Какая мощность VPS необходима?

AC
На сайте с 04.03.2011
Offline
20
1356

Здравствуйте, возникла следующая проблема.

Хочу перенести сайт с свеба (тариф вип) на какой-либо другой хостинг, скорее всего timeweb или fastvps, сразу же хочу брать VDS.

Сайт на WordPress'е, плагинов около 15-ти, более 20-ти не планируется.

Возникли следующие вопросы:

1) При посещалке в 3000 хостов, движке вордпресс, какой тариф стоит выбирать?

2) Какая должна быть оперативная память? Хватит ли 500-500 мегабайт? Или же стоит брать сразу 1200?

3) А мощность процессора? 1700 Mhz? Хватит? Может нужно 3000 Mhz?

А так же хотелось бы услышать мнение специалистов, какую конфигурацию выбрать? В частности OS, панель управления, предустановленное ПО/

Спасибо за мнения.

P.S. Так же дополнительный вопрос, а что лучше держит нагрузки Джумла или Вордпресс? Именно потребление ресурсов.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#1
AlexChekalin:

1) При посещалке в 3000 хостов, движке вордпресс, какой тариф стоит выбирать?
2) Какая должна быть оперативная память? Хватит ли 500-500 мегабайт? Или же стоит брать сразу 1200?
3) А мощность процессора? 1700 Mhz? Хватит? Может нужно 3000 Mhz?

1) тариф где? может конигурацию...

2) если супер плагинов нету то должно хватить 512 при соответствующей настройке сервисов. nginx нада = :)

3) все равно вы полноценную мощность от проца наврятли получите, хватит и 1700 если они там будут, но я думаю важнее будет доступность диска.

Ps скорее всего вам больше подойдет вип хостинг нежели впс раз задаете такие вопросы.

AC
На сайте с 04.03.2011
Offline
20
#2
Den73:
1) тариф где? может конигурацию...
2) если супер плагинов нету то должно хватить 512 при соответствующей настройке сервисов. nginx нада = :)
3) все равно вы полноценную мощность от проца наврятли получите, хватит и 1700 если они там будут, но я думаю важнее будет доступность диска.

Ps скорее всего вам больше подойдет вип хостинг нежели впс раз задаете такие вопросы.

Я в данный момент использую вип хостинг от spaceweb, но проблем куча, к примеру в данный момент отключили сайт за превышение запросов к базе данных. Тут либо оптимизировать движок (чего делать не умею, и спецов не знаю) Либо переходить на ВДС, вот выбрал второй вариант.

AlexChekalin добавил 09.03.2011 в 05:48

А вот собственно тарифы, из которых выбираю:

http://fastvps.ru/vds/

OVZ-6 1700 Mhz 16 GB 600 MB 1 IP 1000 GB

OVZ-VIP 3000 Mhz 50 GB 1200 MB 1 IP 1000 GB

OVZ-5 1400 Mhz 14 GB 500 MB 1 IP 1000 GB

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#3

Попробуйте т.н. "облачный" vds, сможете вручную или автоматом регулировать параметры (и потраченые деньги).

AC
На сайте с 04.03.2011
Offline
20
#4
voooz:
Попробуйте т.н. "облачный" vds, сможете вручную или автоматом регулировать параметры (и потраченые деньги).

А не могли бы посоветовать компании, предоставляющие данную услугу?

Так же я почитал отзывы о облачном хостинге, не все положительные, основной упор делается на проблему с поисковиками.

Да и цена жуть будет выходить...

Источник - http://blog.himic.ru/blog/62.html

voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#5
AlexChekalin:
А не могли бы посоветовать компании, предоставляющие данную услугу?

Так же я почитал отзывы о облачном хостинге, не все положительные, основной упор делается на проблему с поисковиками.
Да и цена жуть будет выходить...

Источник - http://blog.himic.ru/blog/62.html

ispserver.com судя по ветке в этом разделе некачественный (при больших нагрузках).

Проблема с блокировкой ПС - это неадекватность конкретного хостера.

Проблема с перерасходом решается ограничением верхнего масштабирования.

Лично я использую scalaxy.ru, есть еще клодо и селектел (из этих двоих клодо для меня был бы привлекательней).

На бонусные деньги сможете неплохо протестить, по сути у скалакси масштабируемый vds на xen с очень гуманными расценками (соотношение ценник/ОЗУ - очень неплохое, не все хостеры с xen такой ценник выставят).

Еще удобно - оплата почасовая (не надо ложить на счет приличную предоплату на месяц/полгода).

Из тех. проблем - и у скалакси и у клодо они были.

horrors
На сайте с 02.04.2010
Offline
53
#6

AlexChekalin, на своем опыте: держу сайт на Wordpress с посещаемостью 4-6k уников на тарифе с характ-ми: 1500 Мгц, 512 Мб.

Плагинов - 27, несколько вшитых. Установлены кеширование страниц, виджетов и запросов к БД.

Пользуюсь услугами http://infiumhost.com (VDS-Opti).

Ресурсов хватает с запасом. В пиковые часы потребление памяти составляет не более ~250 mb.

Только рекомендую не скупиться на настройку сервера (рекомендую Himiko)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий