IPv6 готовы ли Вы?

1 23
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#21
Romka_Kharkov:
Я это уже обсуждал тут на SE в очередной теме про "конец ipv4" 🤣D:D, меня тоже интересует целый ряд /8 которые розданы разным компаниям, они конечно же в свое время наверное их купили, и забрать их просто не реально.... но в целом ... я тоже поддерживаю этот вопрос.


А кто у вас апстрим? Номер AS?


Читайте внимательно что я пишу :) Достучаться можно но 90% людей не то что ipv6 слова не знают, для них тоннель это там где поезда ходят.... :) Вот вы например пользовались когда либо TOR сетями к примеру? а они есть... :)

НЕ через апстима, через тоннель, но потом забросил эту всю фигню... НА данный момент в харькове с Ipv6 мало кто готов работать...

А TOR пользовал, у одного клиента была параноя хуже моей сисадминской паранои....

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#22
Rimlyanin:

А TOR пользовал, у одного клиента была параноя хуже моей сисадминской паранои....

Это я сказал к тому, что пока вы не установили у себя определенное ПО , никаких .TOR сетей не было у вас и ваш ПК никогда о них не знал, тоже самое собственно и с ipv6... дома можете накрутить... сколько влезет, а резон какой если дальше не маршрутизируется.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Rimlyanin
На сайте с 22.02.2006
Offline
200
#23
Romka_Kharkov:
Это я сказал к тому, что пока вы не установили у себя определенное ПО , никаких .TOR сетей не было у вас и ваш ПК никогда о них не знал, тоже самое собственно и с ipv6... дома можете накрутить... сколько влезет, а резон какой если дальше не маршрутизируется.

Дык с TOR шлюз на фре решает :)

vlad11
На сайте с 11.01.2011
Offline
73
#24

Мне ДЦ дал блок /64 на сервер.

Я сгенерил адреса и прописал всем доменам.

Выяснилось, что многие регистраторы НЕ имеют записей АААА в своих панельках, поэтому приходится юзать свои NS-сервера.

В моем случае, домены имеют А и АААА записи.

Даже если я оставлю только АААА юзеры смогут достучаться, используя Teredo (поддержка есть изподкоробки у Win|Mac|Linux).

Администрирование Linux и FreeBSD. Настройка BGP. (/ru/forum/744772)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий