Меньше ссылок - больше пользы?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#131

в топике были озвучены многие случаи с которыми я сталкивался и в своей практике. как то - снятие ссылок - рост позиций, покупка жирных ссылок - падение а потом рост, прогон по каталогам и падение и безвылазное пребывание в ж*пе длительное время.

при практическом отсутствии конкретной информации от яндыкса по вопросам нюансов действия ссылочного (кроме официальный обтекаемых деклараций, которые кроме возникновения еще большего количества вопросов ничем не помогают) можно лишь методом тыка для конкретного сайта выяснить что для него хорошо а что плохо и как надо действовать. здесь большую играет роль опыт оптимизатора.

И главное что я понял за последнее время - действовать на внешние факторы надо очень неторопясь и сильно подумав перед каждым микро шагом. Внимательно отслеживать каждое изменение, анализировать имного думать после каждого апа. ну и черпать чужой опыт, по мере возможностей своих.

andreisurger11
На сайте с 09.02.2011
Offline
10
#132

Возможно яша борется с сылками которые тематичны по анкору, тем самым давая понять, что естественные ссылки лучше.

Кино скачать бесплатно без регистрации (http://holidayonexchange.com/kino/) Помощь студентам в санкт петербурге (http://academiaplus.ru) Дипломная работа на заказ срочно (http://academiaplus.ru/services/diploms/)
C
На сайте с 13.07.2007
Offline
28
#133

Осилил ветку.

Как всегда на поднятый ТС вопрос особо никто ничего не ответил. Практически все сказали, что наблюдали сие на собственном опыте(продвигаемых сайтах) и/или на конкурентах с топа.

НО никто ничего не сказал по существу.

Из собственных наблюдений - играет огромную роль качество донора. Могу скинуть примеры (конкурентов) где конкуренты закупаются на сапе контекстные ссылки + ГС. И висят в топе уже не первый год, и никакие смены алгоритмов их не трогают. Регион питер, тематика медицина/косметология. Мой же подопечный двигается исключительно статьями, с ручным подбором и размещением.

Ближе к теме. На сайте несколько разделов, один закончил двигать в октябре. Позиции неплохие (правда 17 декабря все улетало, потом плавно возвращалось назад). С октября взялись за след раздел - запросы по нему 50-100 место... от апа к апу их там колбасит +\- 50.

Резюме - крутят ссылочное и сами еще не нашли золотую середину. Кто-то писал, что моментальное снятие или закупка дают Яндексу почву для размышлений о качестве ссылочной массы - с этим полностью согласен.

На счет уменьшения кол-ва ссылок - тоже считаю, что если и делать это, то плавно.

P.S. порадовали сообщения про 1пс - прогнал и сайты в ж..пе. Так прогоните конкурентов - 10$ не слишком великая плата за высвобождение топа на 1 место).. хотя не знаю, сколько сейчас стоит 1пс)

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#134
camel:
Могу скинуть примеры (конкурентов) где конкуренты закупаются на сапе контекстные ссылки + ГС. И висят в топе уже не первый год

ОТВЕТ: Висеть в топе и продвигать в топ это большая разница. Огромный фактор в этом плане на скорость закупки ссылок!!! (а также что ссылка идет из текста документа что понижает спамность ИМХО + тематика), ссылки напиханные по углам сайта мне кажется имеют другие квоты на время (скорость закупки и выхлоп). Впрочем у меня особых проблем с затыком нет))

camel:
играет огромную роль качество донора

ну да)) если покупать ссылки с доноров на которых постоянно мигают ссылки и ссылок много особенно по углам и тд и тп сами знаете все нюансы, короче яндекс посчитает донора заспамленным. Зачем потом удивляться что сайт завис на пути к топу???

camel:
Резюме - крутят ссылочное и сами еще не нашли золотую середину.

хз хз. А конкуренты тоже прыгают??? если да то возможно в очередной раз матрикснет капризничает.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#135
PapaCarlo:
Раньше на сайте была перелинковка, на страницу pakety-s-logotipom.html были ссылки с анкором пакеты с логотипом . Сейчас на этих страницах нет текста.

3 апа минуло, а Германа все нет ;)

PC
На сайте с 28.08.2007
Offline
83
#136
cscope:
3 апа минуло, а Германа все нет ;)

Три апа еще не полночь. Герман идет, медленно, но верно. :)

Из проиндексированных 48 страниц 07.02.2011 в прошлый ап осталось 29, сейчас уменьшилось до 21, но в сохраненке еще две пустые страницы (копия страницы от 02.02.2011), одна из них со ссылкой на продвигаемую.

После пересчета ссылочного запрос должен отвалиться.

traffiknew
На сайте с 29.07.2010
Offline
29
#137

Пульт всё похоже и спалил вернее пользователи которые хотели всё и сразу😡

Что же они придумали 😕

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#138

По мимо самой внутренний оптимизации и перелинковки под нужные мне запросы, я продвигаю исключительно вечными ссылками и статьями (ГГЛ, постовые, напрямую с веб-мастерами).

Опять же не спешу с закупкой, т.к. время терпит, результат на лицо - ТОП по ВЧ ВК!

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
L1
На сайте с 06.03.2011
Offline
10
#139

а что за сайт

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#140
vanchello:
Опять же не спешу с закупкой, т.к. время терпит

сколько времени прошло с начала продвижения до выхода в топ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий