Как побороть депрессию?

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#161
Jackyk:
..Значит, вариант - идти в поликлинику к психиатру? Собственно - да, как один из вариантов. Но тот - наверняка назначит таблетки, которые, как Вы сами заметили, не всегда нужны. То есть вот в данном конкретном случае - какие варианты? Чего делать-то?...

я в том же посте написала конкретное решение

также замечу что

- если депрессию не диагностируют таблеток от депрессии не пропишут

- если вы не уверенны, что врач поставил вам не правильный диагноз, пройдите еще несколько консультаций. обратится можно в поликлинику, частный кабинет психотерапевта, психотерапевт при любом п.стационаре, частный психолог.

Jackyk Не существует гипса, который даёт умение управлять автомобилем. Он ногу фиксирует, чтобы кости срослись, и чтобы потом человек мог сесть в машину и вести её, нажимая этой ногой на педали.

- гипс, как вы написали, помогает обездвижить часть тела, что бы кости правильно сраслись

но гипс, не убережет человека, который в следующий раз захочет поломать себе чего небудь, или просто будет не аккуратен, или у него кости больные, хрупкие ,.. или .. мысль я думаю понятна. Нужно решать субъективные психологические конфликты и объективные внешние проблемы.

KWIN добавил 23.02.2011 в 13:42

Nekada:
Ну дак купите новопассит. Состав этих негрустинов и новопасситов одинаков практически, основа - зверобой.
От настоящей депрессии они спасают ровным счетом также, как витамин цэ от аппендицита. Максимум - эффект плацебо.

похоже я опять пишу не по русски 😒

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#162

Jackyk, я с вами и согласен по поводу мухоморов, они отвлекают.

Просто депрессия относиться к серьёзным проблемам психики, это не плохое настроение.

Когда у меня была депрессия, а не просто плохое настроение, мозг не в силах был ей противостоять, спосала мысль, что "жизнь такая штука, что всегда может быть ещё хуже.

Причина сильный шок и возвращение к жизни. Суицид меня не привлекал никогда, но как донести глубину проблемы до окружающих, которые пытаются подбодрить снаружи, не понимая, что твориться внутри.

Если ТС скажет реальную и основную причину, то можно будет помочь материально и психологически, что я и готов сделать для ТС. Ведь жизнь прекрасна и нет ничего лучше!

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#163
KWIN:
похоже я опять пишу не по русски

похоже, вы реально не знаете, что такое депрессия.

Ну и слава Богу, я рада за Вас.

Наблюдаю и развлекаюсь.
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#164
Nekada:
похоже, вы реально не знаете, что такое депрессия.
Ну и слава Богу, я рада за Вас.

Психика меняется и нет ощущения, что она твоя..вот депрессия близкая к шизофрении. Ну слава богу что 90% здесь не в курсе)))

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#165
StaroverovMax:
Ведь жизнь прекрасна и нет ничего лучше!

За такие слова будучи в состоянии депрессии ненавидеть хочется. Искренне и навсегда.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
KeenKat
На сайте с 20.04.2009
Offline
65
#166
Nekada:
похоже, вы реально не знаете, что такое депрессия.
Ну и слава Богу, я рада за Вас.

Nekada, здесь действительно мало, видимо, кто испытал этот кошмар на своей шкуре. И дай Бог, чтобы таких , кто путает "плохое настроение" и "депрессия" было только больше

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#167
6uoncuxo3:
За такие слова будучи в состоянии депрессии ненавидеть хочется. Искренне и навсегда.

Я и не говорю о том, что эти слова можно понять в состоянии депрессии, но после вполне можно..

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#168
6uoncuxo3:
За такие слова будучи в состоянии депрессии ненавидеть хочется. Искренне и навсегда.

+100500. Это да. Тогда меня вообще раздражали улыбки.

Nekada добавил 23.02.2011 в 13:51

KeenKat:
Nekada, здесь действительно мало, видимо, кто испытал этот кошмар на своей шкуре. И дай Бог, чтобы таких , кто путает "плохое настроение" и "депрессия" было только больше


ППКС
. "Подпишусь под каждым словом".

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#169
Nekada:
+100500. Это да. Тогда меня вообще раздражали улыбки.

Вот я и говорю, что мне помогали больше деструктивные мысли, клин клином, типа "жизнь такая штука, что всегда может быть ещё хуже". Я был в силах принять худшее!

KWIN
На сайте с 06.10.2010
Offline
41
#170
Nekada:
похоже, вы реально не знаете, что такое депрессия.
Ну и слава Богу, я рада за Вас.
о самом препарате - к сожалению в психоневрологическом стационаре и неврологическом отделении моего небольшого городка препарат "негрустин" не назначают, может быть потому что есть лекарственные препараты с доказанной эффективностью и принятые за стандарт во всем мире.) (если мы говорим о клиническом случае депрессии - лечиться она именно в стационаре).
Кто может вам прописать Гелариум. Может порекомендовать на приеме в поликлинике терапевт, например наряду с растительным новопаситом, гомеопатическим нервохелем , глицином, пантокальцином (последние три - очень популярное сейчас сочетание))) В принципе фирме Бионорика, как производителю различных таблеток на растительной основе доверять можно. Как профилактическое средство пойдет, но нельзя применять в качестве основного лечения (например канефроном не вылечить пиелонефрит, а одним синупретом гаймортит).

пояснение к моему посту по-русски:

я, KWIN, не рекомендую употреблять препарат "негрустин", так как он не входит в стандарты лечения, и не были проведены необходимые исследование.

Данный препарат, можно поставить в ряд с другими (новопаситом,нервохелем , глицином, пантокальцином) в посте.

Назначается данный препарат, в основном терапевтами общего профиля, когда никакаких обьективных расстройств психики нет.

Фирма бионорика, выпускающая гиперикум - специализируется на препаратах растительного происхождения, которые в основном не могут быть взяты как основное лечебное средство

простите, если кто меня сразу не понял, постараюсь не впасть в "форумную депрессию"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий