Литературный конкурс "Kalinin-Trophy 4. Золотой"

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2231
Леданика:
ну как же ты не понимаешь... мы должны быть безмерно мягкими, потому что через нас приходят в жизнь все эти образы, все слова... а когда обрастаешь толстой шкурой, когда уже не ранит, очень хорошо и не больно и жить приятно, тогда они просто... перестают приходить. не приходят. и ты что-то сочиняешь, а сочинять бесполезно, потому что должны приходить сами, а они стучатся, бьются об толстую-толстую шкуру а ты уже и не слышишь, зато не больно... не нужно обрастать этой шкурой... не нужно... потом ведь не снять... она не снимается вот так - по желанию... она навсегда...

И ещё, в последний раз, я скажу: одного твоего текста мне даль. Я достаточно жёсток, чтобы так сказать - одного, Гауди, второй лажа.

А шкура-ли, безшкурье - у меня всё получается в писаньи. Не стоит заботиться обо мне и моих способностях; он публикации меня отделяет только одно - моя лень, а не отсутствие возможности написать.

Вот сижу и перебираю тексты свои, как дурак - нет чтобы уже начать рассылать...

Последний оттачиваю, скоро выложу. Не в конкурсе.

Илья, я понимаю, очень сложно остановиться. Сильный человек умеет признавать свои ошибки. Это не слабость.
Остынь, выпей шампанского, полюбуйся перляжОм. И признай, что был неправ. И все правильно поймут.

Пожалуйста, не нужно меня подталкивать к каким-то действиям и выводам: у меня вполне работоспособная кора ГМ, и этот самый ГМ - не только кора, но и подкорка - подсказывает мне: никого не слушай, живи своим умом.

И остальным подсказывает: не укладывайтесь в поведенческие стереотипы, отличайтесь, фонтанируйте, пишите красивые тексты, создавайте долгое, а лучше - вечное.

Главное же: не указывайте другим.

"Живи и дай жить другому".

Или даже так: "если зрячий идёт в пропасти - останавливающий его подобен слепцу".

Не ломайте из себя пастыря.

Всё, закончили умничать, плззззззз. Мне работать надо.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#2232
Калинин:
он публикации меня отделяет только одно - моя лень, а не отсутствие возможности написать.

блажен кто верует, илья. блажен, кто верует

отныне твой бог - публикация, не Литература?

легко и приятно молиться чужим богам... потому что они не настоящие

А еще я просто люблю Серч...
[Удален]
#2233
Леданика:
легко и приятно молиться чужим богам... потому что они не настоящие

Леданика. Я вас пожалела, а зря.)

На какой-то миг черт попутал, показалась мне искренность в вашей праведной писанине. Ну, славате, с вами все в порядке, и Кащенко не угрожает.

Ну вот чего вы опять, а? Ну с чего вы взяли, что чужим богам молиться легко и приятно? Чего им молиться-то, если они чужие? Ну ладно, допустим, заставили. Отчего же легко? И с какой же стати приятно?

охохо... вот вы зачем сейчас молитесь непойми каким богам в своей голове? вам легко и приятно от этого, да? или просто так, чтоб че нибудь брякнуть?

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#2234

Мы никому про это не расскажем

Все страсти и ужасти в этом тексте меркнут, пристыженные, перед вулканическим излиянием чувств в этом топике.

Да уж... думаю, сегодня мне не писать. Хотя, еще 20 минут одинокой и тихой дороги домой, пешком...

Кстати, вот понял, что таит в себе конкурсное задание.

Нужно отметить особенность стиля (золотого века). Показать, хоть как кратко, его воздействие на умы и сердца (в интерпретации автора, конешна). Во всех текстах, принятых, это есть. Есть это, по моему, и в снятом ранее "Утре..", но тут уж всё...

Леда, мне очень жаль. Впрочем, я надеюсь (вот почти уверен), что у Вас пишется нечто куда более серьезнее "Гауди" (Который мне не понравился, если честно, но это не значит, что я его считаю плохим). И это серьезное мы еще почитаем. И поспорим о нем - а не об авторах :)

Давайте жить. Не дружно, а просто жить. Хватает ведь в обыденности тем, что портят жизнь и без этого топика. У меня, например, денег нет. А надо :)

L
На сайте с 12.04.2011
Offline
2
#2235

Калинин, бражничаете, Илья?)

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#2236

Украинские бабочки позитиффнее. А в Ингерманландии моли какие-та.

Пишу тексты. Дорого
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2237

larraanathema, угу, бражнег.

Gwen, "неброская северная красота", как тут писали в тексте о Кижах.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#2238
Bronza:
Ещё бы! У нас и писатели писательнее, и певцы певучее

Писателей ваши мы уже, кажется, обсудили, и пришли к выводу, что...

Ну понятно.

А вот певцы - да. Герелло - ваш, Василий? Хорош Герелло, шибко люблю его, на концерт ходил - на Дворцовой он пел.

"Ничь яка мисячна" - совершенно потрясающа в его исполнении.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#2239
Калинин:
"Ничь яка мисячна" - совершенно потрясающа в его исполнении.

Не слышал ты её в моём исполнении.

Плакал бы скупыми и холодными питерскими слезами.

А ещё Рідна мати моя, Ой у вишневому саду, Сину-сину-сину, ангел мій, Зростають у гніздечку соколята, Час рікою пливе і т.д.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#2240
Игорь ( Родной Портал):
Не слышал ты её в моём исполнении.

А ещё Рідна мати моя

Игорь ( Родной Портал), а тебя случайно Лёня Черновецкий зовут? 🤣 🤪 В общем, надо записать и выложить в топик - мы с удовольствием послушаем.

Nekada:
А так бы красиво было -мои ноги в чулках в сеточку и в новых босоножках в этом топеге

Было бы суперски! Надо не лениться и сходить, все-таки.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий