Когда убирать ёлку?

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#81
funnybunny:
Лениво гуглить, может кто накидает в общих словах о том, как в России родилась эта традиция? Неужто опять Петр первый?

Ему лениво гуглить, а другим нелениво писать, да? ))

В двух словах - елка на Новый Год насаждалась Сталиным, чтобы советский народ поскорей забыл про Рождество.

А откуда в России елка на Рождество - даже мне лениво гуглить. Наверное, от французов переняли традицию.

aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#82

Давайте объявим конкурс - у кого дольше ёлка простоит и кого при этом не запилит жена. :)

(У меня до сих пор ёлочка стоит!) :)

Я бы вообще не убирал эту ёлку! Согласен с ТС: "Ёлка искусственная, стоит и стоит, красивая. Мне нравится и не беспокоит совершенно."

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#83

Моя стоит, но уже попиливают :)

aloha
На сайте с 30.09.2009
Offline
17
#84

Меня вчера заставили поснимать шары с люстры, надпись "2011" со стенки и мишуру, которая была развешана по всей комнате. Ах да, ещё серпантин пришлось убрать. Но ёлку я отстоял! :)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#85
aloha:
Давайте объявим конкурс - у кого дольше ёлка простоит

я полюбому победил потому, как моя ёлка в землю вкопана и выносить ее на улицу не надо, она и так на улице живет. Вот, неукрашеная

[Удален]
#86
funnybunny:
Неужто опять Петр первый?

Он самый, указ был соответствующий.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#87

Moi-Sha, понятно, всюду поспел пострел :)

MAGiYA
На сайте с 09.02.2010
Offline
56
#88

Мы когда-то в школе с подружкой поспорили, у кого дольше елка простоит. Никто не выиграл, одновременно договорились убрать 1 июня.

Красивые сайты (/ru/forum/826542) без контента всего за 15 wmz
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#89

У меня пока стоит елко. Но она сосна на самом деле, поэтому стоит "как новенькая", и осыпаться не желает. Вечером гирлянду включу - крааааааасота, убирать жалко)))) Вот как сыпаться начнет - так и выбросим, а пока руки прочь от елок!))

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#90

Ну я стандартно 31 января убираю.

Весь январь праздник)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий