Покупаю сайты до 4000$. Пишите в ЛС.
N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#6
Chekar:
Предполагаю что ваши страницы ушли в доп. индекс.

Они были в доп. индексе с самого начала. У инет-магазинов с уникальностью проблемы.

Chekar:
Совет. Пишите уникальный контент, и постепенно наращивайте качественную ссылочную массу.

Этот отличный совет появляется на форуме с регулярностью 1-2 раза в день.

Я всё пытаюсь получить ответ "снимать сквоняк или нет"? А не другие сображения на произвольные темы.

Chekar:
(Sower по поводу доп. индекса в дискуссию с Вам вступать не собираюсь).

:))))))

Спасибо порадовал. Кто в теме поймет.

Chekar
На сайте с 31.03.2010
Offline
31
#7

Раз уже поставили, не убирайте сквозняк ИМХО. 100 страниц тем более не 10000. Сейчас у Гугла колбасит выдачу, так что может причина была и не в сквозняке вовсе. На вашем месте я бы продолжил работу над сайтом и чуть-чуть подождал.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#8
Chekar:
Sower по поводу доп. индекса в дискуссию с Вам вступать не собираюсь.

А ни кто и не собирается. Каждый имеет права на своё мнение, даже если оно и выглядит несколько нелепо в фоне обсуждаемого вопроса.

Своё мнение по данной ситуации я уже отразил выше. Допускаю, что для вас оно может показаться столь же глупым и не уместным как и ваше для меня.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#9
Nomak_:
Этот отличный совет появляется на форуме с регулярностью 1-2 раза в день.
Я всё пытаюсь получить ответ "снимать сквоняк или нет"? А не другие сображения на произвольные темы.

речь идет не о произвольных темах. Если через неделю-две после добавления уник. контента (новых страниц) ситуация не улучшится - снимайте сквозняк. Гугл не любит поспешных действий. За хороший контент точно не накажет. Может и поднимет выше исходных позиций (сам неоднократно убеждался).

ИМХО, Гугл в последнее время любит "живые" сайты, а не заглушки и визитки. Если на сайт добавляется ЛЮБОЙ уник контент - продвигать намного легче.

ЗЫ. ПромежуточноАПовая тряска наблюдается во всех Гуглах. Думаю, за 2-3 дня 90% устаканится и вернется на заслуженные позиции.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#10

Выскажу своё мнение. Добавление сквозняка и фильтр "песок" никак не связаны. Так как в песке находятся 70 процентов всех новых сайтов, а точнее - доменов, даже если на них нет никаких ссылок.

Нужно писать уникальный контент. Не снимать сквозняк и не дёргаться. И докупить тематических, трастовых морд, со старых доменов.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий