Что лучше: 1 сайт с регионом россия или 10 поддоменов с разными регионами?

12
АК
На сайте с 25.09.2010
Offline
22
1229

в общем суть в названии.

Что лучше с точки зрения продвижения:

Сделать 1 сайт с подкаталогами: Сайт.ру/москва, Сайт.ру/Питер, Сайт.ру/Красноярск...

Сделать поддоменами москва.Сайт.ру, Питер.Сайт.ру, Красноярск.Сайт.ру...

или вообще сделать по каждому городу свой сайт?

Просто как я понял, поддоменам можно присваивать свои регионы, и это оч хорошо для продвижения... но что дороже выйдет, продвигать около 10 поддоменов отдельно, или 1 сайт по каким-нибудь ВЧ запросам?

Проблема еще вот в чем: некоторые разделы хотел бы сделать общими.

Сайт по тренингам. И,например, раздел "Тренинги" у каждого города свой. А раздел "статьи для саморазвития" - один на всех.

очень прошу помочь особенно тех, кто имеет уже подобные сайта, рассчитаные на несколько регионов

[Удален]
#1

Однозначно сказать нельзя, нужно смотреть по каждому конкретному случаю, принимая во внимание важность для вас каждого региона, уровень конкуренции в этих регионах и т. д. Один сайт во всех регионах хорошо продвинуть не получится. Поэтому, конечно, лучше для каждого региона сделать отдельный сайт. Насколько это будет целесообразно, по соотношению затраты/доход, смотрите сами.

АК
На сайте с 25.09.2010
Offline
22
#2

А сделать поддомены и сделать отдельные сайты - эти два пути хоть как-то серьезно отличаются?

Или я заблуждаюсь, что поддоменам можно присваивать свои регионы?

SM
На сайте с 22.11.2010
Offline
82
#3

Если я не ошибаюсь, для ПС, поддомен - это новый сайт, сколько времени займет продвижение абсолютно нового сайта, учитывая всякие песочницы и т.д.?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
totalitarist:
Однозначно сказать нельзя

Однозначно сказать можно.

10 поддоменов с разными регионами

гораздо круче, одного с регионом "Россия". Тут даже обсуждать нечего.

Только сделать это очень сложно.

BM
На сайте с 01.01.2011
Offline
67
#5

поддоменами по регионам намного проще и лучше в вашем случае, ВЧ долго продвигать и сложнее.

АК
На сайте с 25.09.2010
Offline
22
#6
dlyanachalas:
Однозначно сказать можно.

10 поддоменов с разными регионами

гораздо круче, одного с регионом "Россия". Тут даже обсуждать нечего.

Только сделать это очень сложно.

А почему сложно?

И какая здесь последовательность действий тогда?

Вот для своего сайта "Тренинги красноярска" я настроил регион просто через панель вебмастера у яндекса, задав город красноярск.

Я так понимаю, через панель нельзя задавать отдельно для каждого поддомена, и нужно умудриться, чтоб Яндекс определил регион поддоменов автоматически?

a.chibisov
На сайте с 11.11.2010
Offline
42
#7
А-Кош:
Я так понимаю, через панель нельзя задавать отдельно для каждого поддомена, и нужно умудриться, чтоб Яндекс определил регион поддоменов автоматически?

В чем измудряться?

В Яндекс.Вебмастере каждый поддомен будет учитываться как разный сайт.

я занимаюсь этим, потому что только учусь... как научусь - найду новое занятие...
OS
На сайте с 18.06.2009
Offline
17
#8

Сложность в контенте.. сделать хорошие сайты сразу для 10 регионов не дешево. А копипаст не прокатит

Seredovich
На сайте с 09.12.2009
Offline
148
#9

Тоже столкнулся в настоящее время с такой проблемой. Разрабатывается сайт по недвижке под 25-30 городов России. Для себя решил каждый город на отдельный поддомен и присваивать регионы с панельки ибо сайты с регионами продвигать намного легче. Просто для разделов и категорий для каждого города будут написаны уникальные статьи. Да немного накладно но оно того стоит и без этого ни как.

Карамба.
Prime-2
На сайте с 29.06.2010
Offline
78
#10

Я считаю лучше все по отдельности, то есть поддомены.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий