Руцентр заказали, готовят почву для отмены аукционов .РФ

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#131
Utrecht:
Директор КЦ, по-моему, госчиновником пока не является

Если это так, то о чём тогда вообще разговор? Одна частная контора (КЦ) душит другую (РЦ) всеми возможными законными средствами.

Anofeles:
около 100 доменов, которые будут стоить пожалуй больше миллиона баксов каждый

:D

SergTel:
написать открытое письмо президенту с описанием ситуации

Вот вам и карты в руки. ;) Откройте глаза президенту.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
U
На сайте с 27.01.2011
Offline
0
#132

Формально регистрируя домен "на себя" регистратор делает это без договора на "регистрацию домена" с конечным клиентом. Согласен, что вопрос дискуссионный.

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#133
SergTel:
удивительно почему его еще нет, если пойдут на аннулирование регистрации, будут нарушены какие только можно права, просто принаглели, хотят видимо что бы от кормушки их отлучили.

цитировал ваше предложение в новом топике

U
На сайте с 27.01.2011
Offline
0
#134
SergTel:
удивительно почему его еще нет, если пойдут на аннулирование регистрации, будут нарушены какие только можно права, просто принаглели, хотят видимо что бы от кормушки их отлучили.

Вероятно, опасаясь "отлучения от кормушки" после суперскандала, отбирать домены у конечных пользователей, которые ими уже "владеют" никто не будет :)

Каким-либо образом формально "отберут" их у РЦ и передадут законным администраторам. Даже неправедно нажитые 24 млн. руб. отобрать у РЦ не получится, так как РЦ уже громогласно заявил о перечислении этих денег на благотворительность. Вот только не знаю - перевели ли уже ? :)

Utrecht добавил 27.01.2011 в 22:48

Оксиген:
Одна частная контора (КЦ) душит другую (РЦ) всеми возможными законными средствами.

А кого душит КЦ ? Если Вы про комиссию, то она не КЦ. Там вроде депутаты заседали и прочие эксперты. КЦ, на мой взгляд, пострадал от скандала не меньше РЦ.

А может быть и больше ... время покажет. Больше их двух вместе взятых пострадал только Солдатов :))

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#135

Utrecht, тоже мне "пострадавшие". :D От секс.рф они пострадали? Видел я их дискуссию (КЦ vs РЦ) у Плющева. Смотреть было противно и на одного и на другого. Очень было похоже на спор Ашманова с Носиком. Тем каждому было что сказать, но каждый понимал, что чем больше он ляпнет "в эфир" тем ему же потом будет хуже.

[Удален]
#136

..........................

U
На сайте с 27.01.2011
Offline
0
#137
Оксиген:
Видел я их дискуссию (КЦ vs РЦ) у Плющева. Смотреть было противно и на одного и на другого. Очень было похоже на спор Ашманова с Носиком. Тем каждому было что сказать, но каждый понимал, что чем больше он ляпнет "в эфир" тем ему же потом будет хуже.

Такова нелегкая судьба всех публичных деятелей. Хочется крыть - а нельзя :)

Ну и в КЦ, наверное, не один Колесников работает. Много других людей, и в КЦ и в совете. ТЦИ еще есть. Неприятно им всем, наверное, будет, если КЦ отойдет какой-нибудь гос-СРО а ТЦИ в Ростелеком. Как считаете ? :)

Frost bite
На сайте с 20.10.2007
Offline
158
#138

Призовут Михалкова, который выпишет себе процент с продажи доменных имен на аукционах. В том числе и на аукционах инициированных пользователями.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#139
Utrecht:
судьба всех публичных деятелей

Нет, я бы по-другому сформулировал. Это судьба тех, против кого могут начать расследование по подозрению в нецелевом расходовании средств.

Петра Первого поставил - Петра Первого убрал. Украсил город 2 раза. Все ведь понимают, что украшения стоят денег. Не успел мэр из кабинета вещи забрать, как уже сделали предложение. Но видимо кто-то одёрнул. Пилу надо сделать логотипом.

U
На сайте с 27.01.2011
Offline
0
#140
Оксиген:
Нет, я бы по-другому сформулировал. Это судьба тех, против кого могут начать расследование по подозрению в нецелевом расходовании средств.

Петра Первого поставил - Петра Первого убрал. Украсил город 2 раза. Все ведь понимают, что украшения стоят денег. Не успел мэр из кабинета вещи забрать, как уже сделали предложение. Но видимо кто-то одёрнул. Пилу надо сделать логотипом.

И такое мнение может быть, почему нет. Правда, в данном случае, ввиду отсутствия бюджетных денег, вряд ли упомянутый инструмент будет уместен. Максимум - мошенничество :)

Однако сдаётся мне, что скорее все-таки накажут невиновных и наградят непричастных. И рулят ситуацией сейчас уже силы, которым и доменный бизнес с его праведными и неправедными доходами глубоко до лампочки и интересы российской интернет общественности фиолетовы. Личный пиар, карьера, да персональные гонорары. Плюс подковерная политическая возня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий