Горби, с ДР!

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#201
Tarry:
Я в этом возрасте был пионером, гордился страной и готовился к труду и обороне. И кто счастливее - вопрос...

Не вопрос! Самый счастливый тот, кто готовится к вечной жизни, а не носит красный галстук и верит в коммунизм .

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#202

boga@voxnet.ru, у тебя там что-то с цитированием сбилось! :D

☠️☠️☠️
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#203

В топике в очередной (в пятимиллиардный) раз столкнулись две извечные (со времен трилобитов) точки зрения.

В одной стороны есть индивиды, которых Природа наделила вышесредним потенциалом. Им неуютно в уравниловке, где инженер получает меньше грузчика. С другой стороны - этого потенциала либо не имеющие, либо не знающие, что с ним делать. Им удобнее не напрягаться, делать что скажут, жить там, где поселят и есть то, чем накормят.

Несмотря на то, что дискуссию слегка оживляет популярнейшая игра "найди виноватого", спор остается скучным и давно опостылевшим.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#204
Tarry:
Вот видишь как, а вот я пионером был в восьмидесятых и ничем не гордился, ни к чему не готовился, а наоборот, всячески саботировал смотры песни и строя, линейки прочее дерьмо. Глумился как мог, в своём, детском понимании. В козломольцы даже и мысли не было вступать, из пионеров чуть не выперли. Но счастлив был, как и все люди в детстве.

Заговорили тут о свободе...

"Вздохнул свободой" при Горбачёве. :) А вы знали, что такое свобода? Мы родились в клетке (в некотором смысле). Откуда мы могли знать о свободе?

boga@voxnet.ru:
Бескровно демонтировать совок - это уже деяние

Бескровно ли? В пределах МКАДа - да.

А телецентр в Вильнюсе, а Приднестровье, Абхазия, Осетия? Про Карабах вообще промолчу. Да и погромы в Баку, Фергане - чисто национальные отношения.

Вот Чехословакия распалась цивилизованно. Просто разошлись, а потом внось в Евросоюзе сошлись.

Tarry:
А что, все живы, все здоровы, солнце светит, газировка по три копейки с сиропом, мороженое за 7 копеек, красное такое, жвачка "Кофейный аромат" (иногда в булочной появлялась). Только вот связывать это моё человеческое счастье с совком я просто не понимаю как можно и зачем нужно. Потому что можно много ещё чего повспоминать. Хотя бы процесс распределения мяса в продуктовом магазине, тухлую картошку, молочные реки и тотальный дефицит. В Москве. Чего там про мухосрански говорить.

Какие ужасы...

Кстати, заметил кое-что... Мне посчастливилось учиться с парочкой "борцов за демократию". Они говорят, с пионерии боролись с коммунизмом. Не знаю, в чём борьба заключалась. Они громче всех орали "всегда готов, мой фюрер". :) Наверно, комсомольцам барабанные перепонки грузили, такая вот борьба...

Hi!
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#205

А мне вот интересно, почему все обвиняют именно Горбачева именно в развале СССР. По моим ощущениям именно Горбачев один из немногих кто совершенно искренне верил в то что СССР можно сохранить, и как-то даже действовал в рамках именно этого. В рамках того чтобы сохранить.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#206
AlMul:
А мне вот интересно, почему все обвиняют именно Горбачева именно в развале СССР. По моим ощущениям именно Горбачев один из немногих кто совершенно искренне верил в то что СССР можно сохранить, и как-то даже действовал в рамках именно этого. В рамках того чтобы сохранить.

Он нехотя развалил. :) Так сложились звёзды...

Cell:
Дык он и сейчас получает меньше грузчика

Причём намного меньше. Разрыв больше чем при СССР.

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#207
Cell:
Речь идет исключительно о роли Горби. А она, эта роль, с моей точки зрения, весьма сомнительна.

В принципе, если отряхнуть шелуху, то выбор был прост: либо зажимать до северокорейского состояния, либо отпускать вожжи, в надежде, что люди сами со временем починят свое общество. В любом случае, экономика на тот момент себя исчерпала.

Cell:
Дык он и сейчас получает меньше грузчика

Я говорю про инженера, а не обладателя бумажки с надписью "диплом". Инженеры - нарасхват. А за талантливыми охота во всем мире.

Издержки массового ВО в том, что оно выпускает массу дипломированного шлака.

Cell:
Угу, только по опросам 70% имеющих этот потенциал, предпочли бы его реализовывать на Западе.

Странные люди. Предпочитают высокую оплату и безопасность. Извращенцы какие-то. 😮

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#208

Сегодня в Поединке у Соловьева - Эпоха Горбачева. Хинштейн против Гозмана.

С уважением, Евгений.
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#209
Jackyk:
Сегодня в Поединке у Соловьева - Эпоха Горбачева. Хинштейн против Гозмана.

Тема интересная будет. :)

Жаль, с участниками подкачали.

_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#210
boga@voxnet.ru:
В истории он останется человеком, полностью уничтожившим угрозу ядерной войны.

С чего бы это вдруг? Такая война невозможна при взаимном гарантированном уничтожении противоборствующих сторон. Она была невозможна до Горбачева и после него тоже. А вот если у одной стороны конфликта будет уверенность в том, что она сможет парировать ответный удар - угроза применения ЯО возрастает. И в этом смысле деятельность Горбачева угрозу ядерного конфликта не уменьшала, а увеличивала.

boga@voxnet.ru:

А вообще, его восприятие соотечественниками. меняется со временем.

Конечно, время лечит.

boga@voxnet.ru:

Бескровно демонтировать совок - это уже деяние...

Мдя... Результаты деятельности Горби в плане демографии для бывшего СССР вполне сопоставимы с результатами деятельности на том же поприще другого знатного продвиженца "европейских ценностей" и освободителя от коммунистического гнета - Адольфа Гитлера.

Наверное, именно поэтому у большинства населения "той страны" к ним схожее отношение.

boga@voxnet.ru:

Я даже слышал обвинение в том. что он предал Партию. 🤪

Предательство своих товарищей и подчиненных - подлый поступок. Независимо от отношения к КПСС.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий