объясните еще раз про перелинковку

M
На сайте с 23.01.2011
Offline
10
980

Читал много статей про сабж, но в них в основном объясняются схемы. Я же не могу понять "исходники". На сайте есть меню, которое содержит ссылки на все страницы сайта. В статьях про перелинковку говорится лишь о том что одна страница должна ссылаться на другую, другая в свою очередб на третью, которая не связана с первой (к примеру), но ведь на сайте есть меню которое в свою очередь свзязывает все страницы воедино.

Или же в меню я должен ставить nofollow, а в самом тексте страниц делать линки в соответствии с усановленным планном. Что нибудь типа текста на главной

"Ознакомится с нашим товаром вы можете здесь {ссылка на страницу 2}"

на странице 2 "наши координаты находятся здесь {ссылка на страницу 3}"

на страницe 3 ссылка на страницу 1....

в общем правильно ли я понимаю...

Заранее спасибо...

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#1

Подпишусь.

[Удален]
#2
mikekoro:
Читал много статей про сабж

Да, в интернете много мусора... ;)

Цели перелинковки?

Для людей рекомендации приблизительно следующее: "любая страница должна быть не более, чем в 2х-кликах".

Для PR конечно нужно подумать над переленковкой.

А для индексации ПСами достаточно сайтмапа.

Intel:
Подпишусь.

На красную карточку? "опции темы" для кого имеются?

M
На сайте с 23.01.2011
Offline
10
#3
SeoNizator:
Да, в интернете много мусора... ;)

Цели перелинковки?
Для людей рекомендации приблизительно следующее: "любая страница должна быть не более, чем в 2х-кликах".
Для PR конечно нужно подумать над переленковкой.
А для индексации ПСами достаточно сайтмапа.


На красную карточку? "опции темы" для кого имеются?

спасибо за ответ. пока еще очень много непонятного, но становится легче. как я понял линки в том де меню которые сделаны типа /pages/something.htm за линк не считаются, должно быть "полноценный" линк http://site.ru/pages/something.htm. Поправьте если не так.

Ну и далее PR распределяется по форумле:

PageRank weight: 15,625 (weight for PR6) / X (X-кол-во линков на странице) - 15% = passed PR weight.

исходя из этого нужно роздавать перелинковку. Где то видел флеш тул там прям страницы перетаскиваешь и он пишет как и что линковать и что в итоге будет...

[Удален]
#4
mikekoro:
как я понял линки в том де меню которые сделаны типа /pages/something.htm за линк не считаются, должно быть "полноценный" линк http://site.ru/pages/something.htm.

Говорю же - бросайте потреблять (читать в данном случае) всякую гадость :)

mikekoro:
Ну и далее PR распределяется по форумле:

Если бы было всё так просто :)

I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#5
SeoNizator:


На красную карточку? "опции темы" для кого имеются?

Да нет... на тему на самом деле, а что нельзя? Безобидное казалось бы выражение, часто используемое на многих форумах рунета, обозначающее заинтересованность темой и/или согласие с топик стартером. И причем тут тема "Урл в личку" на которую Вы (даже не знаю кто 😂) дали ссылку?

M
На сайте с 23.01.2011
Offline
10
#6
SeoNizator:
Говорю же - бросайте потреблять (читать в данном случае) всякую гадость :)


Если бы было всё так просто :)

ну а где тогда информацию брать? я так понял никто особо делиться не хочет)

chakki-chakki
На сайте с 12.12.2008
Offline
84
#7

если по тупому - ссылка с любой твоей страницы = ссылке с другого сайта

вот и все

Ссылки для Google.com (http://linkmasters.net/). От 2 центов и навсегда! :) Обменяюсь ссылками Forex (Ru), строй и фарма (EN). ПР 1-3. ЛС Домены с ТИЦ и PR (http://domain4seo.com/ru)
[Удален]
#8
mikekoro:
ну а где тогда информацию брать? я так понял никто особо делиться не хочет)

Да как это никто не хочет? Например, у Деваки (вот кого стоит читать) в этом разъяснении есть пдфка на буржуйском :)

Кроме того сёрч - не только форум. Внизу этой страницы есть мануал, переведённый и отредактированный Садовским.

Только на всю эту теорию нужно накладывать плохо просчитываемые факторы (типа естественных беков) и произошедшие изменения (например, с нофоловв).

SeoNizator добавил 28.01.2011 в 17:35

Intel:
И причем тут тема "Урл в личку" на которую Вы (даже не знаю кто ) дали ссылку?

Читать правила кто будет?:

Вы будете оштрафованы за любое сообщение "урл в личку", "отписал в личку", "ставка принята" и прочие бессмысленные вещи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий