Почта России и EMS. Отвечу на любые вопросы

L
На сайте с 08.12.2011
Offline
0
#421

nordic_thunder, Привет, нужна форма заявления на отказ от возврата денег за утраченную посылку для отправителя. Тогда я как получатель смогу требовать что бы страховую сумму вернули мне. Если были такие случаи в практике буду признателен за совет по данной теме.

NT
На сайте с 18.09.2010
Offline
83
#422
Lyoha:
nordic_thunder, Привет, нужна форма заявления на отказ от возврата денег за утраченную посылку для отправителя. Тогда я как получатель смогу требовать что бы страховую сумму вернули мне. Если были такие случаи в практике буду признателен за совет по данной теме.

В практике такого не было, но вижу 2 варианта:

1. пользоваться стандартным заявлением

http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/Blanks/Prilog_4.doc

поставить галочку в Иное и там написать "отказ от возврата денег..."

2. написать заявление в свободной форме

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#423

Может ли обычный человек наложить "наложенный платёж" на то что отправляет?

интерес есть.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#424

Обычный человек может наложить на все, что угодно

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#425

сегодня парализовал почту на час, выдавали мне деньги. в числе переводов был с ошибкой в фамилии. сжалились надо мной и выдали, я уже смирился с потерей :-) за клиентоориентированный подход зачёт :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#426

Barlog, почти каждый день парализую почту на полчаса-час. В последнее время стали выделять отдельного сотрудника для меня.

Блин и переводов то мало получаю, да и отправляю немного. Видимо сказывается непрофессионализм почтовых работников

_H
На сайте с 03.12.2011
Offline
4
#427
humbert:
Barlog, Видимо сказывается непрофессионализм почтовых работников

Нет, у них оклад, им спешить незачем. 4 тебя, и рабочий день закончен. красота.

[Удален]
#428

Вот сегодня мне пришел разбитый сервис шел ЕМСом, куда посоветуете обратиться?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#429
humbert:
Barlog, почти каждый день парализую почту на полчаса-час. В последнее время стали выделять отдельного сотрудника для меня.

Блин и переводов то мало получаю, да и отправляю немного. Видимо сказывается непрофессионализм почтовых работников

я сегодня получал немного, около 40 переводов. думаю, тут дело не в сотрудниках. у них всё жутко тупо автоматизировано. каждый перевод - нужно распечатать на матричном принтере (!) две бумажки, чего-то набить на компьютере и т.д. В итоге, все 40 переводов ещё просуммировать надо, а суммы все некруглые, типа 1745 рублей, 820 рублей, 4458 рублей и т.д. - считает в ручную, на калькуляторе! вот и получается долго (пересчитывала 3 раза, каждый раз разные суммы были :) ). тут каких сотрудников не ставь, быстрее не получится.

хорошо хоть отправляем с другой почты, а то бы чувствую отношение хуже было бы :) отправить 40 посылок - это на день человеку зависнуть на почте надо.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#430

Я столько за раз не получаю, но тоже долго стою. Хотел на р/с деньги с переводов отправлять, но тут на форуме промелькнула инфа, что деньги идут обезличенно, т.е. непонятно от кого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий