liveinternet и analytics

12
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#11
Smart____:
я в посте дописал п.2 - это 100% посетители. :)

Это второй способ, но у него есть как неудобства, так и погрешность.

1) Нужно вручную выделить все сайты, которые могут быть поисковиками. В случае с большим числом региональных гуглов это утомительно. Что-то можно принять за поисковик, но оно им не будет на самом деле (из недавних реальных случаев: некто считал переходы с ukr.net поисковыми).

2) Если посетитель первый раз за день перешел с обычного сайта, а второй - с поисковика, то в источниках он не попадет в строчку с поисковиком. А в срезе посчитается.

На первый взгляд это покажется мелочами, и в среднем оно так и есть, но в каких-то частных случаях может давать ощутимо неверный результат.

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#12
m@ksim:
Это второй способ, но у него есть как неудобства, так и погрешность

давно хотел спросить:

Почему в отчете источники по фильтру "^B ^_ " - суть посетители по закладкам довольно значительное несоответствие:

Если снять стату "посетителей-закладки" за текущий день (сразу перед пересчетом в 00:00) и принять это значение за 100%. После пересчета "посетителей по закладкам" становится на ~15% меньше

Почему так происходит? (15% это много).

P.S. за пояснения "...с поисковика, то в источниках он не попадет в строчку с поисковиком" - спасибо.

возьмем n, нет мало возьмем m
MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#13

Smart____, после наступления нового дня строки с одним посетителем удаляются, а их значения суммируются в строке "Другие". Так как таких строк больше нет, они и не могут попасть под фильтр. Это относится ко всем отчётам.

Upd: про то, что нельзя доверять статистике за прошлые дни, я хотел написать третьим пунктом, но подумал, что и так много букв :)

Smart____
На сайте с 25.12.2009
Offline
76
#14

m@ksim, Ок. Понятно.

А я голову сломал. "Посетители по закладкам" до пересчета Li бьются с моими, как секс у лилипутов "тютелька в тютельку" :), а потом трах...

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#15

Если нужно считать посетителей по закладкам, то тоже лучше добавить срез, "по переходам с сайта: Закладки".

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий