SOS, выкинуло из яши, помогите кто чем может.

12
Neolink
На сайте с 28.09.2007
Offline
28
1064

Есть сайт an-olimp.ru ещё позавчера в притык подбирался в топы по ключевым позициям. Вчера откинуло на позиций 80 в среднем. А сегодня вообще вылетел так далеко, что даже не знаю на сколько. Ничего особого не делал. Но что сделал расскажу. Может поможет как-то в решении проблемы.

- Сапой пользуюсь давно. Никаких серьёзных изменений по ней не было.

- Разместил статью с орфографической ошибкой позавчера в заголовке (это я на всякий случай, мало ли :) )

- 1ps пользуюсь уже месяца 3, но после этих событий, вчера удалил их обратные ссылки на каталоги. Было кстати не мало. Склоняюсь что именно из-за этого и выкинуло. Сначала яндекс не находил этот файл и походу позавчера нашёл и решил нафиг выгнать.

Вобще-то всё, вроде ничего серьёзного больше не делал.

Помогите кто чем может. Как исправить ситуацию. И в чём причина.

Кстати из индекса не выкинуло http://yandex.ru/yandsearch?surl=an-olimp.ru&pag=u&numdoc=50&rd=0&lr=21

Василий +7 909 59 777 06
E
На сайте с 11.10.2010
Offline
11
#1

Уже написал в подержку Яндекса что-нибудь слезно-печальное в духе "Не понимаю, что происходит с моим сайтом? Ведь были хорошие позиции" и т.д.?

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#2

этому сайту нельзя иметь хорошие позиции....вы уверены что он для пользователей?

Страниц почти нету, никакого контента, юзбилити на нуле, дизайн тож никакой....может яндекс прав?

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#3
Neolink:
вчера удалил их обратные ссылки на каталоги

Скорее всего да... подождите пару апов, если проблема не исправится, а в индексе останется 1-12 страниц, то пишите Платону челобитную.

Neolink
На сайте с 28.09.2007
Offline
28
#4
Уже написал в подержку Яндекса что-нибудь слезно-печальное в духе "Не понимаю, что происходит с моим сайтом? Ведь были хорошие позиции" и т.д.?

Очень полезно.

этому сайту нельзя иметь хорошие позиции....вы уверены что он для пользователей?
Страниц почти нету, никакого контента, юзбилити на нуле, дизайн тож никакой....может яндекс прав?

Ну да. Это ведь корпоративный сайт. Всё реальное на широкую массу не рассчитан. Только самое главное что бы народ мог найти прайс на больших кнопках. Вы ведь не хотите сказать, что сотрудники яндекса проверяют каждый сайт на юзабилити?

Скорее всего да... подождите пару апов, если проблема не исправится, а в индексе останется 1-12 страниц, то пишите Платону челобитную.

Спасибо конечно, хоть один нормальный ответ, а можно как то форсировать события?

M4
На сайте с 17.02.2010
Offline
61
#5
Ну да. Это ведь корпоративный сайт. Всё реальное на широкую массу не рассчитан. Только самое главное что бы народ мог найти прайс на больших кнопках. Вы ведь не хотите сказать, что сотрудники яндекса проверяют каждый сайт на юзабилити?

я не краем носа связан с агентсвоами недвижимости и с продвижением сайтов этой тематики. А на кого этот сайт расчитан. Я знаю точно что 100 посещений агентва могут дать 10 звонков. А ваш?

Neolink
На сайте с 28.09.2007
Offline
28
#6
Maagoji48:
я не краем носа связан с агентсвоами недвижимости и с продвижением сайтов этой тематики. А на кого этот сайт расчитан. Я знаю точно что 100 посещений агентва могут дать 10 звонков. А ваш?

Без купюр: 30 посещений (до недавнего времени, из них собственники агентства и знакомые наверное 5) давали 5 звонков в день.

И вообще не в этом вопрос. Если не помогите, то объясните хотя бы что происходит.

E
На сайте с 11.10.2010
Offline
11
#7

ТС, я считаю, в поддержку Яндекса написать стоит в любом случае, по крайней мере, вы узнаете мнение касательно того, что происходит с сайтом "из первых рук". Пусть даже Вам придет стандартный ответ, он может помочь понять, в каком направлении двигаться дальше.

Про "очень полезно": я ж задала вопрос, Вашего ответа не дождалась, а о ссылках Вам уже написали. Если Вы резко сняли большую массу, то падение весьма вероятно.

Я бы поступила так:

1. Письмо в поддержку

2. Проверка ссылок, ведущих на сайт (через linkdomain в Yahoo видно всего лишь две)

3. Анализ сайтов из ТОПа в Вашем регионе: может ли Ваш ресурс составить им конкуренцию?

4. Как момент для привлечения трафика, пока происходит это непонятное использовала бы соц. сети, блоги, площадки для размещения пресс-релизов - пусть о Вашем сайте напишут в посещаемом тематическом блоге, в контакте в тематических группах также можно дать знать о ресурсе, выкиньте на b2blogger пресс-релиз о каких-нибудь скидках! Это поможет доказать, что сайт живой и принадлежит существующей в реальности компании.

endless добавил 25.03.2011 в 09:47

ТС, простите за некоторый офтоп, забыла: вам бы проверить текст на главной, копирайтер, который его писал, плохо дружит с пунктуацией. Если нужно - могу помочь.

Neolink
На сайте с 28.09.2007
Offline
28
#8
endless:
1. Письмо в поддержку

Адресок не подкинете? Ни разу ещё не общался с ними. Или может по телефону можно?

endless:
2. Проверка ссылок, ведущих на сайт (через linkdomain в Yahoo видно всего лишь две)

Ну ка бы проверяю регулярно у меня soebar в опере стоит. 4 ссылки гугл как выдавал так и выдаёт, все с рамблер каталога. Только чем это может помочь в данном случае, кроме эстетического удовлетворения?

endless:
3. Анализ сайтов из ТОПа в Вашем регионе: может ли Ваш ресурс составить им конкуренцию?

Почему бы и нет? До чёрного дня по главным четырём ключевикам я был на пятом месте в гугле и по другому на 9 в яндексе. При чём тенденция постоянно была положительная.

endless:
4. Как момент для привлечения трафика, пока происходит это непонятное использовала бы соц. сети, блоги, площадки для размещения пресс-релизов - пусть о Вашем сайте напишут в посещаемом тематическом блоге, в контакте в тематических группах также можно дать знать о ресурсе, выкиньте на b2blogger пресс-релиз о каких-нибудь скидках! Это поможет доказать, что сайт живой и принадлежит существующей в реальности компании.

А вот это спасибо. Я давно сайтами не занимался уже года 2-3. Всё по старому оптимизировал, 1ps, sape.

E
На сайте с 11.10.2010
Offline
11
#9

Поддержка:

addurl@yandex-team.ru

+ Сделайте аккаунт сайта в Яндексе и добавьте его в Вебмастер, затем подтвердите на него права! Там есть форма для отправки сообщений, лучше отправлять оттуда, если Вы будете писать с другого адреса, Вам скажут, что надо из Вебмастера писать.

Вебмастер тут!

endless добавил 25.03.2011 в 10:12

По ссылкам: думаю, стоит проверить, кто и как именно на Вас ссылается. Вдруг на Вас гадость какая-нибудь сослалась, или текст анкорный выглядит неестественным. Сейчас поищу статью на эту тему.

endless добавил 25.03.2011 в 10:34

Значит, так:

Факторы ранжирования

Анкоры

Еще анкоры

Траст и авторитетность сайта

Как привлечь качественные обратные ссылки

Часть информации могла, конечно, устареть, но в любом случае, считаю, с этим стоит хотя бы познакомиться!

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#10

Neolink, и опять двадцать пять, переспам. От количества фраз "квартира в Вологде" хочется просто удавиться.

Количество и применение тегов H1-H5 тоже умиляет. Вы понимаете, что тег <h!-h5> - это теги ЗАГОЛОВКОВ!

Хороший у вас заголовок:

<h5>Как правило, выплаты растягиваются на 20 лет. За этот внушительный отрезок человеческой жизни может произойти все, что угодно.</h5>

Говорите...

Всё реальное на широкую массу не рассчитан.

А чего же тогда жалуетесь на судьбу? Вот у вас квартиры в Вологде - они ведь реальные? И выходит, что на широкую массу не рассчитаны? Ну тогда пусть ваш сайт читает два человека в день - по вашей же теории :)

Короче, убирайте переспам, убирайте 70% тегов заголовков и опять пишите Платонам.

The Piper at the Gates of Dawn.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий