Каждый день - 10

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
1481

Есть:

1. Интернет магазин женских товаров СДЛ.

2. Сайту будет год через месяц.

3. Продвигается Сапой, текстами и закупкой ссылок равномерно.

4. Текст на главной написан плохо, это я знаю и буду переделывать.

5. Никогда не было никаких фильтров.

Что случилось:

1. Смотрите вложеный скрин из отчёта о позициях из Аллсубмитера

2. Только один из СЧ из примерно 15 по которым раскручивается главная страница

каждый день начал получать -10, сегодня 07.02.2011 это уже -85 выделен синим на скрине.

Проблемный ключевик состоит из двух слов и имеет вид "магазин товаров" слово "товаров"

умышлено изменил, чтоб не спалить ресурс. Другие ключевики имеющие в своём составе

этот ключевик, позиций не потеряли. Например "онлайн магазин товаров" и "Интернет магазин товаров"

3. Есть несколько купленных ссылок в Сапе и одна статья по этому ключевику. После проявления этих симптомов купил одну ссылку с ключевиком прямого вхождения с морды трастового сайта пр4. Пока не проиндексировалась. Нужен ли?

Надо:

1. Хотелось бы знать как сие называть? Фильтр - 100 по ключевику? Конец бонуса новичка?

2. Надо предотвратить(будет ли?) такой фильтр по всем другим ВЧ СЧ запросам на главную как следствие полное падение трафика т.к. регион Украина под Яшу ничего не делаю.

jpg seo1.jpg
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1

Google может фильтровать как по всему сайту, так и по странице или ключевику. Я бы посоветовал в такой ситуации снять всё что вы накупили (особенно Сапу), изменинить landing page(не верю что этот СЧ нельзя двинуть внутряком) и написать новый контент, Pr4 который купили лучше уже туда поставите + следите за качеством доноров особенно за их тематичностью.

ЗЫ: А чё эт у вас за програмулина такая симпатичная позиции показывает?

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
FX
На сайте с 15.01.2010
Offline
114
#2

YmersY, Allsubmitter

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#3

2 YmersY да это Allsubmitter.

т.е. это всё таки фильтр по ключевику. Подозрительные ссылки снял, текст для главной пишу новый. посмотрим как будет дальше.

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#4

Гугл вернул позиции по ключевику сегодня.

Что сделал:

1. Оставил только пузатые ссылки по ключевику, говно ссылки убил

2. Текст не ууспел изменить т.е. главная не оптимизирована под этот ключевик.

Всё всем спасибо.

jpg seo2.jpg
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#5
torero_zp:
Гугл вернул позиции по ключевику сегодня.
Что сделал:
Оставил только пузатые ссылки по ключевику, говно ссылки убил

По каким признакам вы разделили пузатые и говно ссылки?

Ссылка с морды трастового ресурса пр5 расположенная в самом низу страницы рядом с ссылкой на другой ресурс это пузатая или говно ссылка?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#6
Sower:
По каким признакам вы разделили пузатые и говно ссылки?
Ссылка с морды трастового ресурса пр5 расположенная в самом низу страницы рядом с ссылкой на другой ресурс это пузатая или говно ссылка?

А что по вашему трастовая для торговой тематики ссылка или страница? Как вы определяете трастовость страницы/сайта?

Думаю что мой и ваше мнения совпадут, во всяком случае позиции я вернул и думаю что это не случайность а следствие.

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#7
torero_zp:
Гугл вернул позиции по ключевику сегодня.
Что сделал:
1. Оставил только пузатые ссылки по ключевику, говно ссылки убил
2. Текст не ууспел изменить т.е. главная не оптимизирована под этот ключевик.
Всё всем спасибо.

А я склоняюсь к мысли, что это глюк был, было подобное) Когда позиции просели на каком месте выводилась продвигаемая страница по запросу в гугле:

site:адрес_сайта "сам запрос" ?

Мне кажется, оптимизаторы очень много мифов складывают вокруг понятия г-ссылки. Лично для меня г-ссылка -- это ссылка, которая имеет большие шансы на вылет из индекса, шансы на отвал веса (иногда плотная ссылка с хорошего, трастового сайта может стать самой г... обнулившись и очень неплохо пошатнув позиции), а вот как определять эти шансы для страницы-донора -- это уже другой вопрос. Лучше иметь 100 г-ссылок в индексе, чем одну жирную, которая обнулившись станет г... и просадит позиции конкретно.

Больше всего проблем именно с обнулившимися ссылками - вот они и есть самые настоящие г... ссылки, когда цена остается той же, а вес то уже тю-тю, а вместе с весом и позиции. Потом сидишь и придумываешь всякие мифы, почему позиции просели :)

А нулевке г-ссылке, так называемой, чему обнуляться? Она и так нулевая. Так что очень и очень неоднозначное это таинственное понятие г-ссылка, seo феномен почти :)

TZ
На сайте с 04.11.2010
Offline
32
#8

ArtPresident, глюк это когда все твои позиции в Яше у тебя прыгают +20 сегодня и - 25 вчера и так каждый день. У Гугла имхо это всегда какой нить фильтрик или фильтр может конечно и пересчёт или другой дата центр хотя всё это можно назвать словцом глюк...

Насчёт г-ссылки :) философию развели... SEO феномен :)

AP
На сайте с 10.07.2007
Offline
151
#9
torero_zp:
фильтр может конечно и пересчёт или другой дата центр хотя всё это можно назвать словцом глюк...

:) Я именно про это, Вы все прекрасно сами расписали. В такие моменты у продвигаемой страницы "обнуляется" вес по продвигаемому запросу и страница вылетает по запросу не только в общей выдаче, но и при поиске site:адрес_сайта "запрос" в самую ж...) Честно, меня немного раздражает, когда оптимизаторы спекулируют эфемерно-мифическими понятиями "г-ссылки" при падении позиций, ничего личного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий