Санкции на домен из-за поддомена

12
enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
870

Как вы думаете, если у сайта СДЛ есть на поддомене сайт, который с большой долей вероятности может получить какой-либо фильтр со стороны Яндекса (тот же АГС, например), то пострадает ли от этого выдача основного сайта на домене?

Или любые фильтры полученные поддоменами не влияют на главный домен?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Да, санкции могут быть. Даже целые бесплатные хостинги банили.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
AlexGTR
На сайте с 18.02.2010
Offline
19
#2

Влиять не должны. Поддомен воспринимается как отдельный сайт.

livejournal.com не банят за то, что какой-то пользователь устроит в своем блоге ссылкосвалку.

Но все же, если есть вероятность фильтра - возьмите другой домен, так надежнее.

Успел - значит успешен. Новая биржа постоянных ссылок (goo.gl/eRBu9) с адекватными ценами.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3

AlexGTR, теоретег? :D

AlexGTR
На сайте с 18.02.2010
Offline
19
#4
The WishMaster:
AlexGTR, теоретег? :D

"Около года назад я провел эксперимент, результаты которого актуальны по сегодняшний день. Я разместил на трастовом сайте с трастовой платформой несколько поддоменов (без ссылки с главного домена). На эти поддомены я залил машинописный текст, который могла разобрать только пьяная обезьяна, и повесил на них первый попавшийся под руку шаблон. Кроме того, я густо перелинковал страницы этих поддоменов между собой. Это был мой первый блин.

Через некоторое время все поддомены ушли в бан, но вот что интересно: главный сайт остался в выдаче. Более того, он сохранил прежние позиции и, казалось, нисколько не пострадал от того, что на нем паразитировали черные сайты. Раньше я думал, что такие привилегии даются только крупным авторитетным сайтам вроде Blogspot, Hypermart и Geocities, Но оказалось, что не только им.

Мне стало интересно, и я провел еще один эксперимент. На главный домен я повесил спам-сайт, а на поддомен — нормальный сайт с проверенной CMS. В итоге оба сайты попали под бан, что вполне справедливо. "

Взято отсюда.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#5

Это не эксперимент. Это бред.

Яндекс банил nm.ru, by.ru, h 16.ru и еще какие-то бесплатные хостинги за то, что у них на поддоменах были доры.

enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#6

Ну вот, два человека и абсолютно противоположные мнения. :(

Хотя, конечно, проведенный эксперимент внушает некоторое спокойствие, но все же. ☝

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#7
enson:
Хотя, конечно, проведенный эксперимент внушает некоторое спокойствие, но все же.

Еще раз говорю - это не экперимент. Я привел конкретные примеры бана за поддомены. Если банили крупные порталы, то мелкий сайт и подавно могут забанить. Конечно, вероятность не 100% - но я б не рисковал. Смысл размещать на поддоменах всякое говно?

enson
На сайте с 29.07.2008
Offline
45
#8
The WishMaster:
Еще раз говорю - это не экперимент. Я привел конкретные примеры бана за поддомены. Если банили крупные порталы, то мелкий сайт и подавно могут забанить. Конечно, вероятность не 100% - но я б не рисковал. Смысл размещать на поддоменах всякое говно?

Спасибо. Риск здесь не обоснован. ;)

Правда про бесплатные хостинги не слышал ни разу, что их банили.

AlexGTR
На сайте с 18.02.2010
Offline
19
#9
enson:
Ну вот, два человека и абсолютно противоположные мнения. :(
Хотя, конечно, проведенный эксперимент внушает некоторое спокойствие, но все же. ☝

Думаю, если есть два противоположных мнения, выберите то, которое безопаснее лично для Вас.

Если риска можно избежать - избегайте. Кто знает, достаточно ли у вашего сайта траста.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
enson:
Правда про бесплатные хостинги не слышал ни разу, что их банили.

Пару лет назад было.

AlexGTR:
Если риска можно избежать - избегайте. Кто знает, достаточно ли у вашего траста.

Траст - это миф. Из серии "нанотехнологии". Все слышали, все используют термин - но никто не знает, что это такое.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий