Оптимизация сайта . Помогите советом .

12 3
zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
922

Обратился в контору по раскрутке . Выставили мне цены за каждое слово, с этим согласился, цены нормальные . Выбрал нужное количество слов, напечатали мне контракт . Читаю .

1. Исполнитель обязан изменять HTML код (что-то в таком роде было написано). Я спрашиваю а текст на сайте Вы "обязаны" изменять? Секретарь который по моему мнению "дупля" не отбивает в раскрутке сайтов, ничего вразумительного ответить не может, звонит человеку который этим будет заниматься. Я задаю ему этот же вопрос, и тут ответ "А зачем???" ну говорю а как Вы беретесь раскручивать сайт "выводить в ТОП 10 " если допустим у меня сайт на одну тему, а текст на сайте на другую.... Или текста на сайте допустим вообще нет...А он мне выдает "Это не имеет большого значения, сайт можно раскрутить и без текста вообще, изменяя только теги и титлы, и (скрытый текст сайта)" Я у него спрашиваю, а что за скрытый текст сайта, это ключевые слова Вами написаны, белым текстом по белой странице... Ну на это он ответил "Да нет, есть там в коде сайта скрытые тексты и с помощью их изменения он выведет за 3 месяца в ТОП 10" .... Это все мне показалось подозрительным, когнтракт подписывать не стал, ушел . Вопрос к знатакам ...

1. Каким же таким способом он собирался крутить сайт?

2. Как на этот метод отреагировал бы Гугл?

3. И на сколько бы времени продержался сайт на первой странице после такой его раскрутки ?

Заранее благодарен за ответ .

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#1
zozic:
1. Каким же таким способом он собирался крутить сайт?

хорошим, наверно. помницо в году 2005 один сайтик взял, там линкаторов штук 5 стояло, а скрытый текст - ну это само собой присутствовало везде)

zozic:
2. Как на этот метод отреагировал бы Гугл?

скорее всего никак, ему пофиг)

zozic:
3. И на сколько бы времени продержался сайт на первой странице после такой его раскрутки ?

на подлете еще бы подстрелили, если тема имеет хоть какую-то конкуренцию.

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#2

Ну если это большая контора, то вполне возможно, что у них свои сетки сателлитов. Ну всё равно, один ссылочным весом страницу не двинуть.

Другой вопрос, может там СЕО и не пахнет, может они будут контекстную рекламу давать и вы будете в спецразмещении по выбранным словам.

Хостинг - идеальное сочетание цена/качество + хостинг под сателлиты тут (http://goo.gl/xWzMbJ)
[Удален]
#3

Не прошу судить строго возможно я не прав, но это больше похоже на клоакинг. И в правду странно что они начинают что-то мутить с кодом а не текстом. Я скорее всего обратился бы после этого в другую компанию.

Исключительно мое мнение

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#4
xander kej:


Другой вопрос, может там СЕО и не пахнет, может они будут контекстную рекламу давать и вы будете в спецразмещении по выбранным словам.

ну оговаривалось именно по поводу классической раскрутке, вывода сайта в ТОП 10 гугла, по поводу контекстной то я понимаю как она работает, и так бы надуть не получилось . В их контракте был пункт по поводу того что в любое время суток и по любому с выбраных ключевых слов сайт будет в ТОП 10 . 😡

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5
zozic:
любое время суток и по любому с выбраных ключевых слов сайт будет в ТОП 10

либо запросы никакие, либо исполнитель - идиот.

zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#6
vebmister:
Я скорее всего обратился бы после этого в другую компанию.

Исключительно мое мнение

В другую обратился, но там уже на 5-10 долларов за слово дороже, и компаньон так как он "старой закалки" и не очень верит в силу интернета, отказался(((

zozic добавил 02.02.2011 в 13:04

Accountant:
либо запросы никакие, либо исполнитель - идиот.

Запорсы хорошие, конкуренция "грандиозная". Чтобы не быть голословным вот сайт который думаем крутить http://lidertrance.com.ua/

zozic добавил 02.02.2011 в 13:09

Кстати еще одно его выражение "Вы, как и много других пользователей интернета, заблуждаетесь по поводу способов раскрутки" , после этого я вообще прозрел, говорю ему а книги о раскрутке, в которых только и пишется о исключительно индивидуальном тексте на сайте тоже заблуждаются... он промолчал...

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#7
Accountant:
либо запросы никакие, либо исполнитель - идиот.

Либо исполнитель ищет идиотов из числа потенциальных клиентов :-)))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
zozic
На сайте с 02.02.2011
Offline
43
#8
gidronic:
Либо исполнитель ищет идиотов из числа потенциальных клиентов :-)))))

С этим тоже согласен, была такая мысля... Я хоть и ноль в этом деле, но пару тройку книг прочел....

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#9

gidronic, а, ну это тоже, сколько угодно. :)

zozic, с малого начните - трафик там собрать, контекст и т.п. сайт в порядок приведите - ужос же.

xander kej
На сайте с 14.11.2008
Offline
117
#10

Вообще сложно давать какието гарантии в СЕО. Примерно моно сказать, а так чтобы все в топ 10, имхо это либо очень серьёзная компания, или, что скорее всего, развод

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий