Помогите, кто-то скликивает на моем сайте...

123
V
На сайте с 04.02.2002
Offline
81
#11
cuberboy:
Как одна из мера не 100% но что то действенное
1. заходит юзверь, даем ему куку+сессию сами запоминаем ип
2. далее показываем объявления тока тем (смотрим оп куки и сесии) кто не кликал в течении 24 часах.
3. остальным ввыводим что то типа фикции(как будто реклама гугла но код ваш ссылки все те же как вгугле но денег за это не оплучаете) - на случай если скликивает ландух то не помет разницы.

Спасибо всем за советы! Подскажите, а есть реальный скрипт этой действенной меры? Или это предположение?

Тоже в сапп 2 раза уж отписал, объявления пока снял с показов. Логи изучаю, но дело в том, что клики на адсенс в логах не могу найти.

Есть, например, недоброжелатель. Знает мой URL. Вбивает его в строку браузера и с первой же страницы начинает склик: раз 50 открывает одно и тоже объявление адсенса. И как вот этому противостоять?

Buzzy-Wuzzy
На сайте с 07.07.2010
Offline
66
#12

Vitaly, никак, если он с 1 машины кликает, то все его клики будет стоить 0, просто их будет много, и гугл такую фигню на лету отсеивает.

Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#13

Согласен с Buzzy-Wuzzy. +100500!11

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#14
Vitaly:
Спасибо всем за советы! Подскажите, а есть реальный скрипт этой действенной меры? Или это предположение?

Скрипт отлова кликов в adsense забираем тут

Установка - прописываем в башке код:

<script language="JavaScript" src="раположение_файлика/trecker.js"></script>

В архиве 2 файла: собственно сам трекер - trecker.js и data.php - который записывает данные в лог

Настроить скрипт думаю труда не составит. Там и IP вычисляем и плюшки юзеру ставим.

И наслаждаемся статой.

ЗЫ есть такой же для директа (еще навороченней) :)

V
На сайте с 04.02.2002
Offline
81
#15
Pan Russian:
Скрипт отлова кликов в adsense

Вообще супер! Что-то такое я и искал )))

Спасибо вам большое!

Pan Russian:

ЗЫ есть такой же для директа (еще навороченней) :)

Можно для директа также протестировать скрипт?

PB
На сайте с 02.07.2007
Offline
45
#16

Pan Russian, я бы поступил так: повесил фиктивный блок, похожий внешне на адценс, а настоящий адценс временно убрал.

UPD: средствами JavaScript можно узнать заголовок, текст и URL самого объявления? Например, навесив обработчик события OnClick в фрейме.

А средствами Вашего скрипта можно узнать только:


- дата
- страница на которой кликнули
- тайтл этой страницы
- номер блока (если их несколько на странице)
- browser
- размер блока
- IP
- GeoIP
- разрешение экрана
- язык
- рефер посетителя

:(

это и так понятно

VDS за 149 рублей (http://firstvds.ru/?from=71424) | VPS за 122 рубля (https://billing.fastvps.ru/aff.php?aff=1428)
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#17
Vitaly:

CTR увеличился на порядок, кликов тоже почти в 2 раза больше стало. Это все при том, что трафик на сайт не увеличивался.
Вывод один, кто-то мне пытается насолить и скликивает рекламку...

На самом деле вывод делать рано, так же рано как и паниковать. Вполне возможно, что на сайте появилась очень релевантная реклама, хорошо вписавшаяся в дизайн сайта. Было несколько раз увеличение CTR и количества кликов раза в 2. Зашёл через американский впн и сразу стало понятно, что увеличение активности не носит отрицательный характер.

Перестраховаться, конечно, можно. Пишите им каждый день что вас настораживает увеличение активности и просите проверить качество кликов. Хуже этим не сделаете, а лишняя соломка не помешает.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
alexandr_x
На сайте с 26.12.2010
Offline
15
#18

А у меня было так. Повышенная активность, CTR увеличился почти в 2,5 раза. Через неделю банан. Писал в саппорт, предоставил логи скликеров, написал, что принял меры, сам прописал банан для этих IP, просил вычесть их из статы. Но ответ был стандартным и печальным.

Отличная PPC для буржунета (http://bit.ly/hfyEzX). До 5$ за клик!
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#19

Vitaly, вы как ... о та ... сексуальная барышня ... и дать боится ... и взять, тоже боится ...

Не надо напрягать саппорт Adsense, их мэшин, знает о вас всё. Перед получкой всё посчитают!

Чего дрожать-то?!

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#20
pav.brn:
Pan Russian, я бы поступил так: повесил фиктивный блок, похожий внешне на адценс, а настоящий адценс временно убрал.

UPD: средствами JavaScript можно узнать заголовок, текст и URL самого объявления? Например, навесив обработчик события OnClick в фрейме.

А средствами Вашего скрипта можно узнать только:

- дата
- страница на которой кликнули
- тайтл этой страницы
- номер блока (если их несколько на странице)
- browser
- размер блока
- IP
- GeoIP
- разрешение экрана
- язык
- рефер посетителя

:(
это и так понятно

"Средства" моего скрипта по крайней мере не приводят к бану - это проверенно. За все остальное ответственности не несу :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий