раскрутка видео на ютьюб

12
B
На сайте с 22.03.2011
Offline
0
#11

Буквально на днях задумывался о Youtube, как о дополнительном инструменте в раскрутке сайтов. Тут думаю возможно несколько вариантов, добавление ссылки в видео, описание, окошечки (всплывающие такие окошечки с текстом/комментариями, подсказки). Или вовсе, видеоролик заливать не до конца, т.е. без той самой развязки, и пускать текст, мол чтобы досмотреть перейдите по такому-то адресу... Тут-то и встает вопрос о раскрутке самого видео.

Мысли следующие:

Прадва ещё не до конца разобрался, но как понял, назвать ролик и дать описание можно любое, а поиск происходит как-раз таки по этим параметрам. Почему бы в своем канале не залить один и тот же ролик несколько раз, и называть его по-разному, как и давать разное описание. Касательно названия и описания, почему бы его не наполнить теми же ключевиками? К примеру, сам я несколько раз искал видео по таким запросам: "Самое грустное видео", "Самая веселая песня" и прочее. Думаю полет мысли поймали. Тоже касается и трендов, а почему бы и нет. Новые песни, трейлеры, событие и прочее. Использовать это в описании и названии своего видео. Да, половина уйдет сразу, т.к. увидят то, чего не искали. Другая останется, это уже вопрос думаю в качестве самого продвигаемого видео. Ну и видеоответы на популярные ролики.

Касательно продвижения в сети вообще, так тут я не вижу разницы между ссылкой на сайт и ссылкой на видео.

...
Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#12

bibika, мысли у вас хорошие, только еще бы их систематизировать, и будет профит.

bibika:
Почему бы в своем канале не залить один и тот же ролик несколько раз

Если так и делать, то лучше с разных каналов.

bibika:
Касательно продвижения в сети вообще, так тут я не вижу разницы между ссылкой на сайт и ссылкой на видео

Разница в том, что ссылка на сайт - дает ссылочное ранжирование и статический вес страницам вашего сайта. А ссылка на видео - ничего, кроме посетителей, и то конверсия очень невысокая.

Календар вагітності (http://40weeks.com.ua/) по тижнях і місяцях. Поради експертів.
B
На сайте с 22.03.2011
Offline
0
#13

Kartinka2008, спасибо за замечания.

Касательно отсутствия разницы имел ввиду следующее:

Взять тот же спам по форумам и проч. Спамим ссылку на видео (вместо ссылки на какой-либо сайт), в данном случае музыкальной группы. К примеру с заголовком, мол "Эта группа поедет с Этой песней на Евровидение 20ХХ от России". Ведь, перед нами задача, увеличить кол-во просмотров. Увидев подобный заголовок, я бы просмотрел видео, честно.

Kartinka2008
На сайте с 13.04.2009
Offline
65
#14

bibika, пробуйте, на практике много вопросов отпадут, и появятся новые идеи и методы.

Способов для продвижения видео, благодаря социальным сетям, есть очень много, но надо много трудится а монетизация видео очень туманна. Надо четко видеть цель и смысл.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий