Возраст сайта

12 3
oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
1614

Искал, но нигде не нашёл в конкретных цифрах понятия "молодой сайт" и "не молодой сайт".

Сколько должно быть сайту (возраст), чтобы он считался уже "не молодым"?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#1

"Молодой сайт" можно трактовать по разному. Смотря что вы хотите получить от этого сайта.

Если получить трафик по конкурентным и высокочастотным запросам, то для достижения этих целей, ваш сайт должен прожить определенное время, в среднем от полугода.

Сейчас не знаю какая ситуация, лично сам продвигаю запросы которые больше 25.000 в месяц, полгода назад ощущал возрастной ценз, понять сложно - проще ощущать, когда работаешь над сайтом.

P.S не посмотрел в каком разделе тема, я говорил про яндекс. :)

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#2
oldi:
Сколько должно быть сайту (возраст), чтобы он считался уже "не молодым"?

Если сайт "попёр" в топ - значит для гугла уже немолодой. :) Это может быть полгода или год, например. Четкого разделения вы не найдете.

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#3
Психиатр:
Если сайт "попёр" в топ - значит для гугла уже немолодой.

Для каких типов запросов?

S
На сайте с 11.06.2009
Offline
13
#4

По личному опыту скажу, что ''не молодой'' сайт - от года и выше. Тогда и шансов в песочницу попасть меньше...

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#5
k.d.r:
Для каких типов запросов?

ВЧ, я думаю. Мелкопакостные и так пройдут. Тем более, если конкуренции нет вообще.

Smarkf:
''не молодой'' сайт - от года и выше. Тогда и шансов в песочницу попасть меньше...

У гугла столько фильтров что обход Google Sandbox может быть только началом настоящих испытаний... :)

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#6
Smarkf:
По личному опыту скажу, что ''не молодой'' сайт - от года и выше. Тогда и шансов в песочницу попасть меньше...

Бред. Песочница накладывается за резкий рост ссылочной массы.

Психиатр, при всём уважении, Вы думаете или вы утверждаете? Просто, предыдущая ваша речь, звучала утвердительно, как будто у вас большой опыт за плечами.

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#7
k.d.r:
Песочница накладывается за резкий рост ссылочной массы.

И все? Вы мало знаете о песочнице. :)

oldi
На сайте с 13.04.2008
Offline
77
#8
k.d.r:

P.S не посмотрел в каком разделе тема, я говорил про яндекс. :)

а что по поводу гугла?

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#9

Психиатр, возможно, под гугл целенаправленно не продвигаю.

Если разговор зашел не про молодость, а про возраст, тогда что подразумевается под возрастом? Время нахождения в индексе или дата регистрации?

Я незнаю как в гугле, но я очень сомневаюсь, что если домен провисел 1 год и потом сайт начали продвигать, будет какая-то разница между свежеиспеченным сайтом.

S
На сайте с 11.06.2009
Offline
13
#10

k.d.r, неуместно спорить в данном топике, но всё же: Sandbox - фильтр, с которым сталкивается большинство молодых сайтов. Это не санкция, это определённый испытательный период для молодых сайтов. Причиной его введения, скорее всего, послужило желание отсеять короткоживущие дорвеи и не допустить их присутствия на лидирующих позициях в результатах поиска...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий