Консультации (про боно) - то есть бесплатно %)

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#11

в личку пишут другие вопросы. на эти я отвечу до вечера :)

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
dim-dem
На сайте с 09.12.2003
Offline
100
#12
egir:
Если ответы уходят в личку, то хочу задать еще те же вопросы что и пользователь belyi05.

Да, и мне пожалуйста, на эти же в личку.

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#13
frekazoid:
Как вывести сайт из бана Гугла? Интересует буржунет.

я не представляю что вы вычудили чтобы его туда загнать.

1 добавьте его в панель вм

2 причина ошибки вам укажется (либо вы ее знаете)

3 устраните

4 напишите в Гугл

мое личное мнение - если сайт вам не дорог как память - купите новый домен и сделайте новый. :)

chakki-chakki добавил 01.02.2011 в 14:41

inettman:
У меня вопрос всего один, но очень для меня актуальный:
Вопрос по google.com и google.ru.
Есть сайт с доменом .com, хостинг находится в Украине. В панели вебмастеров выбрана опция, чтобы не прикручивать сайт к какой либо стране. По одному и тому же запросу google.com выводит сайт на 1й странице, google.ru нету даже в первой сотне. Почему такое отличие?
Когда проверяю выхожу из аккаунта, местоположение- Украина.

я ответил, может кто-то из коллег меня поправит. добавить в тайтл региональности (то есть написать Россия, СНГ), + проанализировать топ выдачи РУ и Укр гугла на различия с вашим проектом. Возможно, есть стратегическая ошибка продвижения

chakki-chakki добавил 01.02.2011 в 14:46

fubzy:
Как лучше организовать продвижение сайта в google.com
если заказчик хочет быть в ТОП в Европе: Великобритания, Германия, Латвия, Испания и др. европейские страны?
Лучше двигать под google.com или под региональные (.de, .it ...)?
Оптимизация сайта под google.com такая же, как и под Яндекс?
Какие особенности в оптимизации под google.com?
Как можно оценить примерную стоимость и сроки продвижения в google.com?
Спасибо.

по порядку

1. провести анализ топа гугл ком и топа тех стран на которые вы ориентированы и выяснить, геозависим ли запрос, есть ли КОМ домены не привязанные к стране в топах

2. оптимизация дает большие возможности нам - в принципе гуглом проще манипулировать и он линейнее работает чем яндекс. анализ семантики слабый, уникальность текстов желательна но не обязательна

3. миллион. читайте того же Шакина, читайте мои ответы тут

4. не беритесь за проект который меньше 4 месяцев. в этот период активное наращивание ссылочного не желательно. как говорит коллега в моей теме - "за этот период каждый месяц удваивайте объем публикаций." реальный срок начинается от 6 месяцев для сайта которому уже не менее 3-5 месяцев. до года

5. цены - зависит от вашей жадности и инструментария. просчитать надо исходя из ваших расходов, а расходы - исходя из конкуренции и стратегии продвижения. трудно сказать

[Удален]
#14
chakki-chakki:
я не представляю что вы вычудили чтобы его туда загнать.
1 добавьте его в панель вм
2 причина ошибки вам укажется (либо вы ее знаете)
3 устраните
4 напишите в Гугл
мое личное мнение - если сайт вам не дорог как память - купите новый домен и сделайте новый. :)

Оказалось, что уже купил домен, который был забанен.

1. Добавлял

2. Ошибка не указывается. Сайтмап - скушал, периодически загружает что-то с сайта(есть загруженные килобайты). Доступ для работа открыт

3. Знал бы что - устранил. Поэтому и спрашиваю

4. Писал уже несколько раз (порекомендовали сменить акк ВМ и написать с нового - но, не думаю, что принесет пользу)

Сайт не дорог - просто хочу решить этот вопрос и понять, как можно в дальнейшем его решать.

Еще вопрос - писал Гуглу и на рус. и англ. языках, или надо было только на англ. языке?

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#15
egir:
Здравствуйте!

1) Существует ли склейка ссылок с полностью идентичных статей размещенных на разных доменах.
2) Что лучше размещать, одинаковые статьи или лучше размножить. И есть ли смысл тратить время и деньги на размножение.
3) Насколько эффективны бесплатные каталоги для размещения статей.
4) Можно ли получить "по бубну", если двигаться одними статьями. При этом не превышать ссылочную массу, а использовать только ссылки с статей.
5) Насколько эффективней ссылки с статей по сравнению с постовыми. Постовых на пост не более 2-х и что постовые, что статья на тематических ресурсах.
6) Важно ли наличие и количество тематического около ссылочного текста возле ссылки.
7) Какие факторы Вы учитываете при определении уровня конкуренции под google и какие из них наиболее весомые.
8) Если есть фраза Х, по которой в выдаче находятся страницы с текстом, допустим статья в которой рассказывается про фразу Х, а у вас под фразу Х подходит страница с списком товаров (Вы двигаете интернет магазин). Станете ли Вы, добавлять на продвигаемую страницу интернет магазина тематическую статью или просто будете продвигать страницу. Фраза Х является СЧ запросом по данной тематике. Также интересно мнение НЧ и ВЧ фразам.

Заранее спасибо.
С уважением eGIR!

1. скорее одна из них не проиндексируется. я никогда не публикую одинаковые статьи на 2х сайтах поэтому не могу вам давать таких рекомендаций

2. по моим понятиям есть. даже 60 процентов уникальности лучше чем 0. на новом сайте статья может не войти в индекс, на старом тоже.

3. эффективны. вопрос в количестве скорее. и в конкуренции

4. ссылки статей = ссылочная масса. зависит от динамики наращивания вами ссылочной массы. если она будет не линейной, а взрывной - да. хотя коллеги говорят что нет, но думаю публикация 20-30 тыс статей их бы переубедила

5. думаю особой разницы нет. не пользуюсь ими, у меня своих сплогов целая сеть

6. думаю да, я лично не ставлю ссылку без около анкорного текста

7. там многофакторный анализ. я могу посвятить этому отдельную статью. здесь много надо писать.

8. зависит от общего уровня конкуренции в вашем сегменте и конкуренции по данному сч. я бы анкорным попробовал - если нет, уже тогда можно и текста добавить. но обычно каталоги статей на отдельные страницы имеют мало беков, значит текст можно и не добавлять. в тайтл включите сч и достаточно для начала.

chakki-chakki добавил 01.02.2011 в 14:53

frekazoid:
Оказалось, что уже купил домен, который был забанен.
1. Добавлял
2. Ошибка не указывается. Сайтмап - скушал, периодически загружает что-то с сайта(есть загруженные килобайты). Доступ для работа открыт
3. Знал бы что - устранил. Поэтому и спрашиваю
4. Писал уже несколько раз (порекомендовали сменить акк ВМ и написать с нового - но, не думаю, что принесет пользу)

Сайт не дорог - просто хочу решить этот вопрос и понять, как можно в дальнейшем его решать.

Еще вопрос - писал Гуглу и на рус. и англ. языках, или надо было только на англ. языке?

следуйте их рекомендациям. то есть смените акк, посмотрите вебархив, ссылки и тд.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#16
inettman:
Есть сайт с доменом .com, хостинг находится в Украине. В панели вебмастеров выбрана опция, чтобы не прикручивать сайт к какой либо стране.
Почему такое отличие?

Потому что ваш сайт гугл определяет все равно как украинский, хотите вы этого или нет. Желаете российскую аудиторию - ставьте Россия.

Борис С
На сайте с 21.11.2008
Offline
109
#17

Есть какие полезные автоматические программы для анализа и подбора ключевых слов ( как русскоязычный KeyKollektor )?

- что вообще есть на англоязычным рынке полезного из автоматизации например такие как автоматические подсказки внутренней оптимизации как у Сеопульта или Rokee ( какой программой лучше смотреть кол-во страниц, количество страниц в основной выдачи сайта и в suplement выдачи Googla - беки конкурентов и т.п. )

плагин для какой-либо биржи для отбора доноров ( как плагин Винка например для Сейп )?

Есть ли биржи покупки контента - такие как русскоязычные Textsale и Advego?

Есть ли автоматические сервисы прогона по каталогам и соц. закладкам - такие как русскоязычные 1 ps. ru и autoreg например?

Есть ли спец. форумы - где можно заказать данные услуги или может это есть здесь?

в общем интересует все что можно по этой теме "Автоматизация англоязычного SEO"

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#18
Борис С:
Есть какие полезные автоматические программы для анализа и подбора ключевых слов ( как русскоязычный KeyKollektor )?

- что вообще есть на англоязычным рынке полезного из автоматизации например такие как автоматические подсказки внутренней оптимизации как у Сеопульта или Rokee ( какой программой лучше смотреть кол-во страниц, количество страниц в основной выдачи сайта и в suplement выдачи Googla - беки конкурентов и т.п. )

плагин для какой-либо биржи для отбора доноров ( как плагин Винка например для Сейп )?

Есть ли биржи покупки контента - такие как русскоязычные Textsale и Advego?

Есть ли автоматические сервисы прогона по каталогам и соц. закладкам - такие как русскоязычные 1 ps. ru и autoreg например?

Есть ли спец. форумы - где можно заказать данные услуги или может это есть здесь?


в общем интересует все что можно по этой теме "Автоматизация англоязычного SEO"

вкратце - руки и голова. еще я пользуюсь сео спай гласс и маркет самураем. но думать придется явно больше вам. биржами я не пользуюсь - слишком дорого :) выгоднее работать другими методами (обмен, покупка и вебмастеров)

по сервисам - у нас открывается линейка сервисов названная нами 5 с. краткое описание привожу:

Cоздание сетей мини-сайтов для ваших проектов: Google.com на сегодняшний день лояльнее всего относится к тематически релевантным ссылкам. Мы предлагаем вам идеальные ссылки на ваш сайт с точки зрения поисковика Google: это ссылки с качественно сделанных мини-сайтов (сателлитов) по теме, близкой вашей.

Статейные каталоги: вам нужны постоянные обратные ссылки, чтобы усилить продвижение каких-то отдельных страниц или повысить популярность вашего проекта в целом? Тогда прогон по статейным каталогам – для вас. Вы получите качественно написанную и размноженную статью, которую мы разместим более чем в 500 статейных каталогах, и ко всему этому добавим еще и бонус!

Статьи на автоблогах: у нас имеется разветвленная сеть блогов на различных блог-платформах – в т.ч. blog.com, wordpress.com, blogspot.com, Livejournal, WP-Mu, Blogger. Ваша статья может оказаться в них всего за 6 центов – навсегда!

Создание профилей: профили пользователей на различных сайтах и формах могут содержать не только ссылку, но и анкорный текст, добавляющий вашему проекту траста и дающий ему почву для роста.

Социальные закладки: вам нужно быстро подсказать Google, что в вашем проекте появились новые страницы? Тогда прогон по социальным закладкам – для вас. Мы постим в закладки на платформе Scuttle, а также используем ряд программ, в т.ч. Жукладочник, BPoster и SSS.

3
На сайте с 29.03.2008
Offline
26
#19

ответы на вопросы от belyi05 актуальны и для меня )

буду ждать чтоб завтра ознакомиться

A
На сайте с 11.01.2011
Offline
67
#20

Приветствую! Так же интересуют ответы на вопросы от belyi05, отправьте пожалуйста.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий