Вопрос по php программированию

WS
На сайте с 01.10.2008
Offline
116
428

Я занимаюсь php программированием (являюсь самоучкой, проф. образов. нет.). Пока это только мелкие модификации функционала, повторное использование кода сторонней открытой cms для своего сайта. Та cms построена на ООП принципах. Я не понимаю полностью его принципы работы, но разбираюсь в некоторых общих теор. понятиях (классы, объекты, наследование). Наверное я тот кто мыслит пока не объектно, а функционально...

В связи с чем меня начал мучать вопрос: достоин ли я как самоучка работе с такими технологиями, ведь я наверное часто буду допускать неправильное построение кода. Но сейчас, я как писал выше просто использую повторно код модулей для создания своих. Таким образом, нарушений объектности вроде не возникает.

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#1

"неправильное построение кода" — это смотря с какой стороны посмотреть :)

Если вы работаете в команде, то в этом случае важно, чтобы каждый участник понимал, что делают другие. Но если вы один и пишете для себя, то в первую очередь важно чтобы вы сами понимали, что делаете, ну и чтобы написанный код должным образом работал, не создавая лишней нагрузки.

А "достоин ли я работы с такими технологиями" — очень оригинальная постановка вопроса :) Я бы рекомендовал тренировать волю и дух! )

Лог в помощь!
WS
На сайте с 01.10.2008
Offline
116
#2

[umka], спс за ответ. Я тоже так считаю, что важно, чтобы код работал и делал, что тебе требуется (это главное). Но с другой стороны важно, как вы написали, чтобы он не грузил сайт (в этом и может состоять главная проблема для меня).

Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#3

о безопасности не забывай!

//TODO: перестать откладывать на потом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий