В Бегуне работают полные неадекваты

Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#91

WhiteShaman, площадки "без контента и счетчиков" - это те самые навигационные каталоги, которые можно целиком отключить в компаниях, в которых они когда-то были задействованы, и которые уже некоторое время НЕ подключаются автоматически в новых кампаниях.

Забаненные площадки, после волны возмущения, были перепроверены, случаи, когда система сработала излишне бдительно - единицы на тысячи забанненых. Честных - вернули.

Это все - две разные истории, разумеется, и валить все в кашу - ну, эмоционально понятно, но совершенно нерезультативно.

Я всем возмущавшимся предлагала озвучить или прислать в личку\в почту указания, какой сайт забанен зазря - реакция была единичная, все предпочли возмущаться, но не раскрывать свои площадки.

С ув., Lastochka | твиттер для клиентов (https://twitter.com/begun_ru) | твиттер для партнеров (http://twitter.com/begun_partner) | умное управление контекстной рекламой (http://www.begun.ru/advertiser/advertiserhelp/news_detail.php?ELEMENT_ID=156)
K
На сайте с 17.01.2009
Offline
133
#92
Lastochka:
WhiteShaman, площадки "без контента и счетчиков" - это те самые навигационные каталоги, которые можно целиком отключить в компаниях, в которых они когда-то были задействованы, и которые уже некоторое время НЕ подключаются автоматически в новых кампаниях.

Какое неожиданное откровение. Но тогда возникает ряд вопросов:

1. Почему нигде в правилах не сказано, что "Навигационные каталоги" это площадки без контента и счетчиков?

2. Почему эти площадки назвали "каталоги" и почему "навигационные"?

3. Почему раньше они автоматически подключались в новых кампаниях?

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#93

ув. Ласточка, лично у меня площадок в Бегуне нет :)

и кампаний, в общем-то, тоже...

но эти "каталоги", они слишком прекрасны для этого бренного мира:

  • хостинг - домен паркинг
  • структура - 1 (одна) страничка
  • дизайн -стандартный шаблон (даже неуникализованный)
  • контент - две строчки текста
  • трафик, насколько я лично могу судить... ну, как бы это сказать... ну не совсем целевой...😂😂

Бегун в курсе про существование подобных площадок.

Мнение некоторых рекламодателей про "навигационные каталоги" известно и принято к сведению.

Банить "навигационные каталоги" или нет, и какие именно - это внутреннее дело Бегуна.

А вот помощь со стороны Бегуну не требуется - в Компании есть определенная политика определения качества площадок и фильтрации недоброкачественных площадок; собственная, проверенная практикой система аудита трафика и долгосрочный план мероприятий по улучшению качества рекламных площадок.

Ничего из этого не может быть разглашено на форуме

Это закрытая ДСП информация. Но работа ведется и ведется активно 😂

я всё правильно сформулировал? :)

поправьте меня, если я не прав. хочется некой определенности, понимаете?

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#94

Примерно да :)

С поправкой: если в источниках, помимо НК, рекламодателем, по результатам самостоятельного аудита РК выявляется какая-то площадка, вызывающая большие сомнения, или тем более, несомненно злобная - о ней можно сообщать как в службы клиентской поддержки, так и непосредственно в партнерский департамент.

К сожалению, нередки случаи, когда в прошлом дельная, небольшая площадка, сменив владельца или программиста, начинает применять разной степени прогрессивности читерские методы увеличения своей посещаемости и доходности, и система (особенно если методы из самых свежих) не всегда может оперативно отловить безобразие. Поэтому, внедряя новые методики антифрода, мы периодически проводим проверки всех источников, вне зависимости от их типа или владельца.

Lastochka добавил 31.03.2011 в 20:19

kimer, изначально, когда деревья были большими, клиентам всегда подключался весь пакет источников. Это было еще до появления истории с паркингами. Потом появились парковки, трафик на них был очень небольшой, и преимущественно тайп-ин - опечатки, поиски несуществующих сайтов, оптимизаторский. Доменам на стороне парковщика присваивалась тематика в соответствии с написанием самого домена. В этот момент источник по качеству не уступал остальным, сильно отличаясь по конверсии только от поиска.

Со временем ситуация изменилась, дойдя насейчас до радикально иной. Всвязи с чем и было принято решение отключить дефолтное проставление их в рекламных кампаниях.

S1
На сайте с 27.03.2008
Offline
55
#95
Lastochka:
Пока что процент ошибочного бана составил 0.05% от общего объема забаненных за прошлую неделю.

ну-ну 🍿

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#96

Перед тем как делать фильтр - нужно проверить все. Идиоты.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#97

Lastochka, вот проясните мне следующий вопрос.

Подсказал один из форумчан.

Сейчас поисковый ретаргетинг могут накручивать конкуренты, а не владелец площадки. Причем конкурнеты рекламодателя могут скликивать его бюджет, а конкуренты владельца площадки - компрометировать площадку, чтобы выкинуть ее из системы.

Т.е. владелец площадки может быть не виноват в этой накрутке. Вы все равно баните площадку?

Тут в чем вопрос - не банить площадку нельзя, т.к. нарушены правила, а с другой стороны владелец не виноват, его наказывать тоже нельзя. Как вы поступаете?

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
Lastochka
На сайте с 04.08.2004
Offline
97
#98

Химик78,

если накрутка имеет место - то стандартное решение, по регламенту. В зависимости от обстоятельств - от открутки до бана.

Но вообще ретаргетинг реализован совершенно не так, как об этом пишут неосведомленные посетители форума, и масштабы предполагаемой накрутки или просто бажных кликов совершенно не таковы. Более того - здесь накрутки практически нет. Если есть какие-то конкретные идеи - пишите в почту, будем думать, но по результатам изучения структуры этого трафика "уже в бою" - нет там всего того, что описывается здесь на форуме.

GajkoVert
На сайте с 22.09.2009
Offline
12
#99

Alex Zorin,

нам пришло письмо что аккаунт заблокирован.

ну заблокирован, и ладно мы давно хотели адсенес попробывать...

взяли сравнили доходность на аналогичных площадках и както нам грустно стало 😡

НО ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС. вот что вы нам прислали роботом на мыло:

Если вы считаете что произошло недоразумение, нет нарушения правил, трафик качественный (поисковый), то для получения разъяснений, вы можете обратиться в
службу поддержки ДПП Zorkabiz.ru

При чем тут нарушение правил (злостный чит по версии Lastochka))) и трафик качественный (поисковый)??? Площадки в бан отправляют, за то что там не весь траф поисковый??

странно очень это звучит!

тоесть если поисковый то качественный а если не поисковый, то некачественный так что ли?!

тоесть если траф скажем с форумов или там с тизерок то он некачественный???

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - я не конкретно, про свою площадку спрашиваю, я про нее мог бы в личке спросить, я вообще хочу прояснить политику Зорьки и Бегуна в отношении трафика, качества трафика, качества переходов, банов и т.д. потому, что кажется эта политика отличается в реальности, от оффициальной что пишется в правилах - правила же публичная офферта типа, юридически там должно быть всё верно, а нас реал интересует тут )))

Может. проясните как всё на самом деле?

Просто интересно. Если вдргу соберетесь ответить вы или lastochka - пожалуйста, сходу стрелки на нашу площадку не переводите что мол у нас конкретно, траф плохой (у нас конкретно допустим плохой, отлично))) а просто ответьте на вопрос:

"если траф поисковый то качественный а если не поисковый, то некачественный - и площадку сразу в бан?"

а все остальное уже вторично?

Хей хо! Хей хо! На работу мы идём!
[Удален]
#100

интересно почему в треде никто не палит площадки ?

никто не выйдет и не скажет - посмотрите все - моя площадка SITE.RU, вот стата LI, неужели у меня ботный трафик ?

похоже что ласточка права, реально процент ошибок составил <0,05%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий