А красная кнопка-то, похоже, существует!

1 234
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31

Lupus, а понял, извини. :)

Maxiz
На сайте с 04.01.2008
Offline
208
#32

да пора инет уже отключать

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#33

Вы несколько неверно понимаете "неуязвимость" интернета. В действительности это сеть, в которой нарушения связности, даже довольно масштабные, не приводят к неработоспособности всей сети. Например, выключение российского или китайского сегмента не делает американский сегмент неработоспособным. И даже если крупная авария в Европе временно что-то сильно поломает, то в целом сеть не умрет и через некоторое время перенастроится, чтобы обойти поврежденный участок.

NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#34

Львович, я думаю, что в случае возникновения революционной ситуации отключение интернета станет той ошибкой, которая вколотит последний гвоздь в крышку гроба правящего режима. Пока не отключили интернет в Египте, на площади в Каире происходила просто мелкая тусовка несогласных. После отключения на улицы вышли миллионы.

weblander
На сайте с 05.12.2008
Offline
47
#35
Львович:
Прикол еще и в том, что правильный винтик, похоже, единственный, его даже и искать не надо. И я не о винтике говорю, а о принципиальной уязвимости Интернета, который в данной ситуации можно легко выключить. Одной кнопкой.

По идее отрубив через Ростелеком порты для провайдеров это можно сделать, но wi-fi и внутренние сети могут работать

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#36
Nature Travel:
Пока не отключили интернет в Египте, на площади в Каире происходила просто мелкая тусовка несогласных. После отключения на улицы вышли миллионы.

В этом и соль. Нынешний режим в интернете хорошо, если 5% поддерживают. "В миру" получается 66%.

То есть кухонные революционеры превратились в блоггеров. И если выключить интернет, то это для едирастии станет первым днём конца. Потому и не отключают.

Hi!
Утка-робот
На сайте с 08.07.2008
Offline
173
#37

Мне кажется, что отключение Интернета во время неких событий напротив выведет на улицу всех вплоть до школоты :-)

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#38
Львович:
А красная кнопка-то, похоже, существует!

А что должно произойти, чтобы в стране отключилось электричество? И на долго. По-моему несколько ураганов в определенных местах смогут это устроить, хотя я не силен в географии и конструкциях наших электростанций. Но вцелом, отключение электричества решит много проблем, в том числе и загадки о красной кнопке в радиоэфире...) Хотя, электричество - восполнимый ресурс, можно строить станции сколько угодно раз, поэтому все будет хорошо, в отличие например от нефти.. интересно, сколько ее осталось?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#39
Gray:
И даже если крупная авария в Европе временно что-то сильно поломает, то в целом сеть не умрет и через некоторое время перенастроится, чтобы обойти поврежденный участок.

И я даже могу предположить, как этот участок, площадь которого равна приблизительно шестой части суши, называется :D

pauk:
То есть кухонные революционеры превратились в блоггеров. И если выключить интернет, то это для едирастии станет первым днём конца. Потому и не отключают.

Отключат. Легко и просто. Причем основная масса этих блоггеров даже не заметит отключения. Они сидят на локалках масштаба мухосрансков, разговаривают с соседями по подъезду, рубятся с ними же в игры, качают порнуху из территориальных кэшей и при этом ощущают себя частью Вселенной.

[Удален]
#40

Да если че, нас всех поодключают не только от интернета, но и от газа с электричеством, мы же не в европе живем )

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий