Вопросы от новичка

12
SB
На сайте с 01.06.2006
Offline
15
1288

итак по порядку

1) чтобы поднять сайт по определенному запросу, я регистрирую его в различных каталогах и ставлю ссылу на него где ссылкой является ключевое слово, правильно ли я делаю?

2) кроме покупки ссылок и забивания в каталоги, как еще можно поднять запрос и увеличить тИЦ?

3) имею базу каталогов (около 400), из которых вроде как порядка 70% белых, причем ведется табличка вида"название-иц-какой каталог", никто не хочет обменяться базами каталогов?

4) я регестрирую сайт в каталогах требующих обратный линк, для этого я сделал страницу, на которую нет ссылки с мого сайта нигде + в робот.тхт прописал запрет индексирования яндексу - это нормально? или лучше как-то по другому защититься чтоб тебя как линкопомойку не прикрыли?

пока вроде все :)

http://www.serchengines.ru/ (http://www.serchengines.ru/) - белый сео каталог
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#1

1) Правильно

2) Сделать качественныц ресурс, чтобы на него поставили ссылки добровольно.

3)-

4)Чтобы не разводить помойку, ее вообще не надо разводить :), регистрируйтесь в белых каталогах, которые не тербуют обратную ссылку.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#2
sergei_bio:
4) я регестрирую сайт в каталогах требующих обратный линк, для этого я сделал страницу, на которую нет ссылки с мого сайта нигде + в робот.тхт прописал запрет индексирования яндексу - это нормально? или лучше как-то по другому защититься чтоб тебя как линкопомойку не прикрыли?
пока вроде все

За это могут по шапке дать (также запретить твою ссылку к индксированию)

BigMaK
На сайте с 12.12.2005
Offline
109
#3
sergei_bio:
2) кроме покупки ссылок и забивания в каталоги, как еще можно поднять запрос и увеличить тИЦ?

Можно еще меняться ссылками. При этом можно не устраивать помойку - тока надо сделать красиво.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://www.chaser.ru) - увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
SB
На сайте с 01.06.2006
Offline
15
#4

Kosya, кто может дать по шапке? яндекс или каталог? каталогам по большому счету пох.. еще не видел ниодного каталога который проверял бы это...

BigMaK, меняться с тематическими сайтами? но вроде это будут тогда перекрестные ссылки и толку от этого мало.. или нет?

и что посоветуете почитать, поучить о раскрутке и оптимизации.. так сказать с чего начать малограмотному... ибо есть на подходе люди, которым потребуется моя помощь :)

Ovod
На сайте с 18.04.2006
Offline
134
#5
sergei_bio:

и что посоветуете почитать, поучить о раскрутке и оптимизации.. так сказать с чего начать малограмотному... ибо есть на подходе люди, которым потребуется моя помощь :)

http://tutorial.semonitor.ru/

покупаю морды и внутренние - цветы, праздники, фото, свадьбы...
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
sergei_bio:
1) чтобы поднять сайт по определенному запросу, я регистрирую его в различных каталогах и ставлю ссылу на него где ссылкой является ключевое слово, правильно ли я делаю?
2) кроме покупки ссылок и забивания в каталоги, как еще можно поднять запрос и увеличить тИЦ?
3) имею базу каталогов (около 400), из которых вроде как порядка 70% белых, причем ведется табличка вида"название-иц-какой каталог", никто не хочет обменяться базами каталогов?
4) я регестрирую сайт в каталогах требующих обратный линк, для этого я сделал страницу, на которую нет ссылки с мого сайта нигде + в робот.тхт прописал запрет индексирования яндексу - это нормально? или лучше как-то по другому защититься чтоб тебя как линкопомойку не прикрыли?
пока вроде все

1). Меняя описания ссылки. В идеале каждый раз, на практике - хотя бы через 10 регистраций.

2). Участие в проектах, где на автора публикуется ссылка, сделать интересный ресурс. Тематический обмен тоже возможен. Строго говоря, тИЦ повышается от любого обмена, однако, развод нетематические помойки чревато баном.

3). Это в другом разделе

4). В данном случае лучше не ставить обратки

Hi!
KukMan
На сайте с 07.07.2006
Offline
12
#7

Для повышения тИЦ можно и ссылки на разных форумах оставлять и на досках объявлений.

SB
На сайте с 01.06.2006
Offline
15
#8

не совсем понял - описание ссылки имелось ввиду описание сайта? или менять ключевое слово? а если мне нужно поднять по 1 ключевому слову сайт, то как быть? если все время менять, этож не поможет?

FrogTail
На сайте с 05.06.2006
Offline
127
#9
sergei_bio:
не совсем понял - описание ссылки имелось ввиду описание сайта? или менять ключевое слово? а если мне нужно поднять по 1 ключевому слову сайт, то как быть? если все время менять, этож не поможет?

Имеется ввиду, если надо раскрутить по запросу, например, "шебуршастики" - не ставить везде ссылки с одинаковым текстом, а использовать разные варианты:

шебуршастики

шебуршастики пупырчатые

шебуршастики в Зелепупинске

продажа шебуршастиков

и тд.

Noobius Vulgares
SB
На сайте с 01.06.2006
Offline
15
#10

еще интересует такой вопрос.. влияет ли то, в какую категорию каталога будет внесен мой сайт? например есть жирный белый каталог на трубопроводную тематику.. а у меня сайт с музыкой.. стоит ли туда пихать свой сайт?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий