Помогают ли ссылки с англоязычных сайтов

1
На сайте с 08.06.2008
Offline
98
849

Помогают ли для продвижения в русском гугле? Вопрос такой. Если помогают, то есть ли смысл брать допустим китайские или немецкие сайты? Заранее спасибо за аргументированный ответ-)

Куплю ссылки навсегда.
novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#1

подойдут в качестве основной безакорной ссылочной массы. Интернет уже настолько международный, что не имеет значения происхождения мелкой ссылки. К примеру Twitter или еще какой сервис/сеть уже совсем не подчиняются какому-либо таргеттингу. Легко смоделировать ситуацию, что Вы знаете Итальянский или Испанский язык и посещаете блог любимого исполнителя (или еще что) и коментите его. Это так, к примеру.

жирные морды или сквозняки, да и вообще анкорные я бы не брал. Вопрос региональности еще открыт и становится все более острым в последнее время.

Пишу черным по белому (http://www.black-and-white.org.ua/)
1
На сайте с 08.06.2008
Offline
98
#2
novirus:
подойдут в качестве основной безакорной ссылочной массы. Интернет уже настолько международный, что не имеет значения происхождения мелкой ссылки. К примеру Twitter или еще какой сервис/сеть уже совсем не подчиняются какому-либо таргеттингу. Легко смоделировать ситуацию, что Вы знаете Итальянский или Испанский язык и посещаете блог любимого исполнителя (или еще что) и коментите его. Это так, к примеру.
жирные морды или сквозняки, да и вообще анкорные я бы не брал. Вопрос региональности еще открыт и становится все более острым в последнее время.

Спасибо за мнение, а то в разделе купли продажи активно очень продают ссылки для продвижения в гугле , я вот думаю -брать не брать...

novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#3
1consul:
Спасибо за мнение, а то в разделе купли продажи активно очень продают ссылки для продвижения в гугле , я вот думаю -брать не брать...

Брать нужно, но нужно брать очень аккуратно. Успехов

Essayka
На сайте с 26.08.2010
Offline
31
#4

Можно и сквозняки брать, только аккуратно.

Как пример, есть у меня сайт про мазду, покупаю сквозные с анкором mazda на морду и по моделям на конкретные страницы. Гуггл в восторге.

novirus
На сайте с 26.05.2008
Offline
41
#5
Essayka:
Можно и сквозняки брать, только аккуратно.
Как пример, есть у меня сайт про мазду, покупаю сквозные с анкором mazda на морду и по моделям на конкретные страницы. Гуггл в восторге.

Это скорее частный случай, т.к. бренд с международным именем.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

1consul, для российской выдачи желательны ру-ссылки.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
Essayka
На сайте с 26.08.2010
Offline
31
#7
novirus:
Это скорее частный случай, т.к. бренд с международным именем.

Это идеальный вариант, но вот Вам другой пример из "практики".

На ру сайт по стоматологии ставлю сквозные с анкором Stomatology,Dental Center,Dental surgery и т.д. Эффект есть.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
213
#8

Я бы не брал, какой смысл тратить деньги на кучу лишних ссылок с иностранных сайтов. Лично я покупаю под продвижение только ссылки с нужного региона. Гугла их больше любит. Особенно если нужен целевой трафик

Essayka
На сайте с 26.08.2010
Offline
31
#9
Иван34:
Я бы не брал, какой смысл тратить деньги на кучу лишних ссылок с иностранных сайтов. Лично я покупаю под продвижение только ссылки с нужного региона. Гугла их больше любит. Особенно если нужен целевой трафик

Все верно, но:

1.Когда надо для траста или вч-вк пропихнуть в топ, а в буржунете пр6-7 можно купить в десятки раз дешевле от рунетовских цен.

2.когда уже все тематическое и региональное скупил, и мало...

1
На сайте с 08.06.2008
Offline
98
#10
Essayka:
Все верно, но:
1.Когда надо для траста или вч-вк пропихнуть в топ, а в буржунете пр6-7 можно купить в десятки раз дешевле от рунетовских цен.
2.когда уже все тематическое и региональное скупил, и мало...

А где вы покупаете если не секрет дешевле в 10- ки раз?

-)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий