ЧПУ через mod_rewrite?

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
610

Здравствуйте, юзал поиск, нашёл несколько вариантов...сам не олень, но нужен совет:

Стоит ли для вот такого словаря делать ЧПУ? (насколько я вижу, у него отдельный htaccess от главного сайта) и стоит ли отдельно заниматься его оптимизацией? :popcorn:

PS

Кто посоветует правильный вариант написания - спасёт бобра (:

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
Deosvera
На сайте с 29.10.2008
Offline
85
#1

Я бы на вашем месте настроил чпу, всё таки сайт для людей,и наверно пользователю удобней будет перемещаться по сайту с чпу линками.

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#2
1ncom1ng:
насколько я вижу, у него отдельный htaccess от главного сайта

А что тут такого... в папочке /glossword/ установлен отдельный движок для словаря.

1ncom1ng:
Стоит ли для вот такого словаря делать ЧПУ

Да, стоит. Это поможет продвижению сайта и удобнее для юзеров.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#3

Благодарю, камрады...пошёл искать инфу как это сделать, вдруг, если будет у кого-то ссылочка - поделитесь ☝ Заранее спасибо (:

nickicool
На сайте с 11.12.2009
Offline
102
#4

это будет геморой тот еще. если просто из параметрического урл сделать чпу, то еще более менее, а если что ито типа "/вычислительная техника/proxy server/", то тут гемор... в любом случае нужно менять и урл и генерацию ссылок. так что стоит ли оно того, вопрос не однозначный.

F
На сайте с 27.01.2009
Offline
62
#5
Deosvera:
Я бы на вашем месте настроил чпу, всё таки сайт для людей,и наверно пользователю удобней будет перемещаться по сайту с чпу линками.
leobat:
Да, стоит. Это поможет продвижению сайта и удобнее для юзеров.

Хотел бы я знать - что это за пользователи/юзеры, перемещающиеся по сайтам по ЧПУ линкам? Их руками набирать что ль удобнее?

Мне казалось, что ссылки внятные должны быть (в смысле по сайту, а не в адресе), да сам сайт толковый!

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#6
nickicool:
это будет геморой тот еще. если просто из параметрического урл сделать чпу, то еще более менее, а если что ито типа "/вычислительная техника/proxy server/", то тут гемор... в любом случае нужно менять и урл и генерацию ссылок. так что стоит ли оно того, вопрос не однозначный.

Хмм, а у меня тут какой УРЛ?(:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий