Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#41

zaznayka, да за обычную почту я особо не волнуюсь. Все знают как они работают - долго, но более-менее надежно. Я сейчас начал волноваться за EMS. Отправил им сегодня письма на все мэйлы, которые нашел в нете (штук 20 наверное), написал в роспотребнадзор через форму обратной связи. Посмотрим сколько продлится этот гимор с затерянными посылками.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#42
zaznayka:
и есть ли бланк формы 113эн

Необязательно 113эн, может быть и классический 113.

В том числе используется и совмещённый бланк форм 117 и 113 (лицевая сторона - левая половина - ф. 117, правая - ф. 113).

Наше дело правое - не мешать левому!
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#43

А я печатаю дома 112эф и 116

А то на почте вообще никаких бланков иногда нету. Скоро поднавтыкаюсь и перестану глупые вопросы задавать.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#44

Ну, я их тоже иногда печатаю.

А иногда - беру на почте и заполняю (но опять же, беру много наперёд и заполняю заранее, на почту принося уже заполенными).

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#45

Может знает кто, есть ли cms или отдельный скрипт, где реализован точный расчёт стоимости наложенного платежа (в зависимости от цены, веса, регионов и прочих налогов)?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#46

Подскажите пожалуйста механизм отправки посылки наложенным платежом с приемом денег на расчетный счет.

Поясню вопрос: на бланке наложенного платежа (116-117, если мне память не изменяет) просто нет граф под заполнение банковских реквизитов, там только пункты "кому" и "адрес" - для физлица. Может, нужны другие бланки или какой-то договор с Почтой России?

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#47

По-моему, 112 - бланк "просто перевода", 113 - наложенного платежа.

Для перевода на банковский счёт есть форма 112эю (электронный перевод в адрес юридического лица), там как раз получатель указывается с банковскими реквизитами, соответствующие графы имеются.

Для наложенного платежа - не знаю, есть ли соответствующая форма, но ведь когда нет бланков переводов наложенного платежа, в ход идут бланки просто переводов.

В принципе - а почему бы, если в наличии нету соответствующих бланков, не использовать обычные 113 или 113эн с указанием наименования получателя в графе "Кому", а в графе "Куда" - банковских реквизитов и почтового адреса банка?

Z
На сайте с 16.12.2008
Offline
20
#48

Мы используем бланки формы 113эн. Там все предельно ясно и куда что заполнять, везде подписано.

почтового адреса банка

Вот этого делать не советую. Указывайте свой адрес, а не банка. Бывают случаи когда почтовому работнику лениво писать кучу цифр р/с и легче принять наложку на почтовый адрес указанный в бланке. И вот в этом случае уведомление о переводе придет в БАНК. Как не трудно догадаться никто из банка не пойдет получать перевод и Вам об этом не сообщит, а деньги будут отправлены назад и выданы отправителю.

N1
На сайте с 19.02.2011
Offline
0
#49

Какова ответственность Почты за задержку ЕМS?

nbd1978 добавил 19.02.2011 в 14:06

Если нарушены сроки, которые указаны на сайте Почты?

https://www.youtube.com/embed/http://www.caretta-shop.ru - первый в России магазин мужских колготок и сопутствующих товаров
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#50

Вот что любопытно: если отправление было принято, предположим, в пятницу, то как скоро можно по идентификатору отправления начать отслеживать его перемещение? Насколько этот сервис запаздывает? Интересует статистика: у кого как?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий