Имеет ли право человек, купивший базу каталогов, перепродавать/раздавать и т.д.?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#41

Почему-то никто не рассматривает такую этическую сторону проблемы, как навязывание своих баз их продавцами - каждый день приходит спам с предложениями купить базу с тысячами каталогов - не знаю, куда от них деваться

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#42
RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#43
Miha Kuzmin (KMY):
Ущербная логика совка.

а сколько, интересно, лет Вам музчина?

такое ощущение, что не так уж и много (выводы из Ваших постов)

так о каком СОВКЕ Вы можете рассуждать?.

Если Вы так боритесь за чистоту рук, так спросите у этих продавцов каталогов - а спрашивали ли она разрешения у владельцев на включение их каталогов в свою базу?

вывод: если одни не чисты на руку, так зачем покупать у них это за деньги?

есть настоящие пацаны, которые отдадут эти БД бесплатно!

[Удален]
#44

R@ptor, шли бы вы лесом. Если Базуку Джона я еще могу понять, ибо такое воспитание, или что-то там, то вы просто глупы. А с глупцами я не общаюсь.

A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#45

Zikam.RU,

объектом ИС может стать любой продукт

А вот здесь Вы не совсем правы - только то, что перечислено в законе.

Пример - методики, не патентуются, не охраняются, не продаются. Пусть хоть целый институт работал.

RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#46
Miha Kuzmin (KMY):
шли бы вы лесом.

ответ достойный Вас. Другого и не ожидал.

я так понял, что у Вас только и есть что в жизни, так это изливание г..а на этом форуме.

в остальном - детский сад.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#47
R@ptor:
а спрашивали ли они разрешения у владельцев на включение их каталогов в свою базу

собственно зачем это-то спрашивать? это же каталог - создан для добавления в него сайтов. действительно детский сад какой-то, я понимаю мы бы тут про базу емейлов, гостевух, форумов бы говорили.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#48
alut:
Zikam.RU,

А вот здесь Вы не совсем правы - только то, что перечислено в законе.
Пример - методики, не патентуются, не охраняются, не продаются. Пусть хоть целый институт работал.

а вот тут вы не правы, именно методики и патентуются, а на программы и бд ИС возникает сама по себе, в силу факта создания.

Иногда лучше жевать.... (С)
RP
На сайте с 16.03.2006
Offline
5
#49
basterr:
собственно зачем это-то спрашивать?

без проблем.

найду я Вашу фамилию в телефонном справочнике и буду вставлять в тексты статей о фалоимитаторах или в обзоре успехов ассоциации спортивного свиноводства. Вы это одобряете? Это законно?

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#50
alut:
О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных"
Статья 3. Объект правовой охраны
1. Авторское право распространяется на любые программы для ЭВМ и базы данных, как выпущенные, так и не выпущенные в свет, представленные в объективной форме, независимо от их материального носителя, назначения и достоинства.

Оно то распространяестся, но только если у него есть владелец, все остальные базы данных фактически ничьи.

PS Столько хамства на фоне незнания вопроса (Miha Kuzmin (KMY)) я еще не встречал!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий