продвижение по факту

1 234
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#21
nikola32:
Глупости! В большинстве случаев аналогия следующая: заказывается баннер на проспекте Мира, а в рекламном агентстве говорят: "ну понимаете, мы его туда привезем, а вот поднимется он на палку или будет валяться у дороги под слоем грязи и снега, это как пойдет. А платите вы сразу, за три месяца вперед!"

Отличный пример, только сформулирован не корректно, вот установили банер на Проспекте Мира, а через три месяца пришёл клиент требовать деньги назад, банер не окупился. А если говорить об оплате по факту, то это так: приходит клиент и говорит, — «Повесьте мне банер, а я заплачу через три месяца, если у меня народ по рекламе попрёт».

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#22
overnight:
Конечно, клиентам надо доверять, но отдавать чужому дяде миллион в надежде, что он потом вернёт его — как-то странно. Да и стоимость создания сайта под рекламу уже начинает укладываться в эти деньги, зачем двигать чужое?

ничего странного- никто никому ничего и не отдает. Обычный разводняковый ход.

По факту-то по факту, но заплати за это, это и это + оставь аванс* (*-а потом попробуй получить обратно в случае чего) + цена более высокая т.к. риски же, платить пока не в топе не надо** (**-ну или надо, но не так много). В итоге все это пофактовое обувалово чистой воды. :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#23

В принципе до сих пор есть старые договора по факту, которые так же и пролонгируются. Но для новых уже схемы несколько другие. Для себя, вы сами должны просчитать свои риски по договору, какие свои суммы готовы потратить на вывод в новых условиях. Если Гугл, то почему нет, в гугле всё выйдет быстро или ещё какие схемы применить. Насчёт кидка, для этого существует авансовый платёж который начинает тратиться только после выхода ключей на заданные позиции в заданной поисковой системе. А за сколько месяцев взять авансовый платёж это ваше дело, 2 мес (скажем по 100т.р./мес) вполне нормально, отказов не встречал. Если клиент разорвёт договор до истечении его срока он залог потеряет, а ваше дело, чтобы этого залога хватило на покрытие ваших расходов на вывод.

На счёт того, что не выгодно это как посмотреть. Смотря что за ключи. Был случай когда достаточно крупную фирму вытянул в кризис один НЧ за 1000р/мес. Или когда достаточно качественного контента и перелинковки для вывода сайта в десятку и выше. Надо по обстоятельствам смотреть, каждый случай индивидуален.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#24
SEOSPIDER:
В итоге все это пофактовое обувалово чистой воды.

А все непофактные - чисто ангелы, ага.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Deman_nsk
На сайте с 05.04.2008
Offline
130
#25

nikola32:

Ну спорить с вами не вижу смысла, выразил свое личное видение.

У меня клиент в топ-1 по вч москва, серьезная компания, ни разу даже в мыслях не было у них просить выполнение работ в долг.

А был месяц назад еще один (типа на понтах), в той же кстати тематике. Месяц назад начали с ним работать, притом на его условиях - мол выведи в топ-10, а там я денег платить буду хорошо.

Так вот - месяца не прошло - слился клиент.

Это что касается - в ногу со временем.

Лучше один, но надежный и вменяемый, чем куча пустозвонов.

А кто хочет гнаться за клиентом на любых условиях - флаг в руки, дело барское.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#26
SEOSPIDER:
ничего странного. Обычный разводняковый ход.
По-факту то по-факту, но заплати за это, это и это. + оставь аванс (а потом попробуй получить обратно в случае чего) + цена более высокая т.к. риски же, платить пока не в топе не надо, ну или надо но не так много. В итоге все это пофактовое обувалово чистой воды.

Ну мы разделяем честную работу и разводы?

Если мы говорим о разводах, то схема отработана: берём у клиента депозит, он платит только за присутствие ключей в топе, суём всё в агрегатор, умножаем цену на 3-5 и что вылезло, то вылезло. :)

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#27
Sim:
А все непофактные - чисто ангелы, ага.

нет конечно. Читаешь договора и диву даешься :). Жесть полная была, а стало по ощущениям еще круче. Раньше был цыганский рынок, а сейчас даже не знаю какой.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#28
SEOSPIDER:
Читаешь договора и диву даешься

Что пишут? истинные шедевры есть?

N
На сайте с 05.03.2010
Offline
85
#29
Str256:
А за сколько месяцев взять авансовый платёж это ваше дело, 2 мес (скажем по 100т.р./мес) вполне нормально, отказов не встречал. Если клиент разорвёт договор до истечении его срока он залог потеряет, а ваше дело, чтобы этого залога хватило на покрытие ваших расходов на вывод.

А вы посмотрите на это с точки зрения клиента. Клиент должен оплатить вам на 2-3 месяца вперёд. А откуда дельше ему знать что вы вообще будете что-то делать а не сольётесь с этими деньгами?

Или будите его 2-3 месяца кормить завтраками, что вот-вот уже сейчас , вот уже почти...

Или через 2 месяца скажите что Яндекс поменял алгоритмы и у меня нихрена не получилось.

Работал в поте лица, статьи размещал ссылок купил тучу, сайт оптимизировал, текстов написал 3 вагона. А результата 0. Дайте мне денег я столько всего сделал.

Что тогда клиенту делать? Мало того что он время потерял, ещё вам и денег дай.

Тут таких примеров на форуме пруд пруди.

Нехорошо весь риск на клиента перекладывать.

Лучше всего думаю будет схема поэтапной оплаты.

Скажем вы договариваетесь о плане работ и выдаёте предполагаемый резутьтат.

В конце каждого периода, скажем месяц. Отчитываетесь.

Сделал то и то , результат такой. Прошу оплатить. И т.д.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#30
Nomak_:
Клиент должен оплатить вам на 2-3 месяца вперёд. А откуда дельше ему знать что вы вообще будете что-то делать а не сольётесь с этими деньгами?

Nomak_, я что-то вас не понимаю. Есть договор. Нет результата получит деньги обратно, это же схема по факту.

Nomak_:
Сделал то и то , результат такой. Прошу оплатить. И т.д.

А если оплатит с задержкой на месяц или вообще не оплатит?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий