Росфинмониторинг хочет контролировать все электронные платежи

1 234 5
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#21

abazaba, Вы все таки почитайте про кассовую дисциплину, абсолютно абсурдные и незаконные требования налоговой и главное судебную практику.

После этого мы поговорим о:

abazaba:
то на усн 6% на практике документы эти не требуются (лет 5 наверное никому ничего не показывал), а если и требуются, то только во время камеральной проверки ( под которую еще загреметь надо, без абузы на вас никто напрягаться по вам не будет)... но даже если вы их не предоставите во время проверки (например такой тупой, что забыли качнуть с сайта гугля договор), то штраф за их отсутствие копеечный которым можно пренебречь, при условии что налоги с прихода на р/с уплачены.

Если Вы можете себе позволить работать без документов, то я себе такую роскошь позволить не могу. Договор с сайта Гугла - Вы хотите посмешить сотрудников налоговой? У Вас на каждое поступление денег должен быть договор. Вы не можете по оферте до безумия получать деньги и прикрываться этой бумажкой. Вы просто не получили банковские платежи от зарубежных компаний и не знаете этой кухни.

P.S. Дело совершенно не в лени. Просто совсем не хочется связываться с государством когда ситуация не является на 100% определенной и ясной. Что мне лениться, если я ни разу не был в налоговой за 6 лет, ни по ИП, ни по ООО. За меня это делают другие люди.

Unlock добавил 05.02.2011 в 01:32

abazaba:
поэтому если нужно ЕЩЕ детальнее - почитайте ссылки в конце статьи с хабра и в комментариях там же, а потом сверьте изложенные вещи с законодательством, вместо того что бы разводить панику и обзываться тута.

Вы тоже почитайте и поймите, какой там разброс мнений.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
A
На сайте с 10.06.2010
Offline
22
#22
_EvgeN_:


да я думаю многие не против уплатить налоги и жить спокойно... вот только при попытке заплатить эти самые налоги столько гемора хапнешь, в декларации ведь надо будет указать источник дохода, "а это уже совсем другая статья"©

Скажите, а в чем проблема. Допустим, пишу я статьи или делаю сайты под ключ, мне что надо получать разрешение на эту деятельность, что просто нельзя придти и заплатить налоги?

Превращу ваш исходник в уникальный текст. Ручной рерайт - 1$ за 1к.Отзывы (/ru/forum/589970) Связь: icq619935998 alkorseo@gmail.com
M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#23
alkorseo:
Скажите, а в чем проблема. Допустим, пишу я статьи или делаю сайты под ключ, мне что надо получать разрешение на эту деятельность, что просто нельзя придти и заплатить налоги?

ДЫК Вы бизнесмен, где кассовый аппарат и т.п. ? почему до этого не платили?

Мониторинг, анализ и проверка позиций сайта в поисковых системах (http://allpositions.ru/redirect/820)
[Удален]
#24
Unlock:
Вы просто не получили банковские платежи от зарубежных компаний и не знаете этой кухни.

меня мало интересуют ваши "космические корабли бороздящие просторы вселенной" в виде "банковских платежей от зарубежных компаний".

вы спрашивали об адсенсе - я ответил вам решением об адсенсе. про "банковские платежи от зарубежных компаний" речь не шла.

Unlock:
Вы тоже почитайте и поймите, какой там разброс мнений.

а на фига мне этот разброс мнений? я вижу рабочую схему подтверждающуюся ссылками на законодательство. а мнения о том, что это все херня и лажа (в частности ваше) меня мало интересует, потому что они основаны все на "налоговая злая, она мне сделает бобо, россия плохо" и ни на чем больше

что бы опровергнуть "гугловскую бумажку" - налоговой прийдется отстаивать эту точку зрения в суде. но это даже не важно.

суть в том, я еще раз повторюсь, что если налоги уплачены, при условии что это ип на усн 6%, все остальные теоретические штрафы за "неправильное ведение" настолько ничтожны, что значения на практике не имеют. это не ооо вам и даже не 15%-ный налог и не незаконное предпринимательство.

abazaba добавил 05.02.2011 в 03:37

Unlock:
Что мне лениться, если я ни разу не был в налоговой за 6 лет, ни по ИП, ни по ООО. За меня это делают другие люди.

поступите с адсенсом так же. пусть это делают за вас другие люди. и не будет причины спорить в интернете ни о чем

_N
На сайте с 02.01.2010
Offline
46
#25

Сегодня разговарвал со знакомым налоговиком, он мне сказал, что вообще физ-лицо МОЖЕТ заниматься некой деятельностью без регистрации ИП или юр.лица, например репетиторство и т.д. Относительно сети он точно пока сказать не может(работает в другом направлении), но обещал в понедельник узнать точно.

По поводу закона об ЭСП - говорит есть такой проект, они уже вкурсе, но когда он вступит в силу и вступит ли вобще неизвестно, но то, что они уже вкурсе озночает, что 99% вступит, только неизвестно когда и как это будет выглядеть в итоге...

M
На сайте с 20.01.2009
Offline
221
#26

Кто знает нормальные схемы по выводу ВМ, чтобы потом вдруг не взяли за Ж за неуплату налогов. может быть есть какие то лазейки в законе - например, с ВМ переводятся деньги на забугорную фирму и тогда налог не выставляется.

pergament
На сайте с 03.07.2008
Offline
123
#27

А не о ЯндексДеньгах случаем идет речь? У них ведь для не индентифицированных как раз 15к рублей.

Максимальная выводимая сумма:
для неидентифицированных пользователей — 15 000 рублей единовременно;

Может WM это и не коснется ?

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#28
pergament:
А не о ЯндексДеньгах случаем идет речь?

У яндекс.денег российская прописка, или тоже оффшор?

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#29

Сказали А, нужно говорить и Б. Сделайте возможность платить налоги физ лицам и предпринимателям просто - через вебмани и др. платежные системы. И я уверен, что большинство будет платить и подобных тем на форумах будет все меньше и меньше.

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#30

Ну смотрите, пусть налог с деятельности, под которую попадает инет бизнес, будет скажем 10%. Десятина. Вот раз в месяц со своего вмида перечислил ее на счет налоговой и все. Просто и удобно. И большинство бы платило, почему нет.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий