Зачем спамить гостевую сгенерированными текстами без ссылок?

123 4
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#11

Если форум, то уродцы частенько делают так: засылают хрумер, который оставляет сообщение без всяких ссылок. Типа "реально интересный топик, буду следить!"

Есть шанс, что сообщение не удалят.

А потом, через месяц, когда про него все забыли, бот заходит и редактирует сообщение, втыкает 100 ссылок на виагру, фентермин и увеличение пениса. Маловероятно, что древнее сообщение кто-то полезет проверять, модераторы обычно проверяют только новые топики, на вторую страницу редко залезают.

Или просто ссылку в подпись добавляют, в обход модов, запрещающих при нуле сообщений ставить ссылку в подписи.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#12

Да, еще . Если текст длинный, то в знаках препинания могут быть воткнуты ссылки. Школа Зеленожопого Дедушки.))

Лёгкий Голод
На сайте с 25.02.2008
Offline
89
#13

Проверка индксации / Чистка базы

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#14
Лёгкий Голод:
Проверка индксации / Чистка базы

+ набор площадок на продажу. Зарегили 100000 аккаунтов, из них 1000 выжили. Продали все оптом, хрумер прошел, добавил нужные ссылки в профилях. ИТД.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
6666:

А потом, через месяц, когда про него все забыли, бот заходит и редактирует сообщение, втыкает 100 ссылок на виагру, фентермин и увеличение пениса. Маловероятно, что древнее сообщение кто-то полезет проверять, модераторы обычно проверяют только новые топики, на вторую страницу редко залезают.

Очень похожая на правду версия.

Еще, возможно, составляется база данных "незащищенных" ресурсов. Выкатят спам-текст, посмотрят. Если останется - то внесут уже в реальную база и будут потом продавать ее для спама.

Мне, правда, непонятно - неужто сложно поставить капчу, премодерацию или акисмет? Можно и комплектом.

The Piper at the Gates of Dawn.
N
На сайте с 12.04.2008
Offline
118
#16

Вы все утырки слабоумные, спамится только текст потому что проект такой спам в коменты текстом, ссылка пихается в урл профиля, а если такого нету как в гостевой то остаётся только текст вот и вся ваша задача.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#17
Cell:
неужто сложно поставить капчу, премодерацию или акисмет? Можно и комплектом.

Защиту надо ставить, без сомнения. Только при этом не хочется отпугнуть посетителей. Скоро сделаем хороший топик про защиту от спама, будем собирать действенные способы.))

Njushel
На сайте с 26.12.2010
Offline
16
#18

Защита от последующей модерации сообщений самими пользователями, в таком случае, добавит ещё надёжности...

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#19
Njushel:
Защита от последующей модерации сообщений самими пользователями, в таком случае, добавит ещё надёжности...

Модерации??? 😕 😕 😕

Или всё-таки редактуры? :o

Наше дело правое - не мешать левому!
Njushel
На сайте с 26.12.2010
Offline
16
#20
87793:
Модерации???
Или всё-таки редактуры?

Опс! Конечно же редактирования!!!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий