Сотрудничество в продвижении форумов, присоединяйтесь.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#111
Avatar:
Lisa, Женя, такой вопрос...
Когда эти форумы "расли"? (год)

один - 2002, другой - 2005. Есть форумы, которые и сейчас не требуют обязательной регистрации. Да, спам. Но не столько, чтобы прямо хвататься за голову и закрывать доступ. Т.е. четко в голове весы - что важнее. Не пропустить из-за этого ни одного желающего вставить хоть слово или не потратить лишние полчаса в неделю на удаление спама.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#112
Lisa:
Т.е. четко в голове весы - что важнее. Не пропустить из-за этого ни одного желающего вставить хоть слово или не потратить лишние полчаса в неделю на удаление спама.

Lisa, мягко говоря неадекватное противопоставление, не лукавь ;) Насчет получаса - эт ты с горяча. Я достаточно давно модерирую (4 форума), чтобы видеть наростание волны спама.

То, что его не очень видно на се.ру - это спасибо форумчанам (быстро шлют "весточку" модерам), и самим модерам. На чейзе все чаще тоже спам появляется. Умаксфорум народу хватает ума не спамить 😂

А мой полиграфический просто стоит в стоп-листах у ру-спамеров (и то некоторые "веселятся").

У меня на блог ежедневно постов 150 спама прилетает (автоматы его на премодерацию ставят, но у WP это дело куда лучше отработано, чем у форумных движков)

А блог надо сказать весьма слабой популярности, на форуме УЖЕ раза в 3-4 больше народу ежедневно бывает.

Т.е. шаг такой возможен, но не раньше возвращения с отпуска (уезжаю в начале августа). А до той поры я максимум инфы насобирать пытаюсь.

Можно адреса форумов в приват? Они и сейчас "открытые"? На них есть статистика по посещаемости/постам/топикам/регистрациям в день?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#113

Мое мнение - форум должен быть с регистрацией - кому надо - не поленяться - по себе знаю, а именно такие юзеры наиболее ценны.

Там чу-де-са! )
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#114

Лёша, моё мнение тут такое. Обязательная/не обязательная регистрация - это ведь не решение на всю жизнь. Как только поймешь, что это тебя достаёт - можно тут же прикрыть лавочку. У меня и по сей день работает форум, где есть десяток (!) разделов, не требующих регистрации. Да, спам появляется. Но далеко не в катастрофических масштабах. Грубо говоря - одно-два сообщения в день, а иногда и того меньше. Очевидно, он в силу узкой специфики и полного отсутствия афиширования еще не попал в листы многим спамерам. А форум, однако, с 2004 года работает. Попадет - закрою эти разделы регистрацией, и ноу проблем. А сейчас это абсолютно не напрягает. Это я к тому говорю, что эволюционный путь вполне подходит. Как справедлиао заметила Lisa

Lisa:
Я включила обязательную регистрацию после того, как появилась необходимость банить/ставить на предмодер пользователей и ограничивать доступ уже забаненным. В этот момент уже было более чем сложившееся комьюнити, проводящее офлайновые встречи без моего участия

И вот об этом хотелось бы сказать:

Avatar:
я тоже вижу много таких форумов, однако наиболее успешны по моим наблюдениям именно те, где зевак МЕНЬШЕ, чем "вошедших".
Самый яркий пример - этот форум.

Я уверен, что этот форум стал таким далеко не сразу. Это может быть возможно только после того, как появится большое ядро. На начальном этапе, имхо, соотношения неизменно другие.

С уважением, Евгений.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#115

ИМХО регистрация не так важна, к примеру у меня был раздел XXX, доступ к нему был только у зареганных юзеров, кол-во зарегистрированных резко увеличелось, но постов и ядра форума так и не стало больше..

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#116

jcrush, это как круглое с кислым.

Мы о круглом, вы о кислом...

Jackyk:
Я уверен, что этот форум стал таким далеко не сразу. Это может быть возможно только после того, как появится большое ядро. На начальном этапе, имхо, соотношения неизменно другие.

Есть подозрение, что это возможно вообще только на форумах - лидерах отрасли, о которых все профи знаю и на котором они все сидят.

У второго, третьего и т.д. форумов картина с вошедшими/зеваками совсем другая...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#117

IXBT?

Знаю нескольких человек, которые постоянно читают, но не пишут, не собираются и не регистрируются.

У себя периодически вижу высказывания в духе: "Долго читала, потом - зарегистрировалась".

D
На сайте с 04.06.2006
Offline
1
#118

Хочу поучаствовать в системе. Новый форум с сайтом, тематики финансово-экономической, серьезный, с регистрацией. Выходите плиз на связь, а то чегой-то никак

HoSStiA
На сайте с 18.02.2004
Offline
144
#119
dreamalcohol:
Хочу поучаствовать в системе. Новый форум с сайтом, тематики финансово-экономической, серьезный, с регистрацией. Выходите плиз на связь, а то чегой-то никак

пиши на xbons@narod.ru - быстрее получится ;)

Кузнецов Игорь
На сайте с 15.06.2006
Offline
19
#120

Все не читал, но прочитал первую страницу и хочу поучаствовать, есть сайт и недавно на нем создал форум

Рассылка Вашей рекламы на сотовые телефоны. СМС сервисы. 4 значные номера. http://gsm-inform.ru/ (http://gsm-inform.ru/) ICQ 255626255

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий