Нужна оценка и критика онлайн сервиса

uniqcle
На сайте с 12.10.2008
Offline
90
527

Здравствуйте,

Нужна конструктивная критика для сервиса создания пакета документов для регистрации ООО. Ориентирован сайт в основном на начинающих предпринимателей, которые хотят сэкономить время и деньги, регистрируя свою компанию.


Что хотелось бы услышать

1. Юзабилити. Что нравится, что не нравится. Что необходимо улучшить с вашей точки зрения.

2. Доверие. Вызывает ли у вас сайт доверие.

3. Понимаете ли Вы, что необходимо сделать, чтобы получить все необходимые документы для регистрации ООО.

4. Какие препятствия Вы видите. Что Вам кажется неудобным, непонятным.

5. Достаточно ли Вам информации для принятия решения воспользоваться сервисом.

6. Ваше личное мнение о сервисе.

Linyli
На сайте с 24.06.2008
Offline
47
#1

Не удалось на главной найти цену. Может быть, она и есть, но спрятана очень хорошо :) Лучше бы ее как-то более явно обозначить.

Сама не так давно регистрировала предприятие, правда, через другой сервис. Для меня тогда важную роль сыграло наличие доступно написанных статей с ответами на мои дилетантские вопросы и возможность потом вести бухгалтерию через этот же сервис.

getnaked
На сайте с 13.02.2011
Offline
62
#2

1. Отображение ошибок при заполнении форм плохое. Например, забыл указать название организации и нажимаю "Проверить". Появляется сообщение "Необходимо заполнить поле "Полное наименование организации на русском языке" !". Закрываю сообщение и ищу где у меня это поле. Исправляю и снова "Проверить" - теперь оказывается не указано количество учредителей. Лучше будет сразу выделить все проблемные места после первой же проверки.

2. Кнопка "Начать работу" низко расположена как на главной, так и на странице "Регистрация ООО".

3. Города посетителям не нужны.

Мой блог (http://getked.ru)
Жопка от морковки
На сайте с 08.08.2006
Offline
77
#3

Уберите текст с главной. Вообще весь. Этот бред никто читать не будет даже под дулом пистолета. Ок, пару абзацев оставьте, просто чтоб были. Для вашего успокоения.

На кнопке напишите вместо "Начать работать!" - конкретный результат ее нажатия. Например, "Создать отчет!".

Новости в сад. Если уж не можете совсем от них отказаться - уберите вниз и оставьте парочку - не больше.

Видеоэкскурсию сделайте инфографикой или промоблоком.

Название в логотипе напишите на русском, а внизу краткую расшифровку-слоган.

Контакты - вверх и крупней. Туда же консультанта.

Это только то, что касается главной и совсем поверхностно.

И пустой сайдбар уберите. Зачем он?

А лучше не пожалейте 500$ и пусть дизайнер сделает вам нормальный макет хотя бы главной. Для такого проекта внутряк не так уж и важен, а вот промах с главной - это серьезный минус к конверсии.

★ На них уже зарабатывают десятки тысяч долларов (/ru/forum/844409) ★ Контент недорого? Тут! (http://telemagaz.ru/content/) ★

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий