Горби, с ДР!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#181
Cell:
Ну да, это решили вы и оставшиеся 4% умных :)

И ещё вот эти парни и девки, развлекавшие публику и бывшие ею сегодня в Альберт-холле:

The evening will presented by special guests including Sharon Stone and Kevin Spacey.

Bryan Ferry

Shirley Bassey

Katherine Jenkins

Scorpions

Paul Anka

Lara Fabian

Melanie C

The London Symphony Orchestra

Maestro Valery Gergiev

Bolshoi and Mariinsky Soloists

Dmitry Hvorostovsky

A long list of high profile VIPs will attend the red carpet event including Arnold Schwarzenegger, Angela Merkel, the RT Hon Sir John Major and mayor Boris Johnson.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#182
Cell:
Вы мне понравились. Вам годов-то сколько, пардон за негусарский вопрос? Подозреваю, что вы родились после апрельского (по-моему) пленума партии, где впервые было решено углублять и расширять.

Про кукурузу вам могла рассказать только бабушка, а брежневские засосы вы видели только на демотиваторах или на фишки нет. Не все так однозначно.

Спасибо, у меня в профиле совершенно открытая информация про возраст и всё остальное. Мне 24 года и моя молодость не прошла при соввласти, чтобы идеализировать или припечатывать в 40 действительность во имя памяти о том, что в мои ранние годы трава была зеленее, девки сисястие, а остальное и чорт с ним. Хорошо же живет любой, покуда молод и энергичен.

Рассказов бабушек и демотиваторов нафишках нет мне вполне хватило, чтобы ужаснуться как следует.

А ещё я Татьяну Толстую люблю и уважаю. А она сегодня вот такой текст выдала:


Дорогой Михаил Сергеевич, с днем рождения!

Когда вы были нашим царем, у власти впервые за много лет появилось человеческое лицо.
Люди поразились этому небывалому чуду, начали с изумлением оглядываться по сторонам - и обнаружили, что и у сограждан лица небезнадежные, что сквозь советские хари проступают осмысленные человеческие черты. Вдруг появилась надежда. Вдруг раздались голоса. Вдруг зашумели, заговорили, побежали, засмеялись. Вдруг подняли головы, увидели, что небо бывает голубое. Вдруг обнялись. Вдруг передрались.

Вы хотели совсем не так, вы хотели иначе, вы пытались остановить, объяснить, но вас уже никто не слушал. Шум и гром проснувшегося, освобождающегося мира заглушил ваш голос, и напрасно вы пытались перекричать грохот рушащихся стен: человеческие потоки, не сдерживаемые привычными барьерами, хлынули через край - в царство безудержной свободы.
Вас опрокинули и едва не затоптали бывшие узники той тюрьмы, с которой вы - да, именно вы, сами того почти и не желая - сняли замки.

Не сердитесь на них. Не сердитесь на нас. Мы легкомысленны и неблагодарны.
"Живая власть для черни ненавистна,
Они любить умеют только мертвых".

Но вы, слава богу, живой.

И не ваша вина, что вам выпало побывать царем такой страны, как наша. Досталось сесть на наш страшный русский трон, превращающий любого либо в дурака, либо в тирана.
А вы не стали ни тем, ни другим. Вы остались человеком.

Будь мы обычной европейской страной, какой-нибудь Голландией - вас бы сейчас благодарные граждане завалили тюльпанами.
Но мы вот не Голландия, и у нас считается хорошим тоном озвереть на чужом празднике и заплевать все вокруг ядовитыми слюнями.

Ну и пусть.

Вам, человеку - от нас, людей - низкий поклон и огромное спасибо. И с днем рождения, дорогой Михаил Сергеевич!

http://tanyant.livejournal.com/79605.html

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#183

Cell, когда на твоём ДРе будет петь Хворостовский (причём ты ему ни копья не заплатишь), а пивас ты будешь пить со стариком Арни - тогда можешь рассуждать о роли личности в истории - а так, пока этого не случилось - можешь холодно анализировать вместе с dex'ом.

За вас уже всё решили, поверь, все места в истории распределены.

[Удален]
#184
Калинин:
когда на твоём ДРе будет петь Хворостовский

Сперва добейся? Все верно. Продай страну и бухни с Арни - лозунг новых ковбоев. Калинин, а помните, Вы говорили, что Пушкин был хорошим историком? Как Вы отнеслись к новости о том, что из его "Сказки о попе и его работнике Балде" сделали другую вещь (по другому сложно назвать эту подмену)? А это все одного поля ягодки - Горби, клирики, зайчик для Сочей. Неужели до сих пор ненависть к советскому превышает все остальное? Или надо продать все же что-то большое и ценное, бухнуть с Хворостяном, поцеловать ручку королевы и завоевать таким образом Ваше расположение? Или все таки Герострат? Это был последний вопрос в этой теме, не хочется Вам досаждать.

[Удален]
#185
Moi-Sha:
Как Вы отнеслись к новости о том, что из его "Сказки о попе и его работнике Балде" сделали другую вещь (по другому сложно назвать эту подмену)?

Кто сделал и как? Раскройте тему, мне интересно. У меня прямо профессиональный зуд.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#186

Moi-Sha, много разнородного текста, предположений и намёков в одном абзаце - я туповат, мне сразу на всё не ответить.

Про Пушкина не я говорил - Мережковский говорил.

Калинин добавил 03.03.2011 в 02:08

Тигра:
Кто сделал и как? Раскройте тему, мне интересно. У меня прямо профессиональный зуд.

В како-то туповатой епархии посчитали, что упоминание попа в "Сказке о попе и работнике его Балде" - не гуд, и решили обратиться к Жуковскому (или Одоевскому? Не помню...), который переделывал в своё время сказку, приглаживал.

Подчеркну: в отдельно взятой тупой епархии, скорее даже в приходе.

Журналюги и богоборцы раздули это до состояния "РПЦ переписывает Пушкина".

[Удален]
#187

Ну и вдогонку к тому, что уже было выше про мой возраст, демотиваторы, бабушкины рассказы и другое:

Антон Носик:
Мне представляется, что оглядываясь на те события из 2011 года, ругать Горбачёва сегодня — как-то совершенно глупо и безыдейно.
Зато давно пора уже признать его бесспорную заслугу.
Мы (те из нас, кому сегодня больше 20) родились в государстве, где уголовным преступлением считалось читать запрещённые книги, рассказывать анекдоты, критиковать власть.
В государстве, которое заботливо обнесло своих граждан колючей проволокой, а в Уголовном кодексе записало:

Измена Родине, то есть [...] бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы в СССР [...] — наказывается лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.

Спасибо Михаилу Горбачёву, что такого государства на территории России больше не существует, и никто из нас в нём не живёт.
Спасибо и за то, что при нём государство перестало тысячами отправлять своих граждан в страшную афганскую мясорубку.
И за то, что мы живём в стране, где можно читать любые книги, высказывать любые мысли, пользоваться Интернетом.

Спасибо Вам за всё, Михаил Сергеевич.
Живите долго.

http://dolboeb.livejournal.com/2002181.html

Не всё так однозначно, ага.

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#188
Тигра:
Мне 24 года и моя молодость не прошла при соввласти, чтобы идеализировать...Рассказов бабушек и демотиваторов нафишках нет мне вполне хватило, чтобы ужаснуться как следует.

🤪 О, милая девушка, видимо демотиваторы ни есть средство для составления вменяемого представления о сути вещей - бабушки из того же репертуару - знаете ли маразм, склероз и т.п.

Калинин:
Cell, когда на твоём ДРе будет петь Хворостовский (причём ты ему ни копья не заплатишь), а пивас ты будешь пить со стариком Арни - тогда можешь рассуждать о роли личности в истории - а так, пока этого не случилось - можешь холодно анализировать вместе с dex'ом.
За вас уже всё решили, поверь, все места в истории распределены.

Да кто решил то? Калинин, Вам что спмсок гостей покою не дает? Да полно, пустое это всё,

М.С. взял бы да и в Расеи банкет организовал - с открытым входом - вот где настоящие почитатели его "личности в истории".

Помню дело прошлое, механник у нас юбилей праздновал - 60 лет, дак знамо дело пережрались все ну и имениннику тюлюлей хороших и отвесили, на мои здравые возражения "А нахрена это было делать?" один товарисч скромно так ответил -"Знаете, Владимир, подарки то забудутся, а вот

*ля никогда!" ☝ Чего и юбиляру искренне желаю.

zTDS - бесплатная TDS (https://t.me/z_tds)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#189

Force68, Cell, чего на Тигру набросились из-за возраста, глупые? Она позже вас умрёт. :)

Ну я помню совок, отчётливо - чего мне скажете? Я в совке уже большой был, зарплату получал, 153 рубля.

Учтите, олухи царя ненебесного - дорого за свободу не бывает.

Force68
На сайте с 23.04.2010
Offline
250
#190

Калинин, ололо, да где она - свобода - и при чём тут вообще человек

профукавший страну, власть, который до последнего был коммунистом и таки предавшим своих однопартийцев?

Я вообще непойму, как можно твердить заклинания о "месте в истории" глядя на

это политическое недоразумение?

Он хоть что то сделал - именно сделал?

По мне, так все изменения в политическом строе СССР, стран варшавского договора произошли просто от его бездействия и элементарного соплежуйства,

и теперь всё это Вы пытаетесь с какой то помпезностью вменять ему в заслуги.

Комуняки утверждали что кухарка как бэ может управлять государством -

так вот будь на месте Миши любая кухарка, со страной произошло всё то же самое, разницы наверно не было б ни какой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий