Львович! (и другие жруны)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#81
Jefa:
А за сало, так вообще. Не, срача не будет, будет избиение, стопудово

Ладно, рассказывайте тогда, почему на сале всего две полосочки, а не 100500, как обычно бывает? Фкуснее же, когда их много? Нет?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#82
texter:
А если украинцы против белорусов?

то мы возьмем по батлу сэма и по шмату сала и зависнем на денек. Делов-то :D

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#83
Львович:
почему на сале всего две полосочки

полосочек на сале нет по дефолту. Сало - это однородная субстанция ;)

А вот Сперминт, да, что-то там про прорези не то сказал. Насторожил. Весна видимо, не?

Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#84
Jefa:
чото сразу фотку незаприметил.
Макароны, грибы и горошек. Хмм, это хоть вкусно?
Понятно, что в желудке все смешается, но блин, как ЭТО есть одновременно?

Вкусно. Именно одновременно. Грибы обжариваются вместе с горошком (ну горошек чуть позже добавляется),. Итальянское блюдо, в оригинале еще помидоры (тоже обжариваются) и чеснок. Помидоры зимой пластмассовые у нас, предпочитаю их отсутствие, а чеснок без помидоров тоже ни в красную армию. Поэтому вот так.

Вполне гармонично на вкус.

Ну, и вместо папарделле - обычные гнезда. А че? Пост, надо как-то скромнее быть.🙄

Пишу тексты. Дорого
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#85
texter:
А если украинцы против белорусов?

Тогда я за белорусов буду. Бо украинцы сначала подсадили нас на горилку, а потом ее из маркетов изъяли, что приравнивается к пыткам! :D

Сперминт, верни горилку!!!

[Удален]
#86
Львович:
Да мы не против

Да будьте против, ради бога. От этого профанами в сальных вопросах вы быть не перестанете :)

Львович:
В общем, это выше моего понимания

Ну а я о чем говорю. Научиться разбираться в сале невозможно. С этим надо родиться. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#87
Gwen:
Помидоры зимой пластмассовые у нас

Попробуй ташкентские, они ничо так. Не пластмассовые, это уж точно. Правда. довольно дорогие.

Jefa:
Сало - это однородная субстанция

Да я кагбэ не возражаю, но его не бывает одним куском, его сейчас делают слоями, тоненькими. Кстати, аффигенно фкусно прослойку жарить. Могу рассказать.

[Удален]
#88
Львович:
Сперминт, верни горилку!!!

Не торопи, я думаю. И заодно наблюдаю за антиукраинскими настроениями среди простых россиян. Как только они улягутся, на прилавках сибирских городов появится горилка. А пока пейте пять озер, Бардо рекомендуеэ... 11

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#89
Львович:
boga@voxnet.ru, я не сельский житель, для меня мясо родится прямо на прилавке. Так что даже спорить не буду. Хотя честно признаю: был уверен, что бычков гоняют, а их, значит, примерно как кур мучают, да?
Нет, правильно я делаю, что свиней предпочитаю!
Кстати, самое интересное, я прикинул, но пост практически соблюдаю: вобще мяса неохота!

Львович, я бы тоже не знал, поскольку тоже не сельский житель. Просто у моего сынули была девушка, у которой папа был мелким производителем того мраморного мяса. Я тут почитал как его правильно делают Японцы. Там бычков еще и подвешивают, шоб не валялись, но и не двигались. Цена до 1200 уев за кило.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Gwen
На сайте с 24.03.2010
Offline
84
#90

А вот когда я жила в Беларуси, украинская горилка там не котировалась почему-то. Хотя и дешевле была. На свадьбе если кто ставил украинскую, мужики осуждали. Не знаю почему.

Львович:
Кстати, аффигенно фкусно прослойку жарить. Могу рассказать.

Любопытно было бы.

Львович:
сейчас такого мяса не бывает.

Нет? Почему?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий