Вам был произведен платеж от Google AdSense

1 234 5
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#21
terramona:
самое НЕ смешное, что есть всякие португалии, словакии, ирландии.. а в раиссе банков НЕТ
причём уже который год их нет

Да зачем вам эти банки, почтовый перевод или вебмани с Рапиды - чем плохо?

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#22
Neamailer:
Вот ссылка: http://www.google.com/support/forum/p/gmail/thread?tid=0d658f217b6ce7db&hl=en Фишинг это.

Это не ответ Гугла, это ответ постера - простого участника форума, которому не понравился обратный адрес.

Обратный адрес - это адрес большой конторы по прямой рассылке, у которой контракт с Гуглом.

Я же выше показал.

[Удален]
#23
AshShor:
Это не ответ Гугла, это ответ постера - простого участника форума, которому не понравился обратный адрес.

Обратный адрес - это адрес большой конторы по прямой рассылке, у которой контракт с Гуглом.

Я же выше показал.

вот что вы показали:

AshShor:


Возможно, рассылку по контракту осуществляют?



Гугл - их партнер.

я вам такое в шопе за 3 минуты нарисую🍿 🚬 :2cents: :)

вы только предположили, что

"это адрес большой конторы по прямой рассылке, у которой контракт с Гуглом"

вы только предположили, что

"Возможно, рассылку по контракту осуществляют?"

и сами же самомневались 🤪🤪🤪

Гугл - их партнер.

это проверенная информация?

так вы точно уверены или только предполагаете?😮😕

так развейте мой мутные сомнения!

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#24

Не знаю, конечно, как и от кого Вам пришло это письмо.

Но, у меня письмо пришло от:adsense-noreply@google.com

В теле письма ни одной исходящей ссылки, а только 3 текстовые ссылки:

Чтобы получить дополнительную информацию, войдите в свой аккаунт по адресу httрs://www.google.com/adsense и перейдите на страницу "Платежи": httрs://www.google.com/adsense/reports-payment. В зависимости от выбранного Вами способа оплаты на этой странице также будет показан ссылочный номер, по которому можно найти и получить платеж.

Помните, что рекомендуемым способом оплаты является банковский перевод. Дополнительную информацию можно найти на странице httрs://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?hl=ru&answer=15918.

Так, что в моем случае, врядли имеет место фишинг.

Но фишинг, конечно возможен, будьте внимательны. От кого приходят письма, и куда ведут ссылки!

mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#25
-Dima-:
Не знаю, конечно, как и от кого Вам пришло это письмо.
Но, у меня письмо пришло от:adsense-noreply@google.com

Поле "From" мало о чем говорит, посмотрите исходник, там есть еще "Return-Path", "Reply-To", "Received" и т.д.

Хотя я всё-таки сомневаюсь, что это фишинг. Нафига делать массовые рассылки с новогодними поздравлениями от Google и извещениями о платежах со ссылками, ведущими на подлинный сайт Adsense? Хотя если в теле письма ссылки типа "http://click.comms.doubleclick.com/...", как у Neamailer, то это уже более странно, но и то непонятно, зачем фишерам ссылаться на гугловскую рекламную контору.

[Удален]
#26
mbin:
Поле "From" мало о чем говорит, посмотрите исходник, там есть еще "Return-Path", "Reply-To", "Received" и т.д.

Хотя я всё-таки сомневаюсь, что это фишинг. Нафига делать массовые рассылки с новогодними поздравлениями от Google и извещениями о платежах со ссылками, ведущими на подлинный сайт Adsense? Хотя если в теле письма ссылки типа "http://click.comms.doubleclick.com/...", как у Neamailer, то это уже более странно, но и то непонятно, зачем фишерам ссылаться на гугловскую рекламную контору.

фишинг или не фишинг, - это пока не понятно😕

однако, это код, уж больно шпионский он!🤪 🤪 🤪

png 1296281016-clip-4kb.png
mbin
На сайте с 29.03.2008
Offline
68
#27
a_kanaryov:
фишинг или не фишинг, - это пока не понятно😕

однако, это код, уж больно шпионский он!🤪 🤪 🤪

Это да, код неприятный, за ним может быть что угодно. Даже если он и не вредный, то во всяком случае, вставлять такое в письма как-то неприлично.

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#28

та не особо он и шпионский...

Doubleclick Гуглом куплен еще в 2008 году:2cents:☝

[Удален]
#29
-Dima-:
та не особо он и шпионский...
Doubleclick Гуглом куплен еще в 2008 году:2cents:☝

так в пользу ж гугла и шпионит😎

Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#30

Не знаю давно ли вы в адсенс, однако к чему это: "будет показан

ссылочный номер" и "рекомендуемым способом оплаты является банковский перевод". Все значительно проще, в настройках аккаунта адсенса указываешь чеком или через рапиду, вот и все. И в истории платежей потом проходит информация, когда отправили деньги, последний раз это было 26 января. Откуда взялись банковские переводы, да еще и "рекомендуемым способом". Какой такой "ссылочный номер". Вот вы Dima, сходили туда и что, отпишитесь. Куда этот номер потом прилепили.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий