Работа с клиентами из регионов по безналу.

12
Добрый дорвейщик
На сайте с 11.12.2007
Offline
83
#11
Barlog:
как-то вы все усложняете. зачем нужен договор?

Чтобы обозначить условия действия предложения, срок комплектации, критерии выполнения и так далее, чтобы по бухгалтерии все проходило однозначно (ну собственно с ее подачи и делалось). Счет договор делаем что для юр. лиц, что для физ. лиц. Не вижу особенно сложного в этом, например, многие магазины вместо счет-договора выкладывают договор-оферту.

В целом, нет разницы генерировать обычный счет или счет-договор (в плане трудозатрат).

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#12
Добрый дорвейщик:
Чтобы обозначить условия действия предложения, срок комплектации, критерии выполнения и так далее, чтобы по бухгалтерии все проходило однозначно (ну собственно с ее подачи и делалось). Счет договор делаем что для юр. лиц, что для физ. лиц. Не вижу особенно сложного в этом, например, многие магазины вместо счет-договора выкладывают договор-оферту.

В целом, нет разницы генерировать обычный счет или счет-договор (в плане трудозатрат).

ну бухгалтерия часто доводит ситуацию до абсурда. подстраиваться под каждого бухгалтера мне, например, не интересно.

сложного ничего, конечно. можно много бесполезных бумажек наплодить

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Добрый дорвейщик
На сайте с 11.12.2007
Offline
83
#13
Barlog:
ну бухгалтерия часто доводит ситуацию до абсурда. подстраиваться под каждого бухгалтера мне, например, не интересно.
сложного ничего, конечно. можно много бесполезных бумажек наплодить

До абсурда доводить и не нужно, да и придерживаться законодательства до буквы часто не очень удобно. Но я не вижу причин, чтобы, например, не описать документально срок комплектации (чтобы в случае конфликтного клиента иметь преимущество). Зафиксировать этот срок можно либо СД, либо офертой. Если есть другие способы, прошу подсказать.

На том же Озоне еще требуют принять при регистрации правила обработки персональных данных. Кому то это может показаться не нужным (да и в наших магазинах ее пока не используем), но и обвинить Озон в абсурдности действий я не могу. Как-то так 🍿

W
На сайте с 16.01.2011
Offline
10
#14

Перечень можно найти в НК РФ я думаю. Или попробовать погуглить на эту тему )

Договор не обязательно заключать с физиком, юрики то между собой без договора часто работают, выставляют счет на оплату и всё, договор там больше является гарантом исполнения обязательств и если что в суд )

Самое главное для физика чек. Это его всё.

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#15
Psycho:
Счёт ведь в единственном экземпляре выставляется - как же он договор заменяет? 😕

Как договор аферы. Факт его оплаты означает согласие с условиями договора (счета).

v_ovan добавил 07.04.2011 в 16:42

Express Office Russia:
Если у Вас юрлицо с НДС18% то в любом случае с физиками работать нельзя, нужно другое...

Бред! какой-то...

Горящие туры (https://teplo.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий