Кто читал книги Ашманова?

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#31
Alkoshenko:
Почти 400р.
Alkoshenko:
Жалко 3 издания в паблике пока нет и денег нет =)

Зачем вам seo?

с 2009 года издания особых изменений в новых версиях вроде нет.

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#32

приобрёл и прочитал книгу примерно год назад, и до сих пор помню разочарование.

Да, там даётся начальный уровень знаний. Совсем начальный.. Но.

При покупке книги ожидал чего-то другого... Почувствовать профессионализм автора хотелось, но не вышло. Да и не вышло структурировать знания что были в голове т.к. настолько базовые принциппы как-бы изначально структурированы...

Эх..

Я бы не советовал это читать, хотя я может чего не улавливаю.

С Уважением. Интернет-маркетинг. Вывод из-под фильтров. Дорого. Проектно.
A
На сайте с 06.11.2010
Offline
128
#33

Блин только настроился почитать книгу, а тут уже отриц отзывы пошли =)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#34
voronovd:
Я бы не советовал это читать, хотя я может чего не улавливаю.
Alkoshenko:
Блин только настроился почитать книгу, а тут уже отриц отзывы пошли =)

А вы читайте и не спрашивайте. Это не вы будете читать книгу а книга будет читать вас. Кто-то скажет, что вообще любые книги нехрен читать и что теперь - вестись на это? У Ашманова опыта поболее в этой сфере чем у любого здесь. Может что-то и подчерпнете для себя. "Пластиковые окна" вы не выведете, прочитав. Но "попитка - не питка", как говорил товарищ Берия.

SM
На сайте с 15.09.2008
Offline
94
#35
Alkoshenko:
Блин только настроился почитать книгу, а тут уже отриц отзывы пошли =)

нормальная книга, другой сеошной литературы у нас почти нет. только издание нужно с 2009 года, более ранние совсем устарели. не бывает, чтобы после прочтения одной книги сразу поднялся проф. уровень, но пища для систематизации в голове откладывается. для человека нового в seo - самая оптимальная книга, берите и читайте. 400 рублей - это цена средней ссылки в ggl, так что практически даром)

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#36
Психиатр:
У Ашманова опыта поболее в этой сфере чем у любого здесь. Может что-то и подчерпнете для себя.

Так вот и я о том-же. Покупая книгу - уже был наслышан об авторе, и о его профессионализме. И надеялся почувствовать Его, авторский профессионализм, в книге - но нет. Читается просто как сборник связанных статей. О! Ожидаемой "изюминки" нет.

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#37

Мне первая книга полтора года назад была очень полезна. Судя по всему последняя книга выезд на бренде, толком ничё нового

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#38
voronovd:
Ожидаемой "изюминки" нет.

Вы ее тоже искали в книгах? :o В книгах, к сожалению, нет. Видимо, ее только горький опыт приносит. Увы. Иначе следуя четким указаниям автора если не удастся вывести сайт в топ, придется писать письма как Платону автору: "я следовал вашим указаниям а результата нет. Кто виноват, я спрашиваю?". :)

voronovd
На сайте с 27.02.2009
Offline
73
#39
Психиатр:
Вы ее тоже искали в книгах? :o В книгах, к сожалению, нет. Видимо, ее только горький опыт приносит. Увы. Иначе следуя четким указаниям автора если не удастся вывести сайт в топ, придется писать письма как Платону автору: "я следовал вашим указаниям а результата нет. Кто виноват, я спрашиваю?". :)

Нееет... Вы меня не так поняли. Тут суть не в том алгоритме действий, которые предлагает провести автор книги. Конечно нет т.к. четкого алгоритма нет и не будет. Есть общие принциппы, и основываясь на них - работать и импровизировать. Это само собой.

Я говорил о той изюминке, что закладывается в книгу автором, автором-Профессионалом.

Ну взять серию книг "Для чайников" - книги по дизайну, различным ПП - в большинстве этих книг чувствуется мастерство авторов, читается и "пробуется" на одном дыхании, после прочтения книги остаётся "послевкусие". Хотя в той серии тоже даются основы.

Как-то так...

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#40
voronovd:
Я говорил о той изюминке, что закладывается в книгу автором, автором-Профессионалом.

Так он вроде и не писатель, не надо ему это... Основы донести... Википедия вообще говорит, что он "известный российский специалист в области искусственного интеллекта". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий