Не надо мне таких ангелов!

1 2345 6
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#31
Отделите, что называется, мух от катлет. То есть можно ввести в раре спеуиальное место для рекламы. Например, в правом углу сделать постоянное место под рекламные кнопки. Это будет честно и понятно

-Чтобы совсем честно было, придется ее сделать настраиваемой, т.е., с возможностью удаления :)

AVA, противоречие есть не в Ваших словах, а между этими словами и "саксесс стори". Просто с точки зрения Ваших слов, стори вовсе не саксесс. :) Даже если 40 000 уникальных просмотрщиков. Ну на 30% уменьшится цена за показ и клик. Все равно много.

А какое рекламное "сообщение" можно уместить в картинке 16х32 пикселя? Или 16х16? :) Как народ и говорит, играет только любопытство.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#32

AVA,

Вообще-то классики говорят, что обычно 2-3 контактов с рекламным сообщением достаточно, чтобы потребитель а) понял, что ему говорят, б) принял для себя решение нужно/не нужно.

-давайте проведем конкурс с одним конкурсантом. Я сделаю гиф размером 16 на 16. А Вы поймете, какое там было рекламное сообщение.

Вообще. исходя из этого, можно СЧИТАТЬ, ЧТО НЕ 30000 ПРОСМОТРЕЛО, А ТОЛЬКО 4700 (14%)! Это те, кто зашли на сайт. Остальные просто не заметили эту блошку в меню. Или заметили, но не поняли.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#33
Как писал euhenio

Вообще. исходя из этого, можно СЧИТАТЬ, ЧТО НЕ 30000 ПРОСМОТРЕЛО, А ТОЛЬКО 4700 (14%)! Это те, кто зашли на сайт. Остальные просто не заметили эту блошку в меню. Или заметили, но не поняли.

Следует ли из Ваших слов, что 4700 посетителей за сутки - это плохо?

Даже, если 50 из них купили себе автомобиль? Хорошо, пусть не 50, а хотя бы 5...

Как писал euhenio

-давайте проведем конкурс с одним конкурсантом. Я сделаю гиф размером 16 на 16. А вы поймете, какое там было рекламное сообщение.

В любой момент. Расценки на размещение подобной рекламы явно указаны. =:-)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#34
В любой момент. Расценки на размещение подобной рекламы явно указаны. =:-)

-не пойдет. :) Только Вы и я. Приз за правильное угадывание - 60 центов. :) Как за клик. Справедливо же?

Следует ли из Ваших слов, что 4700 посетителей за сутки - это плохо?
Даже, если 50 из них купили себе автомобиль?

-нет, при чем тут автомобили... Из слов следует, что 4700 (или сколько там реально посетителей сайта) - это вся аудитория, которая восприняла "рекламное сообщение", т.к. зашла на сайт и посмотрела.

Остальные 40-30 тысяч, не поняли хитрого значка 16 на 16 пикселей. (т.е., вероятно, и кликнувшие сперва не поняли, поняли, только когда на сайт зашли)

Вот и все, что следует.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#35
Как писал euhenio

-не пойдет. :) Только Вы и я. Приз за правильное угадывание - 60 центов. :) Как за клик. Справедливо же?

Не пойдет. Я не играю в азартные игры. =:-)

Как писал euhenio

-нет, при чем тут автомобили...

Не согласен. Те 4700 настолько заинтересовались картинкой, что решили узнать, что за ней кроется. Остальные (как обычно, их большинство) картинку проигнорировали. И в прочей рекламе большинство потребителей ее игнорирует.

Но и что? Количество переходов на сайт - не самоцель. Важны ведь продажи - все остальное вторично.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#36
Количество переходов на сайт - не самоцель. Важны ведь продажи - все остальное вторично.

-но продаете-то Вы это как имиджевую рекламу. Кроме того, сами говорили. А теперь получается, что это чуть ли не контекст.

Кроме всего прочего, никто не знает, что сделали те, кто посетил сайт. И не узнает. :) Зачем говорить "а может, они купили"? А я скажу "а может, не купили ничего". Плюс народ вот говорит, что эта реклама его раздражает.

А ПРОСМОТРЕЛИ эту имиждевую рекламу именно 4700 человек. Т.к. остальные 30-40 тысяч не поняли, что там за закорюка в баре :)

Или Вы считаете, что поняли? Скажите уж прямо.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#37
Как писал euhenio

-но продаете-то Вы это как имиджевую рекламу.

Вот ведь. Да, это имиджевая реклама. Поэтому для рекламодателя было не важно как много посетителей перешло на сайт.

Кстати, переходов существенно больше, чем в прошлый раз.

Но в целом любая реклама должна продавать - и имиджевая в том числе.

Как писал euhenio

Кроме всего прочего, никто не знает, что сделали те, кто посетил сайт.

Почему же никто? Владельцы магазина, который рекламировался, например. Магазин вполне продвинутый. Сможет посчитать рост продаж, думаю.

Постараюсь уговорить их Историю Успеха написать...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#38
Постараюсь уговорить их Историю Успеха написать...

Точно. Спросите, отбили ли они свои 2 штуки баксов хотя бы...

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#39
Сможет посчитать рост продаж, думаю.

Хоть у них и висит кнопочка Rambler TopShop, но что-то я не нашел их ни таким способим, ни другими. А то бы мы тоже посчитали рост их продаж. :)

Кстати, переходов существенно больше, чем в прошлый раз.

Но распорядились они этими переходами, по моему мнению, на редкость бездарно - если бы по нормальному участвовали в рейтинге TopShop - то еще бы и оттуда заполучили бы целевых посетителей.

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#40
Да, это имиджевая реклама. Поэтому для рекламодателя было не важно как много посетителей перешло на сайт.

-то есть, заплатив $2800, заказчик возвысился в собственных глазах? :) Это называется имиджевой рекламой?

Я хочу сказать простую вещь - что в данном случае "переход на сайт" и есть "просмотр им. рекламы". Т.к. закорюки в баре никто не поймет.

Ava, ответьте плиз на вопрос. Вы считаете, что зритель при виде закорюки 16 на 16 "просмотрел имиджевую рекламу"? Или как?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий