Горби, с ДР!

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#111

Moi-Sha, опять рака за камень заводишь, как в случае с лампочками, бабушками и своими детьми, умеющими читать?

Горби каким боком к Сони относится?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#112

Калинин, я вывод из той темы сделал, поэтому не поведусь на поводу узкого замечания. Если интересно, то читайте, пожалуйста, все, что относится к данному высказыванию и приводите цитату в контексте высказанного по теме. Спасибо.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#113
Калинин:
Ты уж либо "Вы" с большой буквы пиши, либо на "ты" - мне так проще, а то смысл вопроса теряется.

хорошо

- Вы это какой народ?

- вы (я так понимаю вас д.б. много?) это какой народ (если отлично от первого вопроса)?

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#114
Moi-Sha:
Спросите у корпораций вроде SONY, часто они свои заводы отпускают в свободное плавание и проводят ли они опросы перед отделением? Удивитесь, насколько SONY живет по советски.

Moi-Sha, а ничего, что эти заводы были созданы на деньги самой компании, а не получены во время рейдерских захватов, нет? Или ваше большевистское сознание оправдывает бандитизм?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#115
dex:
хорошо
- Вы это какой народ?
- вы (я так понимаю вас д.б. много?) это какой народ (если отлично от первого вопроса)?

1. Я один, я не народ.

2. мы это не народ, это общность по способностям.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#116
Юлия Мар:
Dex, сравнение некорректно в принципе. Испания - не федеративное государство.

все понятно🍿 да здравствует король:)

интересно - как Великобритания объясняет?

dex добавил 02.03.2011 в 18:45

Калинин:
1. Я один, я не народ.
2. мы это не народ, это общность по способностям.

ну вот - ответ таки имеет признаки одного уважаемого народа:) в смысле отсутсвие ответа в ответе

т.ч. это не нац признак - Дадуда тоже мастер - не зря кумир вашего сообщества избранных 5%

Юлия Мар
На сайте с 26.04.2009
Offline
39
#117

Калинин, это я от категорий "страна" и "народ" увела тему:-) для спокойствия и наглядности. Не совсем верная аналогия, но для общих рассуждений применима (ИМХО).

Moi-Sha, я поработаю пока, а потом приведу примеры выделений отдельных подразделений компаний в самостоятельные структуры. Аутсорс нынче в моде:-) Как и борьба за независимость всех, кому не лень:-(

Юридический и прочий копирайтинг (http://www.free-lance.ru/users/anse/?f=2#120) Здесь кое-что про Испанию (http://www.lawru.com/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#118
dex:
ну вот - ответ таки имеет признаки одного уважаемого народа:) в смысле отсутсвие ответа в ответе
т.ч. это не нац признак - Дадуда тоже мастер - не зря кумир вашего сообщества избранных 5%

Отсутствие ответа в ответе это, кстати, признак не народа. а как раз сегодняшнего юбиляра - страсть как он любит отвечать не отвечая. :)

А кто такой Дадуда я вообще не знаю.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#119
Калинин:
Отсутствие ответа в ответе это, кстати, признак не народа. а как раз сегодняшнего юбиляра - страсть как он любит отвечать не отвечая. :)
А кто такой Дадуда я вообще не знаю.

Дадуда - он и есть - ваш юбиляр

Мой-ша же выкладывал пару стр. назад

собственной персоной☝ (в смысле Сам на сцене, петросян попячился)

а насчет признака народа - вы же не раскрываете тайну своей причастности, хотя явно дитанцируетесь от русского?

Калинин:
русские в массе своей рабский народ

вот я и ищу признаки:)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#120
Moi-Sha:
А чему удивляться, если он отпетросянил все идеалы советского человека в итоге? Ладно бы, ввели бригадный подряд, хозрасчет и прочее, но зачем было все отдавать? Иван Василич меняет профессию, там сцена была про шведишен посла хорошая. И вот Бунше тогда Милославский кое что сказал.

А что за идеалы то, если не секрет?

Зачем было что отдавать? Moi-Sha, почитайте. погуглите насчет монополий.

Абсолютно все, вплоть до мелких подробностей, что было в СССР, описано еще А Смитом. Дефицит, низкое качество, скрытое повышение цен, нещадная эксплуатация трудящихся при низкой производительности труда - все как под копирку. :)

Это закон, иначе не бывает. Хоз система СССР - свкерхмонополия, нигде ранее не виданная, но работала она по законам, открытым в 18 веке.

Абсолютно так же ведут себя монопольные монстры в современной России и во всем мире.

Исключений нет и быть не может, как нет исключений из 2-го начала термодинамики.

И никакие постановления о дальнейшем улучшении снабжения населения, бригадные подряды и прочая хрень. не способны помочь, против этого лома нет приема.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий